Макеевский рабочий
<<   Номер № 133(17982) от 1 декабря 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В последние дни ноября в Макеевке произошло жуткое происшествие на дороге. Автомобиль, передвигавшийся по городу, неизвестные взорвали средь бела дня прямо на проезжей части.
┘ и достоверно

Поезд ╚Зима √ Макеевка╩ прибывает по расписанию

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Сегодня, 1 декабря, независимая Украина отмечает День работников прокуратуры. И Макеевка не исключение. Тем более, что прокурорский аппарат нашего города - состоявшийся и эффективный. ╚Универсальными солдатами╩ называют себя сотрудники органов прокуратуры и абсолютно правы. Ведь, как ни одно другое ведомство, они охватывают своим вниманием практически все сферы человеческой деятельности, защищая основы ее законности. Именно поэтому издавна представителей этой службы по праву называли ╚государевым оком╩. Профессиональный праздник работников прокуратуры обычно совпадает с периодом подведения итогов работы за год и планирования задач на будущее. Традиционно свидетелем этого становится и ╚Макеевский рабочий╩, корреспонденты которого в канун 1 декабря призывают к своеобразному итоговому диалогу руководство городской прокуратуры. Не изменили привычке и в этот раз: прокурор города Олег Поляков дал профессиональные и исчерпывающие ответы на все актуальные вопросы сегодняшнего дня. Несмотря на то, что в должности прокурора Макеевки Олег Александрович только с лета текущего года, наш город, его нравы, сильные и слабые стороны успел изучить досконально, поэтому и беседа получилась насыщенной и интересной.

одня, 1 декабря, независимая Украина отмечает День работников прокуратуры. И Макеевка не исключение. Тем более, что прокурорский аппарат нашего города - состоявшийся и эффективный. ╚Универсальными солдатами╩ называют себя сотрудники органов прокуратуры и абсолютно правы. Ведь, как ни одно другое ведомство, они охватывают своим вниманием практически все сферы человеческой деятельности, защищая основы ее законности. Именно поэтому издавна представителей этой службы по праву называли ╚государевым оком╩. Профессиональный праздник работников прокуратуры обычно совпадает с периодом подведения итогов работы за год и планирования задач на будущее. Традиционно свидетелем этого становится и ╚Макеевский рабочий╩, корреспонденты которого в канун 1 декабря призывают к своеобразному итоговому диалогу руководство городской прокуратуры. Не изменили привычке и в этот раз: прокурор города Олег Поляков дал профессиональные и исчерпывающие ответы на все актуальные вопросы сегодняшнего дня. Несмотря на то, что в должности прокурора Макеевки Олег Александрович только с лета текущего года, наш город, его нравы, сильные и слабые стороны успел изучить досконально, поэтому и беседа получилась насыщенной и интересной.

30.11.-0001


к руководителям, работникам предприятий, учреждений и организаций, профсоюзам, общественным организациям г. Макеевки
3 декабря 2010 года вся международная общественность отмечает Международный день инвалида.

30.11.-0001


Голодомор 1932-1933 годов и сегодня болью отзывается в наших сердцах.

30.11.-0001


Средняя заработная плата в Донецкой области в октябре уменьшилась на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 2683 грн.


30.11.-0001


День борьбы с ВИЧ

30.11.-0001


В последнее время неподъемным грузом для многих семей стали платежи за жилищно-коммунальные услуги. И, тем не менее, шанс вовремя оплачивать коммуналку и не попадать в ╚черные списки╩ злостных неплательщиков есть почти у всех √ это субсидии. С начала года изъявили желание оформить субсидию 19378 макеевских семей. Большая часть, 17051 семья, обратилась в УТСЗН в период с августа по ноябрь, когда в силу вступил новый упрощенный порядок назначения субсидий.


На темы дня

30.11.-0001


╚А годы летят, наши годы, как птицы, летят┘ И некогда нам оглянуться назад╩. Но мы все же попробуем. Попробуем через толщу наших жизненных проблем оглянуться и вернуться в такие, кажется, далекие времена. Тем более, что повод √ более чем уважительный. Юбилей!

