Макеевский рабочий
<<   Номер № 102(17951) от 17 сентября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Тема оформления субсидий не только остается первой в городе - с приближением холодов ее актуальность возрастает. Уже сегодня очевидно, что при всех принятых местными властями мерах для упрощения этой системы, наплыва людей в отделения УТСЗН не избежать.

30.11.-0001


В течение следующей недели планируется закрыть на реконструкцию детскую молочную кухню. Чтобы не оставлять малышей без питания, городские власти заключили договор на поставку продуктов с горловской ╚молочкой╩.

30.11.-0001


align=center>
Каждый школьник знает: ⌠Макеевскому рабочему■ - 80 лет!

Праздничная суета в городе и все куда-то спешат? Не удивляйтесь, это наши гости. Многотысячная армия читателей ╚Макеевского рабочего╩ приглашена на торжество по случаю 80-летия любимой газеты. Приходите и ВЫ, пофестивалим вместе! Завтра в 13.30 в самом сердце Макеевки, в сквере им. газеты ╚Макеевский рабочий╩ ( между ЦУМом и кафе ╚Арлекин╩) состоится самый оригинальный и рекордный по числу приглашенных день рождения √ ╚МР╩ исполнилось 80 лет! Праздник будет разнообразным, как и каждый номер виновника торжества: вы узнаете мегабайты новой информации, от души посмеетесь, искренне удивитесь. Интересно, весело и познавательно будет всем.
А пока не забудьте приготовиться: ищите на страницах ╚Макеевского рабочего╩ и на улицах города флайерсы для розыгрыша главного приза. Заполняйте их и ловите птицу удачи. Своим гостям мы дарим подарки и устраиваем сюрпризы.


Панорама

30.11.-0001


На этой неделе состоялся выездной прием городского головы Александра Мальцева в Червоногвардейском районе. Встреча мэра с жителями прошла в общеобразовательной школе ╧ 32. За помощью к первому руководителю города люди пришли с самыми разными вопросами: от коммунальных до личных проблем. Дать положительные ответы и оказать поддержку городской голова постарался всем обратившимся.

этой неделе состоялся выездной прием городского головы Александра Мальцева в Червоногвардейском районе. Встреча мэра с жителями прошла в общеобразовательной школе ╧ 32. За помощью к первому руководителю города люди пришли с самыми разными вопросами: от коммунальных до личных проблем. Дать положительные ответы и оказать поддержку городской голова постарался всем обратившимся.


Через месяц реконструкция бассейна будет полностью завершена

30.11.-0001


Нынешний год стал настоящим прорывом в области развития спорта для жителей поселка им. Кирова Советского района.

30.11.-0001


Макеевский ТЮЗ с полным аншлагом и зрительским восторгом выступил на Международном фестивале театрального искусства ╚Театр. Чехов. Ялта╩.

30.11.-0001


Затянуться на неопределенный срок рискует реконструкция сквера по улице Донецкой в районе ╚Пассажа╩. Виной всему √ макеевчане, буквально по кусочкам растаскивающие и только что посаженные растения, и строительные материалы.

30.11.-0001


За порядком в городе в скором времени будет следить экологическая инспекция. Перспективы создания такой структуры в Макеевке обсуждались в среду на аппаратном совещании у городского головы Александра Мальцева.

порядком в городе в скором времени будет следить экологическая инспекция. Перспективы создания такой структуры в Макеевке обсуждались в среду на аппаратном совещании у городского головы Александра Мальцева.


За непорядок на улицах города экологическая инспекция будет жестко штрафовать


30.11.-0001


Похоже, что у Макеевки есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в качестве города долгожителей. Вопреки данным официальной статистики относительно продолжительности жизни украинцев, макеевчане не устают ставить возрастные рекорды. Недавно жительница Центрально-Городского района Пелагея Состина отметила не просто юбилей, а столетие! И для нашего города это вовсе не из ряда вон выходящий случай. Только в Центрально-Городском районе это уже шестой за последние несколько месяцев житель, чей возраст перевалил за вековую планку.

оже, что у Макеевки есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в качестве города долгожителей. Вопреки данным официальной статистики относительно продолжительности жизни украинцев, макеевчане не устают ставить возрастные рекорды. Недавно жительница Центрально-Городского района Пелагея Состина отметила не просто юбилей, а столетие! И для нашего города это вовсе не из ряда вон выходящий случай. Только в Центрально-Городском районе это уже шестой за последние несколько месяцев житель, чей возраст перевалил за вековую планку.


