Макеевский рабочий
<<   Номер № 98(17947) от 8 сентября 2010 года  >>  

30.11.-0001


История Великой Отечественной войны увековечила немало высот, политых кровью советских солдат. Для Донбасса такой священной высотой является Саур-Могила. Из года в год сюда съезжаются тысячи людей, чтобы почтить память тех, кто в тяжелых боях в августе 43-го освобождал наш промышленный край. Высота ⌠277,9■ стала настоящим символом сражений за Донбасс. Отсюда началось освобождение не только донецкой земли, но и других областей Украины.
Наш город всегда в числе тех, кто помнит славный подвиг советских солдат на Миус-фронте и чтит его на склонах легендарной высоты. Вот и в этот раз по случаю торжественного празднования очередной годовщины освобождения Донбасса Макеевка была представлена многочисленной делегацией, которую возглавляли городской голова Александр Мальцев и участник штурма Саур-Могилы Александр Брехов. И сколько бы лет ни прошло со дня сражений на Сауровской высоте, не зарастает к ней народная тропа.
ория Великой Отечественной войны увековечила немало высот, политых кровью советских солдат. Для Донбасса такой священной высотой является Саур-Могила. Из года в год сюда съезжаются тысячи людей, чтобы почтить память тех, кто в тяжелых боях в августе 43-го освобождал наш промышленный край. Высота ⌠277,9■ стала настоящим символом сражений за Донбасс. Отсюда началось освобождение не только донецкой земли, но и других областей Украины.
Наш город всегда в числе тех, кто помнит славный подвиг советских солдат на Миус-фронте и чтит его на склонах легендарной высоты. Вот и в этот раз по случаю торжественного празднования очередной годовщины освобождения Донбасса Макеевка была представлена многочисленной делегацией, которую возглавляли городской голова Александр Мальцев и участник штурма Саур-Могилы Александр Брехов. И сколько бы лет ни прошло со дня сражений на Сауровской высоте, не зарастает к ней народная тропа.
Макеевская делегация во главе с мэром Высота ⌠277,9■ - символ освобождения Донбасса


Панорама

30.11.-0001


Накануне Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков о боях в Макеевке еще раз напомнили опасные ╚трофеи╩.

30.11.-0001


Что называется по горячим следам двое молодых сотрудников ГАИ Макеевки задержали преступника-рецидивиста, серийного грабителя, который нападал на макеевчанок, срывая с них золотые украшения. Правоохранители не просто оказались в нужное время и в нужном месте, но и грамотно, и оперативно среагировали на ситуацию, нейтрализовав злоумышленника.

называется по горячим следам двое молодых сотрудников ГАИ Макеевки задержали преступника-рецидивиста, серийного грабителя, который нападал на макеевчанок, срывая с них золотые украшения. Правоохранители не просто оказались в нужное время и в нужном месте, но и грамотно, и оперативно среагировали на ситуацию, нейтрализовав злоумышленника.


Сергей Бужор и Николай Ковыза

30.11.-0001



30.11.-0001


╚Хороший сотрудник √ голодный сотрудник╩ - современные работодатели понимают эту пословицу уж слишком буквально. По крайней мере, такое впечатление складывается, когда начинаешь анализировать уровень нынешних зарплат. Но скромное вознаграждение за порою весьма нелегкий труд - далеко не самое серьезное испытание, которому подвергают нас наниматели. Кризис, приведший к гиперконкуренции на рынке труда, стал благодатной почвой для развития самых нелепых и жестких нововведений на рабочих местах. Порою эти новации противоречат не только КЗОТу, но и общественно-моральным принципам.

30.11.-0001


Далеко не каждое, даже самое крупное, промышленное предприятие может похвастать сегодня крепким, уверенно стоящим на ногах профсоюзом, действительно отстаивающим права сотрудников, а не существующим просто для отчетов руководству. Что тогда и говорить о частных организациях, где самая большая социальная гарантия √ заработная плата без задержки. Частное производственное предприятие ╚Горняк-95╩ в этом случае скорее исключение из устоявшихся правил. Социальные гарантии, которые обеспечивает рабочим профсоюз шахты, - пример соцпакета, о котором сотрудникам многих учреждений приходится только мечтать.
В этом году ЧПП ╚Горняк-95╩ отмечает юбилей. 10 октября предприятию исполнится 15 лет. О нормальных условиях труда, достойной заработной плате здесь заботились всегда, но в организованное профсоюзное движение эта забота оформилась пять лет назад.

еко не каждое, даже самое крупное, промышленное предприятие может похвастать сегодня крепким, уверенно стоящим на ногах профсоюзом, действительно отстаивающим права сотрудников, а не существующим просто для отчетов руководству. Что тогда и говорить о частных организациях, где самая большая социальная гарантия √ заработная плата без задержки. Частное производственное предприятие ╚Горняк-95╩ в этом случае скорее исключение из устоявшихся правил. Социальные гарантии, которые обеспечивает рабочим профсоюз шахты, - пример соцпакета, о котором сотрудникам многих учреждений приходится только мечтать.
В этом году ЧПП ╚Горняк-95╩ отмечает юбилей. 10 октября предприятию исполнится 15 лет. О нормальных условиях труда, достойной заработной плате здесь заботились всегда, но в организованное профсоюзное движение эта забота оформилась пять лет назад.


