Макеевский рабочий
<<   Номер № 17941(92) от 23 августа 2010 года  >>  

30.11.-0001


Подготовка к празднику

30.11.-0001


По слухам┘
В связи с устойчивой жаркой погодой и неблагоприятными погодными условиями в России перенесли дату начала учебного года на более поздний срок. В этом году из-за жары первого сентября не сядут за парты и макеевские школьники.
┘ и достоверно

30.11.-0001


В минувшую субботу Макеевка показала, как надо работать! Ни перепады в настроении погоды, ни накрапывающий почти осенний дождь не смогли помешать городу осуществить задуманное и в преддверии дня рождения Макеевки дружно выйти на субботник. По данным городского управления ЖКХ, в этот день свой вклад в благоустройство улиц и скверов внесли около десяти тысяч человек. Макеевку облагораживали в прямом смысле слова от головы до пят: газоны и дороги освобождались от мусора, бордюры белились, свалки ликвидировались. В общей сложности было запланировано избавить город от семи несанкционированных мусорников объемом 1220 кубических метров. Активное участие в ╚генералке╩ приняли и предприятия города, обеспечив субботник необходимой техникой.

инувшую субботу Макеевка показала, как надо работать! Ни перепады в настроении погоды, ни накрапывающий почти осенний дождь не смогли помешать городу осуществить задуманное и в преддверии дня рождения Макеевки дружно выйти на субботник. По данным городского управления ЖКХ, в этот день свой вклад в благоустройство улиц и скверов внесли около десяти тысяч человек. Макеевку облагораживали в прямом смысле слова от головы до пят: газоны и дороги освобождались от мусора, бордюры белились, свалки ликвидировались. В общей сложности было запланировано избавить город от семи несанкционированных мусорников объемом 1220 кубических метров. Активное участие в ╚генералке╩ приняли и предприятия города, обеспечив субботник необходимой техникой.


Макеевские школьники для субботника пожертвовали даже одним днем каникул


Панорама

30.11.-0001


╚МР╩ - 80!

30.11.-0001


В пятницу макеевская молодежь по-своему отпраздновала День Государственного флага и 19-ю годовщину Независимости Украины. Городской отдел по делам семьи и молодежи организовал для них мини-квест ╚Сделано в Украине╩.

ятницу макеевская молодежь по-своему отпраздновала День Государственного флага и 19-ю годовщину Независимости Украины. Городской отдел по делам семьи и молодежи организовал для них мини-квест ╚Сделано в Украине╩.


Команда ⌠Виктория■ в редакцию ⌠МР■ добралась первой

30.11.-0001


На прошлой неделе в результате столкновения автомобиль повредил═ газопровод среднего давления, питающий котельную городской больницы ╧ 7. Газовики немедленно перекрыли газ и приступили к ремонтно-восстановительным работам.


30.11.-0001


Завтра Украина будет отмечать свой 19-й день рождения. Во всех регионах нашей молодой державы пройдут массовые гулянья, праздничные мероприятия. Что дала независимость украинскому народу? Об этом можно рассуждать бесконечно долго. Неоспорим в этом только единственный факт √ возраст независимой Украины. Увы, только двое из девяти опрошенных нами знают, что точно 19.
Главным стал вопрос ╚ОТ ЧЕГО ХОТЕЛИ БЫ БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМИ ВЫ?╩.

30.11.-0001


Всеукраинская общественная организация ⌠Украинский молодежный собор■ призывает украинцев 24 августа - в день 19-й годовщины Независимости Украины - поддержать инициативу организации и надеть вышиванки.

украинская общественная организация ⌠Украинский молодежный собор■ призывает украинцев 24 августа - в день 19-й годовщины Независимости Украины - поддержать инициативу организации и надеть вышиванки.

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...


Город в лицах

30.11.-0001


Сотрудники отдела ГАИ Макеевки совместно с педагогами города проводят конкурс-рейд ╚Внимание! Дети √ на дороге!╩. Мероприятия приурочены к началу нового учебного года и призваны сделать безболезненной адаптацию школьников к жизни в условиях каменных джунглей после длительных летних каникул.

рудники отдела ГАИ Макеевки совместно с педагогами города проводят конкурс-рейд ╚Внимание! Дети √ на дороге!╩. Мероприятия приурочены к началу нового учебного года и призваны сделать безболезненной адаптацию школьников к жизни в условиях каменных джунглей после длительных летних каникул.


Осторожно! Дети!

30.11.-0001


Бытовой конфликт, произошедший в Советском районе Макеевки, стал причиной настоящей семейной трагедии.

30.11.-0001


18-летний житель Макеевки задержан правоохранителями по подозрению в совершении дерзкого грабежа. Средь бела дня в присутствии ряда свидетелей он напал на женщину и сорвал с нее золотые украшения.

