Макеевский рабочий
<<   Номер № 135(17839) от 4 декабря 2009 года  >>  

Подписка

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Побитый кризисом, угнетенный правительством, ошарашенный ценами, наш народ уже давно перестал мечтать о той жизни, которая в цивилизованных странах считается нормой. Нам и не светят загородные дома и яхты, увлекательные путешествия и шикарные отели. Все, чего хочет сегодня любой нормальный человек, √ это работать и получать достойную зарплату. Но и с этим как-то не сложилось. Безработица хоть и перестала поднимать панику, но никак не ушла из наших реалий. В Донецкой области, по официальной статистике, на одно рабочее место претендуют 11 человек. Подобная ситуация сохраняется и в Макеевке. Тысячи здоровых мужиков по-прежнему остаются за чертой занятости, женщины возвращаются в статус домохозяек, а вчерашние студенты пополняют ряды безработных. Профессиональное счастье нынче обесценилось. Теперь везением и удачей считается не просто ходить на любимую работу и получать от нее удовольствие, а вообще выходить утром из дома с целью заработать хоть сколько-то на жизнь. Найти работу √ вот что стало самым тяжелым трудом. И хотя, согласно украинской Конституции, мы имеет такую огромную привилегию, как право на труд, это не спасает. Право-то есть, а гарантий нет.

итый кризисом, угнетенный правительством, ошарашенный ценами, наш народ уже давно перестал мечтать о той жизни, которая в цивилизованных странах считается нормой. Нам и не светят загородные дома и яхты, увлекательные путешествия и шикарные отели. Все, чего хочет сегодня любой нормальный человек, √ это работать и получать достойную зарплату. Но и с этим как-то не сложилось. Безработица хоть и перестала поднимать панику, но никак не ушла из наших реалий. В Донецкой области, по официальной статистике, на одно рабочее место претендуют 11 человек. Подобная ситуация сохраняется и в Макеевке. Тысячи здоровых мужиков по-прежнему остаются за чертой занятости, женщины возвращаются в статус домохозяек, а вчерашние студенты пополняют ряды безработных. Профессиональное счастье нынче обесценилось. Теперь везением и удачей считается не просто ходить на любимую работу и получать от нее удовольствие, а вообще выходить утром из дома с целью заработать хоть сколько-то на жизнь. Найти работу √ вот что стало самым тяжелым трудом. И хотя, согласно украинской Конституции, мы имеет такую огромную привилегию, как право на труд, это не спасает. Право-то есть, а гарантий нет.


30.11.-0001


По горячим следам сотрудникам ГАИ города удалось раскрыть очередное преступление на дороге.

30.11.-0001


30.11.-0001


В трех образцах, отправленных на экспертизу из Макеевки в столичную лабораторию, подтвердилось наличие вируса Н1N1. Специалисты городской санитарной станции не исключают, что это не последние случаи заражения макеевчан свиным гриппом.

30.11.-0001


Эксперимент по водоснабжению с 16-часовой подачей воды населению в выходные дни макеевчане одобрили. Воспрянули духом и рассыпались благодарностями домохозяйки.


30.11.-0001


Специфика службы в милиции предполагает повышенное внимание к личности человека в погонах со стороны окружающих. Каждый проступок милиционера воспринимается по-особому критически, как бесчестный и позорный, при том, что даже самый отважный и героический подвиг считается делом обыденным и мало кем бывает отмечен. Но жаловаться - не удел офицера. Ведь в структуре МВД, в принципе, нет места для лирики. Есть лишь конкретные задачи, которые нужно решать, пусть даже рабочий день уже давным-давно закончился. Конечно, милиция Макеевки не исключение. Ее работников нередко подвергают критике. Но тот, кто, несмотря ни на что, продолжает работать во имя безопасности родного города, имеет полное право сказать: ╚Я горд, что я √ милиционер╩.

цифика службы в милиции предполагает повышенное внимание к личности человека в погонах со стороны окружающих. Каждый проступок милиционера воспринимается по-особому критически, как бесчестный и позорный, при том, что даже самый отважный и героический подвиг считается делом обыденным и мало кем бывает отмечен. Но жаловаться - не удел офицера. Ведь в структуре МВД, в принципе, нет места для лирики. Есть лишь конкретные задачи, которые нужно решать, пусть даже рабочий день уже давным-давно закончился. Конечно, милиция Макеевки не исключение. Ее работников нередко подвергают критике. Но тот, кто, несмотря ни на что, продолжает работать во имя безопасности родного города, имеет полное право сказать: ╚Я горд, что я √ милиционер╩.


30.11.-0001


Уже скоро в Макеевке стартует открытое зимнее первенство города. В этом году принять участие в турнире изъявили желание 30 команд. На днях в городском комитете по физической культуре и спорту состоялась встреча представителей команд с председателем федерации футбола Макеевки Александром Кравченко и председателем спорткомитета Николаем Тарапатой. На ней, в частности, были рассмотрены вопросы по положению регламента турнира и учтены просьбы команд.

30.11.-0001


Для каждого из нас библиотека - это храм знаний, куда мы всегда приходим с надеждой найти и открыть для себя что-то новое, интересное.


30.11.-0001


Свершилось, подведены итоги викторины на звание самого умного школьника Макеевки. Для заветной победы участникам конкурса пришлось многое преодолеть, но все они молодцы, ведь в олимпиаде главное - участие, а в нашей - еще и новые знания.

ршилось, подведены итоги викторины на звание самого умного школьника Макеевки. Для заветной победы участникам конкурса пришлось многое преодолеть, но все они молодцы, ведь в олимпиаде главное - участие, а в нашей - еще и новые знания.