Макеевский рабочий
<<   Номер № 105(17809) от 21 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


Макеевский городской голова извещает, что 53 сессия городского совета V созыва состоится 30 сентября 2009 года в 14.00 в зале заседаний горисполкома (IV этаж).

30.11.-0001


По слухам┘
В стенах недавно открывшегося в Донецке стадиона класса ╚элит╩ - ╚Донбасс Арена╩ образовалась трещина. Эксперты утверждают, что с такими нарушениями ╚голубой бриллиант╩ может так и остаться незадействованным. Тем более комиссия ╚Евро╩ не станет подвергать опасности болельщиков. А так как ╚Донбасс Арена╩ - единственный шанс принять чемпионат Европы в Донецке, угроза срыва мероприятия вполне реальна.
┘и достоверно.

30.11.-0001


Рабочая поездка министра МВД Украины Юрия Луценко в столицу шахтерского края состоялась в пятницу. Цель министерского визита √ дать оценку деятельности областного управления внутренних дел за прошедшие восемь месяцев. Во время собрания с руководителями областного аппарата, начальниками городских и районных управлений Юрий Луценко вполне откровенно и порою не стесняясь в выражениях охарактеризовал деятельность донецких правоохранителей. В целом министр высказал удовлетворение работой наших милиционеров, а самых достойных даже представил к министерским наградам. Но несколько ложек дегтя в этой бочке с медом все-таки нашлось. В частности, министр поднял тему ╚оборотней в погонах╩, приведя конкретные примеры преступной деятельности работников донецкого аппарата и возмутившись поведением ╚этих моральных уродов╩. Искоренить непорядочных лиц из рядов правоохранителей приказал министр и огласил меры, которые, по его мнению, этому поспособствуют.

30.11.-0001


Море радости, счастья и веселья захлестнуло жителей поселка Криничная. И повод для этого - особый. В пятницу поселок отмечал весьма ╚взрослый╩ юбилей. Ровно 130 лет назад началось строительство железнодорожной станции Криничная, которая и дала будущее одноименному поселку. Сегодня в Криничной проживают около 5 тысяч человек, и для каждого из них день рождения поселка - главный праздник в году.
Такого наплыва людей Криничная не видела давно. К Дворцу культуры ╚Юность╩, где прошла главная часть праздничной программы, тянулись люди со всех окраин. Побывали на празднике и гости из города и области.
Праздничная программа на сцене ╚Юности╩ прошла под несмолкаемые аплодисменты публики. Зал не только чествовал тружеников поселка, но и принимал поздравления и подарки. А раз юбилей у Криничной по-настоящему ╚взрослый╩, то и подарки получились под стать.

е радости, счастья и веселья захлестнуло жителей поселка Криничная. И повод для этого - особый. В пятницу поселок отмечал весьма ╚взрослый╩ юбилей. Ровно 130 лет назад началось строительство железнодорожной станции Криничная, которая и дала будущее одноименному поселку. Сегодня в Криничной проживают около 5 тысяч человек, и для каждого из них день рождения поселка - главный праздник в году.
Такого наплыва людей Криничная не видела давно. К Дворцу культуры ╚Юность╩, где прошла главная часть праздничной программы, тянулись люди со всех окраин. Побывали на празднике и гости из города и области.
Праздничная программа на сцене ╚Юности╩ прошла под несмолкаемые аплодисменты публики. Зал не только чествовал тружеников поселка, но и принимал поздравления и подарки. А раз юбилей у Криничной по-настоящему ╚взрослый╩, то и подарки получились под стать.


30.11.-0001


Недавно в детском оздоровительном центре ╚Солнечный╩ в Святогорске состоялся восьмой открытый фестиваль детских и молодежных СМИ ╚Жми на RECord!╩. Участие в нем принимали и юные журналисты нашего города.

30.11.-0001


Ликвидировать последствия пожара, разгоревшегося на прошлой неделе в доме ╧ 23 по улице Воровского, пострадавшим жильцам поможет город. Как и пообещали местные власти, погорельцы не будут оставлены один на один со своим несчастьем и встретят пору дождей с новой крышей.

видировать последствия пожара, разгоревшегося на прошлой неделе в доме ╧ 23 по улице Воровского, пострадавшим жильцам поможет город. Как и пообещали местные власти, погорельцы не будут оставлены один на один со своим несчастьем и встретят пору дождей с новой крышей.