Лилия КОВАЛЕНКО


Криминал

30.11.-0001


Две юные жительницы Советского района задержаны по подозрению в дерзком грабеже, совершенном по предварительному сговору.

30.11.-0001


Наглости современных воров нет предела. Свидетельство тому √ инцидент, произошедший на территории торговой базы в Центрально-Городском районе Макеевки.

30.11.-0001


Свидетелями настоящей кровавой драмы стали работники и посетители одного из рынков в Горняцком районе Макеевки. На глазах у десятков людей зять зарезал тещу. О подробностях произошедшего ╚МР╩ рассказала сотрудница пресс-службы городского управления милиции Дарья Ситковская.

30.11.-0001


Кражи стали настоящим бичом современности. Воры и грабители уносят все, что плохо лежит, √ так можно с официального языка перевести цифры статистики. Макеевка в этом плане побила все рекорды. Даже в кризисный год имущественных преступлений было намного меньше, чем сейчас. Что делают макеевские правоохранители, чтобы уменьшить количество преступлений, во время пресс-конференции для СМИ рассказал начальник Макеевского городского управления милиции, полковник Юрий Колыбелкин.

жи стали настоящим бичом современности. Воры и грабители уносят все, что плохо лежит, √ так можно с официального языка перевести цифры статистики. Макеевка в этом плане побила все рекорды. Даже в кризисный год имущественных преступлений было намного меньше, чем сейчас. Что делают макеевские правоохранители, чтобы уменьшить количество преступлений, во время пресс-конференции для СМИ рассказал начальник Макеевского городского управления милиции, полковник Юрий Колыбелкин.


Украина и мир

30.11.-0001


Победительницей финала Национального конкурса Мисс Украина-2010 стала 20-летняя одесситка Екатерина Захарченко.

едительницей финала Национального конкурса Мисс Украина-2010 стала 20-летняя одесситка Екатерина Захарченко.


Победительница конкурса Екатерина Захарченко

30.11.-0001


Сотрудники Антикоррупционного бюро Главного Управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины обнаружили у бывшего заместителя министра транспорта и связи Украины подделанный диплом о высшем образовании.

30.11.-0001


Вчера при участии Президента Виктора Януковича открылась седьмая сессия Верховной Рады шестого созыва. Глава государства выразил надежду на сотрудничество коалиции и оппозиции в Верховной Раде.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В этом году существенно упрощен порядок оформления и получения субсидий. Число лиц, имеющих право на субсидию, значительно увеличилось. Согласно новому законодательству, расходы на ЖКХ не должны превышать 10% месячного дохода для пенсионеров и 15% - для работающих граждан.

30.11.-0001


В последнее время в городе резко участились пожары. В отдельные дни происходило по 17-19 возгораний, на которые приходилось выезжать спасателям.

30.11.-0001


⌠МР■ в моей судьбе


ИТОГИ

30.11.-0001


С виду это обычная молодежь, такие же тинейджеры, каких в Макеевке тысячи. Отличие от всех остальных замечаешь лишь при общении. Воспитанники студии ╚Отражение╩ при Донецком областном русском театре юного зрителя действительно другие. И таковыми их сделал театр, точнее, первые прикосновения к этому искусству. Учатся студийцы у заслуженной артистки Украины, актрисе ТЮЗа Аллы Ульяновой.

иду это обычная молодежь, такие же тинейджеры, каких в Макеевке тысячи. Отличие от всех остальных замечаешь лишь при общении. Воспитанники студии ╚Отражение╩ при Донецком областном русском театре юного зрителя действительно другие. И таковыми их сделал театр, точнее, первые прикосновения к этому искусству. Учатся студийцы у заслуженной артистки Украины, актрисе ТЮЗа Аллы Ульяновой.


Все они мечтают о большой сцене

30.11.-0001


Макеевчане способны превратить в произведение искусства даже пластиковую бутылку. Выставка декоративно-прикладного искусства, представленная в городском Дворце детского и юношеского творчества - тому доказательство.

еевчане способны превратить в произведение искусства даже пластиковую бутылку. Выставка декоративно-прикладного искусства, представленная в городском Дворце детского и юношеского творчества - тому доказательство.


Целый сад из бисера

30.11.-0001


В воскресенье Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил зрителям первую премьеру нового театрального сезона. Открыл театральную осень-2010 спектакль ╚Шоу продолжается. День до премьеры╩. ╚Такого Донецк еще не видел!╩ - оценили представление зрители.

оскресенье Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил зрителям первую премьеру нового театрального сезона. Открыл театральную осень-2010 спектакль ╚Шоу продолжается. День до премьеры╩. ╚Такого Донецк еще не видел!╩ - оценили представление зрители.


Спектакль потряс зрителей неожиданными хореографическими решениями



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.