Макеевский рабочий
<<   Номер № 121(17970) от 3 ноября 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В Макеевке орудует маньяк, охотящийся за детьми. Преступник насилует и убивает свои жертвы. Такие слухи охватили город, а причиной тому послужили ориентировки о поиске подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней, расклеенные в учебных заведениях и во всех местах массового скопления населения.

слухам┘
В Макеевке орудует маньяк, охотящийся за детьми. Преступник насилует и убивает свои жертвы. Такие слухи охватили город, а причиной тому послужили ориентировки о поиске подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней, расклеенные в учебных заведениях и во всех местах массового скопления населения.


Фоторобот разыскиваемого преступника

┘и достоверно

30.11.-0001


Макеевский металлургический завод вошел в состав Группы ╚Метинвест╩. Соответствующее решение было принято 26 октября в рамках процесса интеграции горно-металлургических активов Группы SMART.

Рыжий сезон: лови дыхание осени!

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Минувшее воскресенье не поставило в выборах окончательную точку. Самое интересное началось уже после закрытия участков √ подсчет голосов. Причем продолжается он до сих пор. Огласить официально окончательные результаты выборов-2010 ЦИК сможет только через несколько дней. Поскольку в этот раз украинцы голосовали по пяти-семи бюллетеням, членам комиссий предстоит серьезная работа по обработке результатов. Рабочая смена тех, кто был задействован в организации работы комиссий, продолжалась не одни сутки. Сегодня можно говорить только о предварительных результатах этой избирательной гонки.

30.11.-0001


Уважаемые макеевчане!
Именно ваша оперативная информация о работе нелегальных пунктов приема металлолома может оказаться решающей для пресечения их деятельности.

30.11.-0001


Здравствуйте, уважаемая редакция ╚Макеевского рабочего!╩

30.11.-0001


Макеевка может гордиться своими талантами! Макеевчанки Анна Аникеева и Луиза Жердева приняли участие в грандиозном украинском талант-шоу Х-фактор и вошли в полуфинал.

30.11.-0001


Очередную победу привезли на днях в Макеевку воспитанники Дворца культуры имени Воровского. В конце октября в Киеве состоялся 14-й всеукраинский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного искусства ╚Веселi канiкули - 2010╩, на котором наш город был представлен коллективом эстрадного танца ╚Стиль╩ ДК имени Воровского.


30.11.-0001


Осенний призыв

нний призыв


Командиры расскажут, как жить по уставу

В подразделения внутренних войск (ВВ) МВД, которые дислоцируются в Донецке, прибывают первые команды новобранцев нынешней призывной кампании ╚Осень-2010╩. Бойцы воинской части 3037, где побывали наши корреспонденты, занимаются охраной общественного порядка во всех районах областного центра.

30.11.-0001


На сегодняшний день тема безопасности дорожного движения - одна из наиболее актуальных в нашей стране. Несмотря на серьезное ужесточение штрафных санкций за нарушение ПДД, обстановка остается напряженной и ряд резонансных аварий с массовыми жертвами - яркое тому подтверждение. Не удивительно, что в такой ситуации пристальное внимание обращено к деятельности ГАИ. Это та структура МВД, которая несет круглосуточную службу, выполняя задачи не только по обеспечению порядка на дорогах, но и выступает существенным подспорьем милиции в борьбе с криминалом. Легко ли живется сегодня людям с жезлом, так ли не прав инспектор, как его малюют, и что необходимо для улучшения эффективности деятельности ГАИ, - ╚МР╩ спросил у главного ГАИшника Макеевки √ начальника отдела ГАИ города подполковника Игоря Москалева.

сегодняшний день тема безопасности дорожного движения - одна из наиболее актуальных в нашей стране. Несмотря на серьезное ужесточение штрафных санкций за нарушение ПДД, обстановка остается напряженной и ряд резонансных аварий с массовыми жертвами - яркое тому подтверждение. Не удивительно, что в такой ситуации пристальное внимание обращено к деятельности ГАИ. Это та структура МВД, которая несет круглосуточную службу, выполняя задачи не только по обеспечению порядка на дорогах, но и выступает существенным подспорьем милиции в борьбе с криминалом. Легко ли живется сегодня людям с жезлом, так ли не прав инспектор, как его малюют, и что необходимо для улучшения эффективности деятельности ГАИ, - ╚МР╩ спросил у главного ГАИшника Макеевки √ начальника отдела ГАИ города подполковника Игоря Москалева.


Культура

30.11.-0001


Совет

30.11.-0001


Внимание: конкурс!

мание: конкурс!


Мой авто - лучше всех!

