Макеевский рабочий
<<   Номер № 10(17859) от 27 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


В понедельник учебный процесс во всех школах города был снова приостановлен. Решение об уходе на очередные внеплановые каникулы было принято в пятницу вечером на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Сколько школьники пробудут на ╚каникулах╩, пока точно неизвестно, но, как минимум, неделю, говорят в городской СЭС. Будут ли занятия в школах возобновлены с понедельника или зимняя остановка в учебе продлится, станет известно после очередного заседания горЧПК.

⌠Крепитесь, люди, скоро лето!■

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Новый благотворительный фонд начал работать в Макеевке в конце минувшего года. Благотворительной организации ╚Фонд Михайловский╩, так звучит его официальное название, уже больше месяца.

30.11.-0001


Разбушевавшийся в первой декаде января огонь постепенно сбавляет пыл. Так, за последнюю неделю в городе зарегистрировано 8 пожаров.

30.11.-0001


Цены снова ╚радуют╩, увеличивая пропасть между стоимостью продуктов потреьления и нашими зарплатами. Растут цифры на ценниках и самых необходимых продуктов: масла, сыра, сахара. Слухи о том, что эти продукты подорожают на 25%, вызвали панику среди населения.

30.11.-0001


В понедельник, как и было обещано, Центральная избирательная комиссия Украины опубликовала окончательные итоги первого тура выборов президента, признала первый тур состоявшимся и тем самым дала старт второму туру.

30.11.-0001


Свирепствующие морозы и снегопады создавали для горожан массу проблем. Они свалились на головы не только работников коммунальных служб. В экстремальных условиях трудятся также перевозчики, многие реализаторы, частные предприниматели, работники ГАИ и автозаправок, почтальоны. Без выдержки и мужества в эти дни никому не обойтись.

репствующие морозы и снегопады создавали для горожан массу проблем. Они свалились на головы не только работников коммунальных служб. В экстремальных условиях трудятся также перевозчики, многие реализаторы, частные предприниматели, работники ГАИ и автозаправок, почтальоны. Без выдержки и мужества в эти дни никому не обойтись.


Котельные работают на полную мощность


30.11.-0001


Последний путь. Последний долг. Отдавая дань уважения умершему, мы стремимся достойно провести траурную церемонию, не жалея на нее денежных средств. Однако с каждым годом ритуальные услуги становятся все дороже и дороже. И многим сегодня уже не по карману похоронить близкого человека со всеми почестями. Увы, траурные церемонии - это тоже бизнес, и очень доходный. А нам ничего не остается, как выкладывать кругленькую сумму, ведь эликсир вечной жизни еще никто не изобрел.

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Начало нынешней недели выдалось морозным. Утром в понедельник макеевчане на градусниках зафиксировали температуру минус двадцать пять, и вполне логично, что при таких погодных условиях ряд компаний, организаций и служб оставил своих сотрудников дома.

30.11.-0001



30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Каждый год 25 января я звоню в Москву моему другу и соратнику по творчеству Геннадию Родину и прошу положить от меня гвоздику у подножия памятника Владимиру Высоцкому на Ваганьковском. И каждый раз в Татьянин день мы поминаем поэта и актера, да просто замечательного человека, прошедшего по нашим судьбам и судьбам многих людей нашего поколения ярким лучом откровения.

дый год 25 января я звоню в Москву моему другу и соратнику по творчеству Геннадию Родину и прошу положить от меня гвоздику у подножия памятника Владимиру Высоцкому на Ваганьковском. И каждый раз в Татьянин день мы поминаем поэта и актера, да просто замечательного человека, прошедшего по нашим судьбам и судьбам многих людей нашего поколения ярким лучом откровения.


30.11.-0001


╚Всё хочет петь и славить Бога!╩ - под таким названием в минувшую пятницу состоялся праздничный концерт, посвящённый пятилетию Открытого православного фестиваля детского и молодёжного творчества ╚Искорка Божия √ 2009╩. Всех конкурсантов, а их в этот день собралось немало, объ-единила сцена театрального зала Дворца культуры ОАО ⌠Ясиновский КХЗ■.

ё хочет петь и славить Бога!╩ - под таким названием в минувшую пятницу состоялся праздничный концерт, посвящённый пятилетию Открытого православного фестиваля детского и молодёжного творчества ╚Искорка Божия √ 2009╩. Всех конкурсантов, а их в этот день собралось немало, объ-единила сцена театрального зала Дворца культуры ОАО ⌠Ясиновский КХЗ■.


В фестивале приняли участие 18 коллективов города