30.11.-0001


Взятки. Казалось бы, с их помощью можно решить любые вопросы. Они хоть и опустошают наши кошельки, зато помогают экономить время. Это, наверное, только президентские руки ╚н╕коли н╕чого не брали╩, а вот остальным украинцам, причем не только рядовым, нередко приходится сталкиваться с ╚хабарем╩. Совсем недавно средства массовой информации рассказывали о том, как попались на горячем сразу несколько руководителей высшего звена. Хотя редко кто из нас задумывается, что, когда мы предлагаем взятку, преступником становится не только согласный ее взять человек, но и мы. В коррупционные сети мы часто впутываем себя сами, идя на поводу у нечистых на руку чиновников и оплачивая по негласным расценкам то, что они по долгу службы обязаны делать бесплатно.
╚Можно ли сегодня обойтись без взяток?╩ √ такой вопрос мы задали макеевчанам.

Готовность ╧ 1

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Школьные библиотеки города до сих пор полностью не укомплектованы учебниками. Без книг по некоторым предметам √ девятые классы. Они первые, кто будет постигать знания по новым программам Минобразования.

30.11.-0001


С 15 сентября до 30 октября управлением ГАИ в городе проводятся профилактические мероприятия под условным названием ╚Железнодорожный переезд╩. Как рассказал ╚МР╩ инспектор ГАИ города Евгений Зубенко, цель операции √ обеспечить безопасность движения на железнодорожных переездах, а также приведение их в соответствие с требованиями нормативных актов.


30.11.-0001


Дождались! Донецкий ╚бриллиант╩ распахнул свои двери перед болельщиками. Отныне ╚Донбасс Арена╩ будет доступна не только в дни футбольных матчей. Уже с пятницы на ╚Арене╩ начала действовать новая ╚опция╩ современного стадиона √ экскурсионные туры. На ╚Донбасс Арене╩ будут работать несколько видов экскурсионных программ, в ходе которых болельщики смогут побывать в чаше ╚Арены╩, помещениях для футболистов, узнают об основных функциональных особенностях стадиона. За день до открытия экскурсионных туров по ╚Донбасс Арене╩ возможность осмотреть стадион и проверить его готовность к первому футбольному матчу была предоставлена представителям СМИ.

дались! Донецкий ╚бриллиант╩ распахнул свои двери перед болельщиками. Отныне ╚Донбасс Арена╩ будет доступна не только в дни футбольных матчей. Уже с пятницы на ╚Арене╩ начала действовать новая ╚опция╩ современного стадиона √ экскурсионные туры. На ╚Донбасс Арене╩ будут работать несколько видов экскурсионных программ, в ходе которых болельщики смогут побывать в чаше ╚Арены╩, помещениях для футболистов, узнают об основных функциональных особенностях стадиона. За день до открытия экскурсионных туров по ╚Донбасс Арене╩ возможность осмотреть стадион и проверить его готовность к первому футбольному матчу была предоставлена представителям СМИ.


Вадим Гунько заверил, что стадион готов к футбольным матчам

30.11.-0001


╚МЕТРО Кеш энд Керри╩ продолжает приумножать добрые традиции. В этом году компания внедрила новый проект для своих поставщиков. Церемония награждения ╚Лучшего поставщика √ 2009╩ прошла в четверг и в макеевском ⌠Метро■.

ТРО Кеш энд Керри╩ продолжает приумножать добрые традиции. В этом году компания внедрила новый проект для своих поставщиков. Церемония награждения ╚Лучшего поставщика √ 2009╩ прошла в четверг и в макеевском ⌠Метро■.


Шеф-повар развлекательного центра ⌠Шоколад■ Александр ШКАТУЛА: кулинарный шедевр за пять минут


30.11.-0001


Выездной прием заместителя городского головы

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Быть родителями не сводится только к тому, чтобы иметь детей, быть мамой и папой. Родители √ это призвание.

30.11.-0001


Донецкий областной художественный музей для всех любителей искусства провел презентацию обновленной экспозиции ⌠К 70-летию музея■.

30.11.-0001


За 8 месяцев этого года в вагонных депо Донецкой железной дороги отремонтировано 5886 грузовых вагонов парка ╚Укрзал╕зниц╕╩.