30.11.-0001


Общественный транспорт √ неотъемлемая часть любого современного города. Каждый день на улицы Макеевки выходят сотни единиц автобусов, чтобы жители города могли вовремя добраться на работу, прийти на прием к врачу или навестить родных. Время не стоит на месте, и с годами транспорт постепенно изнашивается, поэтому парк автобусов необходимо регулярно обновлять. В расположении автотранспортного предприятия ЗАО ╚Макеевское АТП ╧ 11429╩ в скором времени появится 10 новых автобусов. Они призваны улучшить комфорт пассажиров на обслуживающих предприятием маршрутах. В рамках проекта ╚Колесо╩ сегодня мы рассказываем о старейшем в городе автотранспортном предприятии.

ественный транспорт √ неотъемлемая часть любого современного города. Каждый день на улицы Макеевки выходят сотни единиц автобусов, чтобы жители города могли вовремя добраться на работу, прийти на прием к врачу или навестить родных. Время не стоит на месте, и с годами транспорт постепенно изнашивается, поэтому парк автобусов необходимо регулярно обновлять. В расположении автотранспортного предприятия ЗАО ╚Макеевское АТП ╧ 11429╩ в скором времени появится 10 новых автобусов. Они призваны улучшить комфорт пассажиров на обслуживающих предприятием маршрутах. В рамках проекта ╚Колесо╩ сегодня мы рассказываем о старейшем в городе автотранспортном предприятии.


Сергей Козин


Творчество

30.11.-0001


Сказки бабушки Лоры

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Недавно в издательстве ╚Лебедь╩ увидел свет новый сборник песен Владимира Лысенко. В нем 33 произведения. Книга поражает своим тематическим разнообразием. Автор слышит музыку во всех проявлениях жизни, и ему удается вдохновенно воплощать ее в ноты. Для этого нужны стихи.

авно в издательстве ╚Лебедь╩ увидел свет новый сборник песен Владимира Лысенко. В нем 33 произведения. Книга поражает своим тематическим разнообразием. Автор слышит музыку во всех проявлениях жизни, и ему удается вдохновенно воплощать ее в ноты. Для этого нужны стихи.



ИТОГИ

30.11.-0001


Первая половина чемпионата Украины в премьер-лиге приближается к финишу. Сыграны матчи 15-го тура. Все они прошли в бескомпромис-сной результативной борьбе. Центральной, безусловно, была встреча ╚Днепр╩-╚Шахтер╩. Днепропетровцы ведут борьбу за призовое место и, естественно, жаждали победы над лидером. Они сосредоточены только на чемпионате страны, в то время как ╚горняки╩ ведут борьбу еще и в Лиге чемпионов, и в Кубке Украины, а это требует грамотного распределения сил в каждом матче. В первом тайме хозяева были активнее. Они чаще атаковали и били по воротам, но не смогли пробить защиту и вратаря горняков. Особенно опасными были Коноплянка и Селезнев. Но гол забил все-таки ╚Шахтер╩. На 26-й минуте отличился Адриано.

30.11.-0001


Среди читателей нашей газеты наверняка немало поклонников донецкого ╚Шахтера╩. В разное время ╚горняки╩ играли на стадионе ╚Шахтер╩, РСК ╚Олимпийский╩, а сегодня √ на пятизвездочной ╚Донбасс Арене╩. Многие из вас, дорогие читатели, бывали на домашних матчах любимой команды, поддерживали футболистов и вместе радовались громким победам ╚Шахтера╩. Но чтобы добиваться больших успехов, футболисты много работают. Святая святых для ╚горняков╩ - их загородная спортивно-тренировочная база ╚Кирша╩. Именно здесь, через призму тренировочных и теоретических занятий, рождаются те самые победы, ради которых мы ходим на стадион и болеем за команду у экранов телевизоров. На днях корреспонденты ╚МР╩ посетили открытую тренировку ╚Шахтера╩, чтобы рассказать читателям ╚МР╩ о настоящей колыбели ╚горняков╩.

ди читателей нашей газеты наверняка немало поклонников донецкого ╚Шахтера╩. В разное время ╚горняки╩ играли на стадионе ╚Шахтер╩, РСК ╚Олимпийский╩, а сегодня √ на пятизвездочной ╚Донбасс Арене╩. Многие из вас, дорогие читатели, бывали на домашних матчах любимой команды, поддерживали футболистов и вместе радовались громким победам ╚Шахтера╩. Но чтобы добиваться больших успехов, футболисты много работают. Святая святых для ╚горняков╩ - их загородная спортивно-тренировочная база ╚Кирша╩. Именно здесь, через призму тренировочных и теоретических занятий, рождаются те самые победы, ради которых мы ходим на стадион и болеем за команду у экранов телевизоров. На днях корреспонденты ╚МР╩ посетили открытую тренировку ╚Шахтера╩, чтобы рассказать читателям ╚МР╩ о настоящей колыбели ╚горняков╩.


Жилой корпус главной команды - генератор великих побед



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.