Макеевский рабочий
<<   Номер № 104(17808) от 18 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


В Украинском центре оценивания качества образования начат анализ приказов о зачислении студентов в высшие учебные заведения по результатам вступительной кампании 2009 года, сообщили в пресс-службе центра.

Подписка - 2010

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


align=center>

Уже на протяжении нескольких лет одна из самых загрязненных рек Макеевки, Грузская, угрожает городу экологическим бедствием. Кто только не использует ее воды для сброса промышленных отходов! В этой ситуации не позавидуешь жителям тех макеевских поселков, где дома примыкают непосредственно к отравленной водной артерии. Как признаются жители села Макеевка, вода в речке с годами не становится прозрачнее, наоборот √ она все интенсивнее меняет окраску. Отпугивает многих и запах, который источает Грузская. Этот речной ╚аромат╩ способен привести в замешательство даже самых стойких.


30.11.-0001


На пороге √ очередная волна модернизации телефонных номеров в соответствии с европейскими стандартами. На сей раз перемены напрямую коснутся всех пользователей мобильной связи и лиц, осуществляющих междугородные звонки со стационарных аппаратов. Так, уже с 14 октября 2009 года все номерные комбинации в Украине будут использоваться без префикса 8 в начале номера. О том, для чего это нужно и как такие новшества отразятся на рядовых украинцах, рассказал во время брифинга СМИ директор Восточного территориального управления МТС-Украина Сергей ШЕЙКА.

ГАИ ищет свидетелей аварии

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Нелегальные такси заполонили город. ╚Черные╩ перевозки не только нарушают законодательство, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. С просьбой решить эту проблему к местным властям обратились представители профсоюза таксистов.

30.11.-0001


Серьезный пожар, тушить который спасателям пришлось более трех часов, произошел во вторник около 18:00 в жилом доме ╧ 23 по улице Воровского в центре Макеевки.

30.11.-0001


Семь из восемнадцати детских дошкольных учреждений не выполняют полностью гигиенический режим на кухнях. К таким выводам пришли специалисты СЭС после проверки всех детсадов Макеевки.

30.11.-0001


Несмотря на то, что город приложил максимум усилий, чтобы отопительный сезон в квартирах макеевчан начался в срок, его старт сегодня остается под вопросом. Техническая готовность коммуникаций к приему газа еще вовсе не означает, что газ в них поступит.


30.11.-0001


Встречать по одежке, как оказалось, - не только особенность нашего, славянского, менталитета, но и традиция, которой следуют во всем мире. На днях, например, президента Белоруссии Александра Лукашенко не пустили в Литву, потому что┘он носит усы. А одна из авиакомпаний не разрешила подняться на борт самолета пассажиру из-за чрезмерного, как показалось сотрудникам, лишнего веса. Не отстает и наше правительство. Недавно вышел в свет проект закона, согласно которому теперь при приеме человека на работу на государственную службу будут оцениваться не только его профессиональные качества.
Играла ли внешность решающую роль в жизни макеевчан? √ с таким вопросом ╚МР╩ обратился к жителям города.

30.11.-0001


Как лодку назовешь, так она и поплывет. Помните эту мудрую фразу из чудесного мультфильма?
К выбору названия своего детища эти смелые люди, затеявшие новое дело, отнеслись очень ответственно и назвали управляющую компанию красиво и амбициозно √ ╚Альянс√град╩.

лодку назовешь, так она и поплывет. Помните эту мудрую фразу из чудесного мультфильма?
К выбору названия своего детища эти смелые люди, затеявшие новое дело, отнеслись очень ответственно и назвали управляющую компанию красиво и амбициозно √ ╚Альянс√град╩.


30.11.-0001


Чудеса случаются, и не только в сказках. В этом убедились в Макеевском учебно-реабилитационном центре ╚Радуга╩. Буквально на днях здесь была открыта новая детская площадка, которая яркими красками вписалась в интерьер спортивного двора. Это праздничное событие хочется отметить особо. Ведь добрые дела, сделанные от чистого сердца и на благо детей, так редко находят место в нашей повседневной жизни.

еса случаются, и не только в сказках. В этом убедились в Макеевском учебно-реабилитационном центре ╚Радуга╩. Буквально на днях здесь была открыта новая детская площадка, которая яркими красками вписалась в интерьер спортивного двора. Это праздничное событие хочется отметить особо. Ведь добрые дела, сделанные от чистого сердца и на благо детей, так редко находят место в нашей повседневной жизни.

30.11.-0001


Такого грандиозного успеха городской футбол не добивался давно. На состоявшемся в конце августа финальном турнире Кубка Минугле-прома Украины команда ╚Орбис╩, представляющая ГП ╚Макеевуголь╩, выступила выше всяких похвал и, одолев своих соперников по полуфиналу и финалу, стала победителем турнира. При том, что футбол в городе отсутствует, как таковой, этот успех самобытного коллектива трудно переоценить. Но самое печальное заключается в том, что его - то как раз в городе могут недооценить, по традиции не обратив на команду никакого внимания. Что произойдет в таком случае, ответ для тренера ╚Орбиса╩ Игоря Ефременко очевидный: макеевский футбол впадет в долгосрочное забвение. И такое положение дел может продлиться на десятилетия.

ого грандиозного успеха городской футбол не добивался давно. На состоявшемся в конце августа финальном турнире Кубка Минугле-прома Украины команда ╚Орбис╩, представляющая ГП ╚Макеевуголь╩, выступила выше всяких похвал и, одолев своих соперников по полуфиналу и финалу, стала победителем турнира. При том, что футбол в городе отсутствует, как таковой, этот успех самобытного коллектива трудно переоценить. Но самое печальное заключается в том, что его - то как раз в городе могут недооценить, по традиции не обратив на команду никакого внимания. Что произойдет в таком случае, ответ для тренера ╚Орбиса╩ Игоря Ефременко очевидный: макеевский футбол впадет в долгосрочное забвение. И такое положение дел может продлиться на десятилетия.


30.11.-0001


Как это - жить и работать на окраине? Без пафоса, ╚купюр╩ и излишней лирики об этом могут рассказать врачи городской больницы ╧8. Одна из старейших лечебниц Макеевки, открывшаяся еще в 1914 году на Ясиновских рудниках, сегодня ╚восьмерка╩ незаменима для местных жителей. Доказали они это несколько лет назад, когда больницу хотели закрыть. Народ вышел на улицу защищать медиков. Сегодня свою необходимость врачи оправдывают ежедневным трудом. Главный врач Станислав Воронкин вместе с городским управлением охраны здоровья не дает коллективу унывать.


30.11.-0001


Только взрослые насладились всем великолепием и разнообразием театрального мира, как ТЮЗ готовит новый сюрприз, в этот раз для самых маленьких зрителей. С 21 по 28 сентября в Донецком областном русском театре юного зрителя будет проходить Открытый фестиваль театров для детей и юношества ╚ТЮЗ √ 2009╩.

ько взрослые насладились всем великолепием и разнообразием театрального мира, как ТЮЗ готовит новый сюрприз, в этот раз для самых маленьких зрителей. С 21 по 28 сентября в Донецком областном русском театре юного зрителя будет проходить Открытый фестиваль театров для детей и юношества ╚ТЮЗ √ 2009╩.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.