Макеевский рабочий
<<   Номер № 71(17920) от 2 июля 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам...
На Донецком железнодорожном вокзале можно арендовать вагон-салон и отправляться в таком доме на колесиках в путешествие туда, куда проложен путь.
...и достоверно

Самая надежная деталь производства - человек

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Колонка редактора


Панорама

30.11.-0001


30.11.-0001


События в Крыму волнуют макеевчан, как минимум, по двум причинам. То ли во-первых, то ли во-вторых, многие из нас там отдыхают - это раз. Два: Крымом руководят хорошо известные Макеевке люди. И нам совсем не все равно, что там происходит.

ытия в Крыму волнуют макеевчан, как минимум, по двум причинам. То ли во-первых, то ли во-вторых, многие из нас там отдыхают - это раз. Два: Крымом руководят хорошо известные Макеевке люди. И нам совсем не все равно, что там происходит.

30.11.-0001


У нашего проекта биография небольшая, но очень насыщенная. Во-первых, маршрут для нас определяют жители города, читатели газеты. И мы приезжаем туда, где нас ждут, туда, где на нас очень рассчитывают. Во-вторых, столь авторитетная компания, которую представляет сам городской голова, позволяет делать эти встречи с перспективой, в которой обозначенные проблемы решаются. Эта поездка по городу не стала исключением из правил: дороги были выбраны не случайные. Тем более что дороги √ тема номер один и сезона, и проекта.

ашего проекта биография небольшая, но очень насыщенная. Во-первых, маршрут для нас определяют жители города, читатели газеты. И мы приезжаем туда, где нас ждут, туда, где на нас очень рассчитывают. Во-вторых, столь авторитетная компания, которую представляет сам городской голова, позволяет делать эти встречи с перспективой, в которой обозначенные проблемы решаются. Эта поездка по городу не стала исключением из правил: дороги были выбраны не случайные. Тем более что дороги √ тема номер один и сезона, и проекта.


Многие проблемы могут решаться эффективнее, когда город и население заодно


30.11.-0001


30.11.-0001


В трудовой книжке бригадира проходчиков участка ПР 1 шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ Александра Секова много чистых страниц. Да и чем их можно заполнить за 27 лет трудового стажа? Благодарностями? Да. Наградными пометками? Тоже да. А единственная запись о месте работы заняла только несколько строк.

рудовой книжке бригадира проходчиков участка ПР 1 шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ Александра Секова много чистых страниц. Да и чем их можно заполнить за 27 лет трудового стажа? Благодарностями? Да. Наградными пометками? Тоже да. А единственная запись о месте работы заняла только несколько строк.


Шахтеры по наследству


На темы дня

30.11.-0001


Говорят, что профсоюзы хорошо работают только там, где под стать им хорошо работать умеют и сами люди. К профсоюзу КП ╚Макеевтеплосеть╩ это правило подходит как нельзя более кстати. Уже несколько десятков лет профсоюзная организация этого предприятия является одной из наиболее мощных в городе, доказывая свое первенство множеством побед и наград на самых разных уровнях. И не только этим. Пожалуй, еще более убедительный факт √ повседневная работа, то, что на виду каждый день, а не по праздникам и особым датам. Повышение заработной платы и отсутствие задолженности по ней, оздоровление на базах отдыха, спортивные спартакиады, смотры-конкурсы на звание ╚Лучший по профессии╩ - такими традициями сегодня может похвастать далеко не каждый коллектив.

орят, что профсоюзы хорошо работают только там, где под стать им хорошо работать умеют и сами люди. К профсоюзу КП ╚Макеевтеплосеть╩ это правило подходит как нельзя более кстати. Уже несколько десятков лет профсоюзная организация этого предприятия является одной из наиболее мощных в городе, доказывая свое первенство множеством побед и наград на самых разных уровнях. И не только этим. Пожалуй, еще более убедительный факт √ повседневная работа, то, что на виду каждый день, а не по праздникам и особым датам. Повышение заработной платы и отсутствие задолженности по ней, оздоровление на базах отдыха, спортивные спартакиады, смотры-конкурсы на звание ╚Лучший по профессии╩ - такими традициями сегодня может похвастать далеко не каждый коллектив.


Светлана СМОЛЯРЧУК -
лидер по жизни

30.11.-0001


Обсуждение программы экономических реформ в Украине на 2010-2014 годы состоялось в городе во вторник. Кстати, Макеевка едва ли не единственная в регионе, где проект вынесен на суд общественности. Своеобразный гороскоп специалисты Комитета экономических реформ при Президенте Украины расписали для каждой сферы жизнедеятельности страны, но ощутить на себе результат воплощения проекта реформ каждый конкретный украинец сможет на примере четырех наиболее важных направлений, с которыми нам приходится сталкиваться ежедневно, - это медицина, образование, социальная защита и жилищно-коммунальное хозяйство.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Электроэнергия, как известно, подается потребителям по магистральным линиям электропередачи. И представьте себе, что эти ЛЭП вдруг повреждены - аварийно отключились.


ИТОГИ

30.11.-0001


Традиционный рейтинг самых завидных женихов и невест Украины представил в своем свежем выпуске ╚Фокус╩. Список знаменитых холостяков-2010 порадовал новизной. Авторы принципиально озвучили имена, которые до сих пор ни разу не упоминались в столь интригующем контексте. В двадцатку самых-самых женихов и невест попали и наши земляки √ Ольга Джарты, Дмитрий Чигринский, Кирилл Прутник и Константин Колесников. ╚Эти люди молоды, красивы, состоятельны и успешны. Они могут составить блестящую и весьма выгодную партию╩, - пишет издание, подчеркивая, что всем фигурантам списка не более 35 лет, ни у кого из них нет детей и штампа в паспорте. Едва ли не каждый второй из двадцатки получил экономическое образование или учится на экономиста. Еще одна популярная профессия √ юрист, реже √ дипломат. Самые завидные женихи считают, что идеальная спутница должна быть умной, обаятельной и естественной. А завидные невесты ищут мужчину с сильным характером, красивого и самостоятельного. При этом практически каждый добавляет: неплохо бы найти партнера с чувством юмора.
диционный рейтинг самых завидных женихов и невест Украины представил в своем свежем выпуске ╚Фокус╩. Список знаменитых холостяков-2010 порадовал новизной. Авторы принципиально озвучили имена, которые до сих пор ни разу не упоминались в столь интригующем контексте. В двадцатку самых-самых женихов и невест попали и наши земляки √ Ольга Джарты, Дмитрий Чигринский, Кирилл Прутник и Константин Колесников. ╚Эти люди молоды, красивы, состоятельны и успешны. Они могут составить блестящую и весьма выгодную партию╩, - пишет издание, подчеркивая, что всем фигурантам списка не более 35 лет, ни у кого из них нет детей и штампа в паспорте. Едва ли не каждый второй из двадцатки получил экономическое образование или учится на экономиста. Еще одна популярная профессия √ юрист, реже √ дипломат. Самые завидные женихи считают, что идеальная спутница должна быть умной, обаятельной и естественной. А завидные невесты ищут мужчину с сильным характером, красивого и самостоятельного. При этом практически каждый добавляет: неплохо бы найти партнера с чувством юмора.
Годовая зарплата Дмитрия Чигринского
составляет 1,2 млн. евро
Шестой номер списка
Ольга ДЖАРТЫ (слева)
с сестрой Викторией



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.