Макеевский рабочий
<<   Номер № 27-28(17876-17877) от 10 марта 2010 года  >>  

Помогите найти преступников

30.11.-0001


Читать подробнее...

Неожиданно, скоропостижно, на 64-м году ушел из жизни
ПСАРЕВ ЮРИЙ ЕГОРОВИЧ

30.11.-0001


Читать подробнее...

ДК металлургов: город принял сигнал SOS

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Итоги пятилетней программы развития образования в Макеевке на 2006-2010 годы подвели на прошлой неделе на коллегии городского управления образования.

30.11.-0001


Торжественная церемония награждения победительниц открытого регионального конкурса ⌠Ж╕нка Донбасу-2010■ состоялась 3 марта, в минувшую среду, в Донецком академическом украинском музыкально - драматическом театре.

30.11.-0001


В канун 8 Марта в поселке Землянки произошло зверское изнасилование и убийство 15-летней девушки.

30.11.-0001


В выходные дни служба ╚Скорой помощи╩ работала в привычном режиме. За три дня поступило 814 вызовов, 140 человек обследованы амбулаторно на подстанциях службы. Из 30 возможных работали 28 машин с бригадами.

30.11.-0001


Настоящим подарком к праздникам для всех педиатров стало присвоение Министерством здравоохранения городскому макеевскому территориально-педиатрическому объединению статуса клинической больницы. Это большая победа для любого лечебно-профилактического учреждения, в данном случае это заслуга коллектива объединения и главного детского врача города Людмилы Мальцевой.

30.11.-0001


Март ознаменовался ухудшением водоснабжения города. КП ╚Макеевский горводоканал╩ снова перешел на подачу воды по прежнему часовому графику. И виноваты в этом сами макеевчане, а точнее - неплательщики, позволяющие себе копить долги, вместо того чтобы своевременно рассчитываться за услуги водоснабжения.


30.11.-0001


Вчера Украина отмечала день рождения великого писателя Тараса Шевченко. В последнее время этот день стал символом украинской националистической борьбы. У памятников Кобзарю ежегодно проводятся полуагрессивные митинги, акции протеста под девизами ╚Украина без Кучмы╩, ╚Повстань, Укра╖но╩, ═╚Геть московського попа╩ и т. д. Тематика обширная, а подоплека одна: угнетение Украины Россией. Цель √ доказать всем, что наша нация жива, нашу ⌠мову■ никому не удастся искоренить и наша идеология нерушимая.

30.11.-0001


Настоящий подарок к весенним праздникам преподнесли врачи офтальмологического отделения Рудничной клинической больницы своим пациенткам Галине Сенниковой и Марии Антипенко. Пожилые женщины попали в больницу практически слепыми, а уже через несколько дней смогли самостоятельно читать. Что это √ чудо? Так думают сами больные, не уставая благодарить своих спасителей. Сами эскулапы скромно говорят: ╚Никакого волшебства, простые медицинские будни╩.

тоящий подарок к весенним праздникам преподнесли врачи офтальмологического отделения Рудничной клинической больницы своим пациенткам Галине Сенниковой и Марии Антипенко. Пожилые женщины попали в больницу практически слепыми, а уже через несколько дней смогли самостоятельно читать. Что это √ чудо? Так думают сами больные, не уставая благодарить своих спасителей. Сами эскулапы скромно говорят: ╚Никакого волшебства, простые медицинские будни╩.


Татьяна Соколова со спасенной пациенткой

30.11.-0001


30.11.-0001


Здравствуйте, уважаемая редакция газеты ⌠Макеевский рабочий■.


30.11.-0001


На прошлой неделе подвели итоги своей работы в 2009 году и наметили план развития в нынешнем медики города. В большом медицинском совете участвовали все руководители лечебно-профилактических учреждений города, начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева, руководители областных управлений и городской голова Александр Мальцев.
2009 год для отрасли был одним из самых сложных за последнее время, не прошли бесследно напряженная эпидситуация, нехватка финансирования. А министерство только добавляло проблем: заваливало города ненужным ╚Тамифлю╩, устанавливало разнарядки по пошиву масок, вместо того чтобы выполнять обязательства по поставкам вакцин и другим жизненноважным государственным программам. Тем не менее макеевское здравоохранение закончило год с хорошими показателями, доказав, что наши медики могут работать в любых экстремальных условиях.


30.11.-0001


Масштабная профилактическая отработка, в которой задействованы все без исключения службы милиции, прошла в Макеевке с 19 февраля по 7 марта.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Работа прокуратуры Макеевки в 2009 году была настолько результативной, что ее итоги не утратили своей актуальности до сих пор. С рядом интересных дел пришлось столкнуться работникам прокурорского аппарата города. И подробностями некоторых из них поделился с ╚МР╩ прокурор Макеевки Вячеслав Павлов.

30.11.-0001


Даже если вы не являетесь владельцем крупного бизнеса, а занимаетесь лишь мелкой предпринимательской деятельностью, позаботиться о собственной безопасности и безопасности своего дела все равно стоит. События минувших месяцев как в нашем городе, так и в регионе в целом свидетельствуют о том, что теперь проблемой милиции стали ╚мелкие╩ налетчики, которые в погоне за наживой нападают на небольшие магазины и уличные ларьки. Причем деньги √ далеко не всегда являются целью налета. Частенько грабители ╚работают╩, надеясь добыть еду или спиртное.

