Макеевский рабочий
<<   Номер № 109(17813) от 30 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Наверняка нет человека, которого бы устраивала нынешняя ситуация в обществе. Ведь наши дети не просто болеют - они все чаще уже рождаются с целым букетом заболеваний. Молодежь оторвана от дома, спорта и культуры, а связь поколений не просто разорвана, между ними - целая пропасть.

Дорогие ветераны Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Чтобы пенсия в радость┘

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


После выездного приема граждан в поселке Крупской Червоногвардейского района власти Макеевки всерьез задумались о том, чтобы прекратить предоставление помощи в газификации частному сектору. Мероприятие состоялось в понедельник и показало, что средства, вложенные из городской казны на подвод голубого топлива в бывшую Григорьевку, вызвали у населения не совсем понятную реакцию. Вместо того, чтобы благодарить город за помощь, жители поселка не только не спешат подключаться к центральному ГРП, но и жалуются на качество проделанных работ.

ле выездного приема граждан в поселке Крупской Червоногвардейского района власти Макеевки всерьез задумались о том, чтобы прекратить предоставление помощи в газификации частному сектору. Мероприятие состоялось в понедельник и показало, что средства, вложенные из городской казны на подвод голубого топлива в бывшую Григорьевку, вызвали у населения не совсем понятную реакцию. Вместо того, чтобы благодарить город за помощь, жители поселка не только не спешат подключаться к центральному ГРП, но и жалуются на качество проделанных работ.

30.11.-0001


Вся его жизнь - подвиг

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие работники библиотек!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Уважаемые работники библиотек!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Молодость √ это хорошо, но она очень быстро проходит. Конечно, когда тебе 20, до конца эту тезу осознать нереально. Все мы любим своих родных бабушек и дедушек, но к старости в целом зачастую относимся пренебрежительно. К мнению пенсионеров мы прислушиваемся нехотя, их присутствие в переполненном транспорте воспринимаем с раздражением, негодуем, когда пожилые люди отказываются принять участие в ремонте подъезда или усердно настаивают на уборке лестничной площадки по графику дежурства. В принципе стараемся избегать их компании. Ворчуны, скандалисты и сплетники - такими мы, согласно стереотипу, воспринимаем тех, кто пересек пенсионный рубеж.

30.11.-0001


Ряд фактов коррупции в таких социально важных сферах, как медицина и образование, разоблачен правоохранителями Макеевки. О подробностях этих криминальных инцидентов ╚МР╩ рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук.

30.11.-0001


День рождения еще одной группы дошкольного обучения отпраздновал город в понедельник. В детском саду ╧143 ╚Белочка╩ открылась дополнительная группа для 20 малышей.


30.11.-0001


На минувшей неделе Украина праздновала День партизанской славы. С огромной благодарностью страна вспоминала мужество, стойкость и самоотверженность настоящих патриотов, которыми двигало одно желание √ освободить свою Родину от фашистских захватчиков. Мы чествовали всех тех, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. Один из них √ макеевчанин Виктор Пашинский.

минувшей неделе Украина праздновала День партизанской славы. С огромной благодарностью страна вспоминала мужество, стойкость и самоотверженность настоящих патриотов, которыми двигало одно желание √ освободить свою Родину от фашистских захватчиков. Мы чествовали всех тех, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. Один из них √ макеевчанин Виктор Пашинский.

30.11.-0001


В этом году исполнилось 20 лет с начала научно-исследовательской деятельности по созданию историко-мемориального сериала ╚Книга Памяти Украины╩. 31 июля 1989 года вышло правительственное решение о начале этой работы. За прошедшие годы на страницах ╚Книги Памяти╩ были увековечены тысячи украинцев, погибших в годы Великой Отечественной и второй мировой войн. В нашем городе работа по созданию ╚Книги Памяти╩ началась 27 октября 1989 года. Именно тогда было принято решение исполкома городского совета народных депутатов ╚Об организации работы и материально-техническом обеспечении подготовки и издания городской ╚Книги Памяти╩.

том году исполнилось 20 лет с начала научно-исследовательской деятельности по созданию историко-мемориального сериала ╚Книга Памяти Украины╩. 31 июля 1989 года вышло правительственное решение о начале этой работы. За прошедшие годы на страницах ╚Книги Памяти╩ были увековечены тысячи украинцев, погибших в годы Великой Отечественной и второй мировой войн. В нашем городе работа по созданию ╚Книги Памяти╩ началась 27 октября 1989 года. Именно тогда было принято решение исполкома городского совета народных депутатов ╚Об организации работы и материально-техническом обеспечении подготовки и издания городской ╚Книги Памяти╩.


Заседание рабочей группы ⌠Книги Памяти Украины■
под руководством заместителя городского головы Татьяны репуновой (в центре)


30.11.-0001


30.11.-0001


Правоохранителями Макеевки зафиксирован уже второй с начала этого года факт незаконной добычи угля на территории города. Деятельность первой ╚копанки╩ была разоблачена в Советском районе. А вот второй случай нелегального производства раскрыт в Горняцком. Отметим, что до этого Макеевка считалась городом без угольных ╚дыр╩. Но кризис, лишивший многих работы, изменил ситуацию.

30.11.-0001


К кастрации и стерилизации домашних животных люди относятся по-разному, эта тема вызывает много вопросов и споров, разногласий и сомнений среди владельцев кошек и собак. Одни убеждены, что таким образом решают ряд проблем и облегчают жизнь своим любимцам, другие доказывают обратное и уверяют, что вмешиваться в природу негуманно. Кто же прав? Для чего кастрируют или стерилизуют животных? В каком возрасте это лучше делать? И нужно ли вообще? Конечно же, последнее решающее слово всегда остается за владельцем животного, но задача ветеринарного врача - максимально помочь владельцу разобраться в этом вопросе и принять правильное для себя и своего питомца решение. На эту тему мы сегодня поговорим с врачом-ветеринаром больницы для животных по улице Донецкой Владимиром Ханом


30.11.-0001


Любые состязания - это демонстрация силы, выносливости и мастерства. А еще в какой-то мере это всегда шоу, на котором каждый участник мечтает блеснуть, показать все, на что он способен. И хотя соревнования пожарных во многом отличаются от спортивных, они не лишены интриги и элементов состязательности. Здесь тоже побеждают только сильнейшие, те, у кого лучше выучка, крепче характер.

ые состязания - это демонстрация силы, выносливости и мастерства. А еще в какой-то мере это всегда шоу, на котором каждый участник мечтает блеснуть, показать все, на что он способен. И хотя соревнования пожарных во многом отличаются от спортивных, они не лишены интриги и элементов состязательности. Здесь тоже побеждают только сильнейшие, те, у кого лучше выучка, крепче характер.


Участники соревнований построены