Макеевский рабочий
<<   Номер № 85(17934) от 6 августа 2010 года  >>  

Макеевка - именинница

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


МР-80

30.11.-0001


align=center>

Необычайно жаркая погода, воцарившаяся в городе, - вот тема ╧1, обсуждаемая сегодня макеевчанами. Информационным рейтингам пекла могут позавидовать ныне даже самые популярные политики страны. От взлетевшей температуры страдают абсолютно все: люди, животные, - выходит из строя техника и коммуникации. Уже не первый день макеевчане с трудом выдерживают рабочий график в условиях ╚сауны╩, уже не первую ночь не могут уснуть по той же причине. Даже подарки прогресса в виде кондиционеров не спасают людей. Напротив, такие ╚охлаждающие ванны╩ приводят к еще более серьезным последствиям √ в Макеевке отмечен стремительный рост простудных заболеваний. Проблемы возникают и с рационом питания: в жару продукты быстро портятся, вызывая в организме человека ряд инфекций. Ежедневно городские территории вспыхивают пожарами, несущими угрозу населению и заставляющими спасателей отказываться от отпусков. Последние дни стали настоящим мучением и для водителей, особенно общественного транспорта, и для работников коммунальных предприятий, и для тружеников производств. Подобная ситуация требует решительных действий. Конечно, переключить погоду никто не сможет, но постараться минимизировать ее последствия √ дело чести. Власти Макеевки мобилизовывают силы для борьбы с удушающей жарой. Как подчеркнул городской голова Александр Мальцев, ╚мы еще никогда не работали в условиях сорокаградусной жары, но это, к счастью, не навсегда. Нужно это пережить, но пережить с минимальными потерями╩. Город принял ряд мер по предупреждению негативного влияния температуры на жизнедеятельность Макеевки. В этом процессе задействованы все √ от коммунальников и правоохранителей до спасателей и медиков.


Панорама

30.11.-0001


Обычно относительно спокойная в информационном плане отпускная пора в этом году такой как-то не получилась. Большое количество вопросов обострила жара, но и без нее информационных поводов предостаточно. Причем первостепенных несколько. В том числе и все то, что связано с повышением цены на газ.
Мы открываем в своей газете постоянную рубрику, под которой будут публиковаться и информационные материалы, и компетентные комментарии, и полезные сведения, которые помогут жителям Макеевки пройти все процедуры, связанные с начислением субсидий, легко и осознанно.

30.11.-0001


С 23 июля компания ╚Вода Донбасса╩ увеличила объемы подачи воды на Макеевку на 30 тысяч кубометров.

30.11.-0001


На этой неделе началась реконструкция детской молочной кухни.

30.11.-0001


Не обошлась столь жаркая погода без ЧП. Непривычно высокие температуры с трудом переносят не только люди - из строя выходят целые предприятия. Так, в среду в результате аварии на ТП Бутовка-Глубокая 110/35/6 обесточенной оказалась едва не половина города. Без света осталась центральная часть Макеевки, улица Ленина, а также жилой массив Черемушки.


День строителя

30.11.-0001


В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди самой созидательной специальности. День строителя, вошедший в наш быт в далеком 1956 году, во все времена был и остается одним из любимых праздников макеевчан. Само по себе слово ╚строительство╩ у каждого человека ассоциируется с развитием и перспективой. Строить, значит, двигаться вперед. А люди, работающие в этой сфере, по сути превращают настоящее в будущее.
ООО ╚Аркада╩ - достаточно известное в нашем городе строительное предприятие. В нынешнем году именно на его работников возложена ответственная, но в то же время приятная задача - украсить центральную часть Макеевки к юбилею.

лижайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди самой созидательной специальности. День строителя, вошедший в наш быт в далеком 1956 году, во все времена был и остается одним из любимых праздников макеевчан. Само по себе слово ╚строительство╩ у каждого человека ассоциируется с развитием и перспективой. Строить, значит, двигаться вперед. А люди, работающие в этой сфере, по сути превращают настоящее в будущее.
ООО ╚Аркада╩ - достаточно известное в нашем городе строительное предприятие. В нынешнем году именно на его работников возложена ответственная, но в то же время приятная задача - украсить центральную часть Макеевки к юбилею.


Работа над новым обликом Донецкой идет полным ходом

Уважаемые работники строительного комплекса!

30.11.-0001


Читать подробнее...

С праздником, строители Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...


ИТОГИ

30.11.-0001


Феноменального результата на IV Спартакиаде работников предприятий угольной промышленности добился Валерий Самойлик. Он занял третье место в командном зачете по настольному теннису. Для него это не самое высокое достижение, но если учесть тот факт, что он завоевал бронзовую медаль на таких крупных соревнованиях в свои без малого 62 года, то это уже фантастика.
оменального результата на IV Спартакиаде работников предприятий угольной промышленности добился Валерий Самойлик. Он занял третье место в командном зачете по настольному теннису. Для него это не самое высокое достижение, но если учесть тот факт, что он завоевал бронзовую медаль на таких крупных соревнованиях в свои без малого 62 года, то это уже фантастика.
Валерий САМОЙЛИК на пьедестале почета (второй слева)

30.11.-0001


Казалось, на это грандиозное событие в пик знойного дня собрался весь поселок Кирова Советского района. Здесь двери открыла детская площадка под названием ╚Детский рай╩. По словам организаторов мероприятия, его придумали сами дети. А возможность такую им предоставил молодежный актив поселка, возглавляемый известным макеевским спортсменом, инициативным человеком Виталием Киселевым. Два с половиной месяца кропотливой работы - и площадка стала любимым местом бурозской детворы.

алось, на это грандиозное событие в пик знойного дня собрался весь поселок Кирова Советского района. Здесь двери открыла детская площадка под названием ╚Детский рай╩. По словам организаторов мероприятия, его придумали сами дети. А возможность такую им предоставил молодежный актив поселка, возглавляемый известным макеевским спортсменом, инициативным человеком Виталием Киселевым. Два с половиной месяца кропотливой работы - и площадка стала любимым местом бурозской детворы.


Владимир ГИЗОЕВ: ⌠Ленточки хватит на всех■



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.