Макеевский рабочий
<<   Номер № 113(17817) от 9 октября 2009 года  >>  

Реклама

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
В урочищах Макеевки браконьеры истребили всех фазанов
┘и достоверно

30.11.-0001


Последние два дня стали настоящим экзаменом для коммунальных служб города. За неделю до старта отопительного сезона городской голова Александр Мальцев лично проверил, насколько готовы к встрече с холодами наиболее проблемные объекты жилищно-коммунальной сферы. Вердикт мэра не для всех был щадящим: говорить о 100% готовности города к началу зимы пока рано, и заверения некоторых руководителей о том, что морозы нам не страшны, серьезно преувеличены. Более того, многие объекты, как оказалось, требуют выполнения серьезного объема работ, дабы нынешней зимой Макеевка не превратилась в подобие Алчевска. Учитывая, что в этом году город не получил ни копейки субвенций из государственной казны и Макеевка оказалась со своими проблемами один на один, все финансовые расходы по подготовке города к началу отопительного сезона легли на местный бюджет. Вчера на совещании с главами районов и руководителями коммунальных предприятий по подготовке к зиме мэр отметил, что по итогам выполнения бюджета за девять месяцев город готов изыскать возможность дополнительного выделения более 1 млн. грн. на устранение наиболее острых проблем, чтобы грядущая зима не стала для макеевчан борьбой за выживание.

ледние два дня стали настоящим экзаменом для коммунальных служб города. За неделю до старта отопительного сезона городской голова Александр Мальцев лично проверил, насколько готовы к встрече с холодами наиболее проблемные объекты жилищно-коммунальной сферы. Вердикт мэра не для всех был щадящим: говорить о 100% готовности города к началу зимы пока рано, и заверения некоторых руководителей о том, что морозы нам не страшны, серьезно преувеличены. Более того, многие объекты, как оказалось, требуют выполнения серьезного объема работ, дабы нынешней зимой Макеевка не превратилась в подобие Алчевска. Учитывая, что в этом году город не получил ни копейки субвенций из государственной казны и Макеевка оказалась со своими проблемами один на один, все финансовые расходы по подготовке города к началу отопительного сезона легли на местный бюджет. Вчера на совещании с главами районов и руководителями коммунальных предприятий по подготовке к зиме мэр отметил, что по итогам выполнения бюджета за девять месяцев город готов изыскать возможность дополнительного выделения более 1 млн. грн. на устранение наиболее острых проблем, чтобы грядущая зима не стала для макеевчан борьбой за выживание.


Мэр Александр Мальцев лично проверил готовность ЖКХ к началу отопительного сезона, уделив особое внимание тем объектам, на которые поступило больше всего жалоб макеевчан


30.11.-0001


Жестоко избитый 26-летний житель Червоногвардейского района стонал, умоляя своих родителей вызвать ╚скорую╩.

30.11.-0001


Как показывает статистика, услугами электротранспорта население города пользуется в основном в будние дни.

Скоро выборы

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


В Макеевке продолжается формирование добровольных народных дружин.


30.11.-0001


Промелькнуло лето. Уже и осень в зените. Все живое запасается кормами на зиму. Активно готовятся к зиме и горожане. На рынках города и в супермаркетах в эти дни можно увидеть много людей. Стоят они и в очередях во дворах у автомобилей, с которых предприниматели реализуют картошку, лук, помидоры и другие овощи. Кто-то приобретает их на сегодняшний день, кто-то запасается на зиму. ╚Заготавливаете ли вы овощи и фрукты на зиму?╩ - с таким вопросом обратились мы к макеевчанам и услышали в ответ:

30.11.-0001


Разработка нового Генерального плана Макеевки близится к завершению. Закончен один из последних этапов запланированного объема работ. В среду главные архитекторы проекта, специалисты из столичного института ╚Д╤ПРОМ╤СТО╩, презентовали имеющиеся наработки. С перспективами и возможностями города на ближайшие десятилетия знакомились руководители города, люди, от которых будет напрямую зависеть воплощение намеченного на бумаге в жизнь.

работка нового Генерального плана Макеевки близится к завершению. Закончен один из последних этапов запланированного объема работ. В среду главные архитекторы проекта, специалисты из столичного института ╚Д╤ПРОМ╤СТО╩, презентовали имеющиеся наработки. С перспективами и возможностями города на ближайшие десятилетия знакомились руководители города, люди, от которых будет напрямую зависеть воплощение намеченного на бумаге в жизнь.


Главный архитектор проекта по разработке Генплана Макеевки Анна Айликова

30.11.-0001


10 октября 2009 года с 8.00 до 14.00 на рынке ╚Мирный╩ будет проводиться ╚Покровская ярмарка╩.

30.11.-0001


Проверки на предмет соблюдения требований действующего законодательства о труде и обязательном государственном социальном страховании регулярно проводятся Территориальной госинспекцией труда в Донецкой области.


30.11.-0001


Примета последних лет: началась осень - значит надо ждать очередной волны поминальных церемоний, новых крестов, выставок и резкого роста количества жертв голодомора. В последнее время траурные ⌠торжества■ проходят под знаком публикации региональных и национальной ⌠Книг памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг.■.

мета последних лет: началась осень - значит надо ждать очередной волны поминальных церемоний, новых крестов, выставок и резкого роста количества жертв голодомора. В последнее время траурные ⌠торжества■ проходят под знаком публикации региональных и национальной ⌠Книг памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг.■.


30.11.-0001



30.11.-0001


На прошлой неделе были подведены итоги Второго открытого фестиваля театров для детей и юношества √ ╚ТЮЗ-2009╩. Творческий смотр-конкурс прошел успешно. Макеевчане по праву могут гордиться своим театром: коллектив был отмечен одной из главных наград фестиваля √ ╚За лучший спектакль фестиваля╩ для ребят старшего школьного возраста. Запорожский ТЮЗ получил аналогичную награду за спектакль ╚Муха-Цокотуха╩, адресованный младшим школьникам.

прошлой неделе были подведены итоги Второго открытого фестиваля театров для детей и юношества √ ╚ТЮЗ-2009╩. Творческий смотр-конкурс прошел успешно. Макеевчане по праву могут гордиться своим театром: коллектив был отмечен одной из главных наград фестиваля √ ╚За лучший спектакль фестиваля╩ для ребят старшего школьного возраста. Запорожский ТЮЗ получил аналогичную награду за спектакль ╚Муха-Цокотуха╩, адресованный младшим школьникам.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.