Макеевский рабочий
<<   Номер № 8(17857) от 22 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


или будем жить, как нанайцы

КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ВЫИГРАТЬ?

30.11.-0001


Читать подробнее...

Внимание выборы!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Где выключатель у этой зимы?!

30.11.-0001


Читать подробнее...


Помогите следствию

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


В Минобразования по-прежнему продолжают экспериментировать над учебным процессом в школах. Больше всего ╚везет╩ выпускникам. В этом году в министерстве принципиально по-новому подошли к организации окончания учебного года.

30.11.-0001


Тревожная ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом не оставляет город. Показатели меняются буквально каждый день, нестабильность уровня заболеваемости, а значит, невозможность прогнозирования, пугает медиков больше всего.

30.11.-0001


Крутой нрав у зимы. И она готова показать его в любую минуту. На улице она полноправная хозяйка. С этим приходится мириться. Но когда она с морозом нагло лезет в дом, всеми силами приходится ее останавливать. 18 января нечто подобное произошло в Червоногвардейском районе. Поздним вечером вспыхнул пожар в котельной ЗИК-97. Загорелся трансформатор, и огонь быстро перекинулся в щитовую. Пожарные отреагировали в считанные минуты и укротили огонь. И тем не мение трансформатор и щитовая сгорели. Обгорели электрические кабели и электроприборы.

той нрав у зимы. И она готова показать его в любую минуту. На улице она полноправная хозяйка. С этим приходится мириться. Но когда она с морозом нагло лезет в дом, всеми силами приходится ее останавливать. 18 января нечто подобное произошло в Червоногвардейском районе. Поздним вечером вспыхнул пожар в котельной ЗИК-97. Загорелся трансформатор, и огонь быстро перекинулся в щитовую. Пожарные отреагировали в считанные минуты и укротили огонь. И тем не мение трансформатор и щитовая сгорели. Обгорели электрические кабели и электроприборы.


Людмила Рязанцева беседует с Сергеем Красниковым перед разогревом котла


30.11.-0001


Первый тур голосования позади. Страсти вокруг президентских выборов немного поутихли, но это не надолго. Ведь уже через две недели у многомиллионного населения нашей страны путь снова будет лежать к избирательным участкам. Украину ожидает решающее голосование.
╚МР╩ спросил у жителей нашего города, что может помешать им прийти на избирательные участки во втором туре.

30.11.-0001


На днях сотрудниками Горняцкого РО было раскрыто преступление, которое на первый взгляд выглядело абсурдным.


30.11.-0001


Не секрет, что, как минимум, каждый второй украинец сегодня живет в кредит. В долг мы покупаем жилье, на которое никогда не скопить наличных, приобретаем в рассрочку на несколько лет автомобили, мебель и бытовую технику. Устоять перед соблазном и не положить свою голову в кредитную мышеловку действительно очень трудно, тем более если тебя настойчиво стараются убедить, что сыр в ней совершенно бесплатный. Так называемые беспроцентные кредиты и всевозможные их разновидности сегодня стали неотъемлемой частью рекламных кампаний практически всех крупных торговых сетей, независимо от того, что они реализуют √ чайники или куда более дорогие товары. О кредитах в ноль и рассрочках совершенно без переплат сегодня кричат витрины практически всех супермаркетов: ╚Ничего себе √ все людям!╩ Какими финансовыми последствиями чреваты для покупателей такие благотворительные нулевые акции и как банки зарабатывают на беспроцентных кредитах, разбирались наши корреспонденты.

секрет, что, как минимум, каждый второй украинец сегодня живет в кредит. В долг мы покупаем жилье, на которое никогда не скопить наличных, приобретаем в рассрочку на несколько лет автомобили, мебель и бытовую технику. Устоять перед соблазном и не положить свою голову в кредитную мышеловку действительно очень трудно, тем более если тебя настойчиво стараются убедить, что сыр в ней совершенно бесплатный. Так называемые беспроцентные кредиты и всевозможные их разновидности сегодня стали неотъемлемой частью рекламных кампаний практически всех крупных торговых сетей, независимо от того, что они реализуют √ чайники или куда более дорогие товары. О кредитах в ноль и рассрочках совершенно без переплат сегодня кричат витрины практически всех супермаркетов: ╚Ничего себе √ все людям!╩ Какими финансовыми последствиями чреваты для покупателей такие благотворительные нулевые акции и как банки зарабатывают на беспроцентных кредитах, разбирались наши корреспонденты.

30.11.-0001


Правительство Украины намерено упразднить государственную сертификацию продуктов питания. Специалисты уверены, что это не только ухудшит качество товаров в магазинах и на рынках, но и приведет к появлению на прилавках некачественного и даже опасного для здоровья импорта. Кроме того, в невыгодном положении окажутся отечественные экспортеры, поскольку ранее Украина подписала соглашение с рядом стран о взаимном признании сертификатов.


30.11.-0001


Карантины, каникулы и праздники наконец-то закончились! Недочитано и недоучено за их время было столько, что остатка учебного года едва ли хватит, чтобы полностью наверстать упущенное. Поэтому ╚Самый умный с ╚МР╩ ставит точку и говорит вам: ╚До свиданья! До следующей ╚большой перемены╩ в учебе╩. Мы говорим спасибо всем участникам нашего конкурса, которые на протяжении нескольких месяцев были верными друзьями нашей газеты. Но перед тем, как попрощаться до очередных каникул, предлагаем вам последнюю порцию знаний для ╚самых умных╩. Совсем скоро мы подведем итоги зимней викторины и назовем имена победителей второго этапа ╚Самого умного╩. Отвечайте на вопросы своей возрастной группы (младшая √ 1-4 классы, средняя √ 5-8 классы, старшая √ 9-11 классы), отправляйте ответы в редакцию и побеждайте!

30.11.-0001


╚Самый умный╩ сегодня прощается с вами. ╚Здравствуйте!╩ - вам говорит новая затея ╚Макеевского рабочего╩. Внимание! Фотоконкурс! Это фотосоревнование мы решили приурочить к грядущему 80-летию нашей газеты, которое мы отметим совсем скоро, в сентябре.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.