30.11.-0001


Взявшись ремонтировать машину своего знакомого, автомеханик не смог устоять перед соблазном и┘ продал ее на запчасти. Хозяину авто ремонтник наврал, что его собственность угнали неизвестные.

30.11.-0001


Комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на то, чтобы сделать пассажирские перевозки безопаснее, проводится отделом ГАИ Макеевки. Как сообщил ╚МР╩ старший инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, операция ╚Перевозчик-лето 2010╩ стартовала с 13 августа и продлится до конца месяца.

30.11.-0001


Необычное дело рассмотрел недавно Горняцкий районный суд Макеевки. На скамье подсудимых оказалась макеевчанка, обвиняемая в┘ нападении на двух инспекторов Макеевского отдела ГАИ, находившихся при исполнении. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимая набросилась на правоохранителей и, применяя чисто женский прием, расцарапала ногтями их лица и руки, причинив тем самым телесные повреждения. Два года ограничения свободы и выплата денежной компенсации за причиненный инспекторам ущерб √ такой вердикт вынесен ╚царапучей╩ нарушительнице.

бычное дело рассмотрел недавно Горняцкий районный суд Макеевки. На скамье подсудимых оказалась макеевчанка, обвиняемая в┘ нападении на двух инспекторов Макеевского отдела ГАИ, находившихся при исполнении. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимая набросилась на правоохранителей и, применяя чисто женский прием, расцарапала ногтями их лица и руки, причинив тем самым телесные повреждения. Два года ограничения свободы и выплата денежной компенсации за причиненный инспекторам ущерб √ такой вердикт вынесен ╚царапучей╩ нарушительнице.


Алкоголь усугубляет вину


Эпицентр событий

30.11.-0001


В исполнительных органах городского совета, на коммунальных предприятиях города продолжают действовать мероприятия, направленные на укрепление исполнительской дисциплины в работе с документами.

30.11.-0001


В июле текущего года вступил в силу Закон ╚О внесении изменений к Законам Украины ╚О Государственном бюджете Украины на 2010 год╩ и ╚Об обязательном государственном пенсионном страховании╩, согласно которому физические лица √ субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения (единый налог, фиксированный патент), а также члены их семей, принимающие участие в предпринимательской деятельности и не состоящие с ними в трудовых отношениях, обязаны уплачивать страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование.


Изнанка жизни

30.11.-0001


Ветеран войны, участник боевых действий, едва ли не единственный из оставшихся в живых участник штурма Саур-Могилы, председатель ветеранской организации Советского района, без тени преувеличения человек√легенда Александр Васильевич Брехов в среду отметит юбилей √ 85 лет! Несмотря на столь солидный возраст, юбиляр ведет активную общественную деятельность, свободное от работы время посвящает огороду, а когда одолевает усталость или проблемы пытаются выбить его из колеи, он берет в руки баян. О линиях судьбы этого удивительного человека

еран войны, участник боевых действий, едва ли не единственный из оставшихся в живых участник штурма Саур-Могилы, председатель ветеранской организации Советского района, без тени преувеличения человек√легенда Александр Васильевич Брехов в среду отметит юбилей √ 85 лет! Несмотря на столь солидный возраст, юбиляр ведет активную общественную деятельность, свободное от работы время посвящает огороду, а когда одолевает усталость или проблемы пытаются выбить его из колеи, он берет в руки баян. О линиях судьбы этого удивительного человека


ИТОГИ

30.11.-0001


align=center>
1960 год

Международный детский центр Артек, расположенный на Южном берегу Крыма, отпраздновал 85-летие. Торжества в самом известном детском лагере проходили с 19 по 22 августа. В четверг состоялись традиционная торжественная линейка, костюмированное шествие, праздник Нептуна, шоу от мастеров ╚Традиции и ремесла Украины╩ с концертной программой фольклорных коллективов, народными играми, работой мастерских декоративной росписи, гончарства, вышивки, ткачества, писанкарства.

30.11.-0001


Пчеловоды Макеевки необычным образом отметили свой профессиональный праздник. В этот день на Соборной площади они проводили православную медовую ярмарку и предлагали горожанам лучшую продукцию пчеловодства. Запахи душистого янтарного меда легкий ветерок разносил в разные стороны. Проворные осы не прочь были поживиться капельками этого лакомства. День пчеловода и Яблочный Спас √ двуединый праздник, и пасечники этим гордятся.

ловоды Макеевки необычным образом отметили свой профессиональный праздник. В этот день на Соборной площади они проводили православную медовую ярмарку и предлагали горожанам лучшую продукцию пчеловодства. Запахи душистого янтарного меда легкий ветерок разносил в разные стороны. Проворные осы не прочь были поживиться капельками этого лакомства. День пчеловода и Яблочный Спас √ двуединый праздник, и пасечники этим гордятся.


Ну очень вкусный мед!