е если вы не являетесь владельцем крупного бизнеса, а занимаетесь лишь мелкой предпринимательской деятельностью, позаботиться о собственной безопасности и безопасности своего дела все равно стоит. События минувших месяцев как в нашем городе, так и в регионе в целом свидетельствуют о том, что теперь проблемой милиции стали ╚мелкие╩ налетчики, которые в погоне за наживой нападают на небольшие магазины и уличные ларьки. Причем деньги √ далеко не всегда являются целью налета. Частенько грабители ╚работают╩, надеясь добыть еду или спиртное.


Преступные посягательства сегодня все чаще обращены на мелкие торговые точки


30.11.-0001


На днях в холле ОШ ╧ 22 появилась чудесная сказка. Ряд стендов вдоль стены украшали украинские рушники, поражающие своей красотой различные вышиванки и поделки, а по другую сторону - рисунки по произведениям Тараса Шевченко. Абсолютное большинство этих работ выполнено учащимися 8-9-х классов по программе ╚Рукоделие╩. А организовала и оформила эту выставку учитель Татьяна Жукова. У ребят и преподавателей она вызвала большой интерес. Только вышитых крестиком детьми рушников здесь 35. В них отражена история вышивки на Украине. Есть полтавские, галичанские и другие узоры, отражающие национальные традиции и обряды. Они легко различаются по цветам. Под каждым из них подпись автора.

днях в холле ОШ ╧ 22 появилась чудесная сказка. Ряд стендов вдоль стены украшали украинские рушники, поражающие своей красотой различные вышиванки и поделки, а по другую сторону - рисунки по произведениям Тараса Шевченко. Абсолютное большинство этих работ выполнено учащимися 8-9-х классов по программе ╚Рукоделие╩. А организовала и оформила эту выставку учитель Татьяна Жукова. У ребят и преподавателей она вызвала большой интерес. Только вышитых крестиком детьми рушников здесь 35. В них отражена история вышивки на Украине. Есть полтавские, галичанские и другие узоры, отражающие национальные традиции и обряды. Они легко различаются по цветам. Под каждым из них подпись автора.


Татьяна Жукова у стендов со своими работами

30.11.-0001


Было время, когда все сельские мальчишки в той или иной степени с благоговением относились к лошадям. С малых лет, если позволяли взрослые, вцепившись в гриву, они катались на них рысью и галопом. И выпасали их, и купали в речках, и огороды пахали. Сейчас уже не в каждом селе лошадь встретишь. Активная механизация свела к минимуму количество этих прекрасных животных и добросовестных помощников селян. У Николая Легкого все это происходило на глазах, но в отличие от многих сверстников с лошадьми он не расстается до сих пор. И в этом, наверное, его счастье. Если не полностью, то в большей части точно. Впервые он сел на лошадь в селе Большая Севастьяновка под Уманью.

о время, когда все сельские мальчишки в той или иной степени с благоговением относились к лошадям. С малых лет, если позволяли взрослые, вцепившись в гриву, они катались на них рысью и галопом. И выпасали их, и купали в речках, и огороды пахали. Сейчас уже не в каждом селе лошадь встретишь. Активная механизация свела к минимуму количество этих прекрасных животных и добросовестных помощников селян. У Николая Легкого все это происходило на глазах, но в отличие от многих сверстников с лошадьми он не расстается до сих пор. И в этом, наверное, его счастье. Если не полностью, то в большей части точно. Впервые он сел на лошадь в селе Большая Севастьяновка под Уманью.


Николай ЛЕГКИЙ: ⌠Каждый из этих призов дорог по-своему■


30.11.-0001


align=center>
Анатолий ХАЮРОВ: ⌠Вот он - желанный трофей■

30.11.-0001


align=center>

В прошедшую субботу донецкий Дворец спорта ╚Дружба╩ вновь был в центре внимания мировой легкой атлетики. Здесь в двадцатый раз состоялся ежегодный турнир ╚Цептер √ Звезды Шеста╩. Как и в предыдущие годы, под сводами ╚Дружбы╩ собрались титулованные спортсмены из разных уголков мира, которые по традиции порадовали донецкую публику новыми мировыми и национальными рекордами. А самое главное √ шестовики подарили море впечатлений и незабываемых минут восторга пяти тысячам неравнодушных зрителей.


30.11.-0001


30.11.-0001



30.11.-0001


Уважаемая редакция газеты ╚Макеевский рабочий╩!

30.11.-0001


В канун 8 Марта город чествовал прекрасную половину человечества со всеми почестями и торжествами. В Макеевке в женских руках сосредоточена значительная часть власти, дамы взяли бразды правления во многих сферах деятельности, даже домохозяйки сегодня по праву могут считаться талантливыми менеджерами, а во многих специальностях слабый пол может дать фору мужчинам.

анун 8 Марта город чествовал прекрасную половину человечества со всеми почестями и торжествами. В Макеевке в женских руках сосредоточена значительная часть власти, дамы взяли бразды правления во многих сферах деятельности, даже домохозяйки сегодня по праву могут считаться талантливыми менеджерами, а во многих специальностях слабый пол может дать фору мужчинам.


Прекрасные ведущие женского праздника



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.