Пелагея Состина принимает поздравления от главы Центрально-Городского района Олега Сытько

30.11.-0001


Донецкий ╚Шахтер╩ стартовал в самом престижном европейском клубном турнире под названием Лига чемпионов. Стартовал с трудной победы, но, право же, большая ль разница - выиграть 5:0 или 1:0, если все равно в зачет команды засчитывается только три очка? Главное, что она достигнута √ первая победа в еврокубках 2010, с которой, быть может, начался самый удачный евросезон в истории горняцкой команды.

ецкий ╚Шахтер╩ стартовал в самом престижном европейском клубном турнире под названием Лига чемпионов. Стартовал с трудной победы, но, право же, большая ль разница - выиграть 5:0 или 1:0, если все равно в зачет команды засчитывается только три очка? Главное, что она достигнута √ первая победа в еврокубках 2010, с которой, быть может, начался самый удачный евросезон в истории горняцкой команды.


⌠Партизаны■ не смогли удержать капитана ⌠горняков■

30.11.-0001


Смерть приемной пятилетней девочки потрясла Макеевку. И хотя пока эксперты не сделали заключительных выводов о причинах гибели малышки, тот факт, что так называемая мать жестоко избивала ребенка в воспитательных целях, очевиден. В стороне от произошедшего не остаются и макеевские власти. В случившемся будут разбираться в ходе серьезной проверки. Также, как сообщил ╚МР╩ городской голова Макеевки Александр Мальцев, в городе будет ужесточен контроль за процессом усыновления и жизнью детей в приемных семьях.


30.11.-0001


В управлении МЧС отдают должное ветеранам, а их здесь 190 человек. Это люди с большим опытом работы. Сейчас они на заслуженном отдыхе, но многие приходят в гости к спасателям, интересуются их жизнью, делятся секретами из копилки своего опыта. Им всегда здесь рады. Неонила Шейко - одна из самых активных.

правлении МЧС отдают должное ветеранам, а их здесь 190 человек. Это люди с большим опытом работы. Сейчас они на заслуженном отдыхе, но многие приходят в гости к спасателям, интересуются их жизнью, делятся секретами из копилки своего опыта. Им всегда здесь рады. Неонила Шейко - одна из самых активных.

30.11.-0001


Город √ живой организм. В нем довольно часто происходят непредвиденные, в том числе и чрезвычайные ситуации: полыхают пожары, обнаруживаются взрывоопасные предметы, кто-то попадает в беду. И тогда на помощь приходят работники управления МЧС. Еже-дневно проявляя мужество и отвагу, рискуя собственной жизнью, они укрощают стихию, спасают людей и имущество. Особенно напряженным у спасателей был нынешний год. В отдельные сутки они выезжали по вызовам 17-20 раз. Накануне Дня спасателя в редакции ⌠МР■ побывал начальник управления МЧС города Владимир Петрищев. Он рассказал о работе подразделений МЧС и ответил на вопросы журналистов.

од √ живой организм. В нем довольно часто происходят непредвиденные, в том числе и чрезвычайные ситуации: полыхают пожары, обнаруживаются взрывоопасные предметы, кто-то попадает в беду. И тогда на помощь приходят работники управления МЧС. Еже-дневно проявляя мужество и отвагу, рискуя собственной жизнью, они укрощают стихию, спасают людей и имущество. Особенно напряженным у спасателей был нынешний год. В отдельные сутки они выезжали по вызовам 17-20 раз. Накануне Дня спасателя в редакции ⌠МР■ побывал начальник управления МЧС города Владимир Петрищев. Он рассказал о работе подразделений МЧС и ответил на вопросы журналистов.


30.11.-0001


В канун 80-летия ⌠Макеевского рабочего■ мы решили встретиться с людьми, которые отдали много сил на развитие нашей газеты. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с человеком, который возглавлял ⌠Макеевский рабочий■ в один из самых славных периодов истории газеты, Валерием ШЕПТУХОЙ.

анун 80-летия ⌠Макеевского рабочего■ мы решили встретиться с людьми, которые отдали много сил на развитие нашей газеты. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с человеком, который возглавлял ⌠Макеевский рабочий■ в один из самых славных периодов истории газеты, Валерием ШЕПТУХОЙ.


Валерий ШЕПТУХА (справа) вручает грамоту Николаю ХАПЛАНОВУ



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.