годы летят, наши годы, как птицы, летят┘ И некогда нам оглянуться назад╩. Но мы все же попробуем. Попробуем через толщу наших жизненных проблем оглянуться и вернуться в такие, кажется, далекие времена. Тем более, что повод √ более чем уважительный. Юбилей!


Галина СОКОВИЧ

30.11.-0001


Мне кажется, что никто так не любит жизнь, как инвалиды. Судьбою им уготованы трудные испытания, но, несмотря ни на что, они мужественно преодолевают их, делая все возможное, а порой и невозможное, чтобы быть полезными обществу. Они полны оптимизма и радуются каждому прожитому дню, каждой минуте. В этом я еще раз убедился, побывав в городском Дворце культуры имени В. Кирсановой на торжестве, посвященном пятилетию образования городской организации инвалидов ╚Ника плюс╩ и Международному дню инвалидов.

кажется, что никто так не любит жизнь, как инвалиды. Судьбою им уготованы трудные испытания, но, несмотря ни на что, они мужественно преодолевают их, делая все возможное, а порой и невозможное, чтобы быть полезными обществу. Они полны оптимизма и радуются каждому прожитому дню, каждой минуте. В этом я еще раз убедился, побывав в городском Дворце культуры имени В. Кирсановой на торжестве, посвященном пятилетию образования городской организации инвалидов ╚Ника плюс╩ и Международному дню инвалидов.


Идет регистрация пришедших на торжество

30.11.-0001


ЖКХ - в частные руки

- в частные руки

Отопительный сезон √ это всегда непростой и полный ╚сюрпризов╩ период. Особенно для коммунальников. Именно им приходится принимать на себя удар, ликвидировать последствия аварий и параллельно успокаивать пострадавших от потопов и порывов жителей. Управляющая компания ╚Альянс-Град╩ - одна из самых молодых в городе. Появившись в 2008 году, она пришла на смену целому ряду ЖЭКов в Червоногвардейском районе Макеевки. Этой осенью управляющей компании было ничуть не легче, чем два года назад, √ летом на предприятии сменился первый руководитель.
О рабочих буднях, проблемах и перспективах ╚частного ЖЭКа╩ √ наш разговор с генеральным директором УК ╚Альянс-Град╩ Ириной Крюковой.


30.11.-0001


Набирает обороты Студенческая лига ФК ╚Шахтер╩ по мини-футболу, в которой принимают участие вузы Донецка и Макеевки. Великолепные результаты демонстрируют футбольные коллективы нашего города. После четырех игровых дней турнира первое место в таблице занимает команда ДонНАСА.

30.11.-0001


19-й тур чемпионата страны по футболу среди команд суперлиги взял старт в Севастополе, где ╚Таврия╩ принимала полтавскую ╚Ворсклу╩. Хозяева резво начали матч и в течение первых 15 минут забили два гола. Казалось, что гостям не избежать разгрома, но ╚Ворскла╩ сумела выровнять игру, а во втором тайме сама перешла к активным действиям и сумела спасти положение.

й тур чемпионата страны по футболу среди команд суперлиги взял старт в Севастополе, где ╚Таврия╩ принимала полтавскую ╚Ворсклу╩. Хозяева резво начали матч и в течение первых 15 минут забили два гола. Казалось, что гостям не избежать разгрома, но ╚Ворскла╩ сумела выровнять игру, а во втором тайме сама перешла к активным действиям и сумела спасти положение.

30.11.-0001


В минувшие выходные состоялись решающие матчи ежегодной городской спартакиады среди предприятий и организаций по мини-футболу. Соревнования проходили в течение месяца на паркете УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ и второй год подряд завершились убедительной победой команды ЗАО ╚Макеевкокс╩.

инувшие выходные состоялись решающие матчи ежегодной городской спартакиады среди предприятий и организаций по мини-футболу. Соревнования проходили в течение месяца на паркете УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ и второй год подряд завершились убедительной победой команды ЗАО ╚Макеевкокс╩.


Победитель спартакиады - команда ЗАО ⌠Макеевкокс■

30.11.-0001


На прошлой неделе завершился чемпионат Донецкой области по футболу. Последний матч турнира проходил в Славянске, где местный ╚Славхлеб╩ принимал новоиспеченного чемпиона - краматорский ╚Авангард╩. Именно от этой игры и зависела судьба бронзы чемпионата, на которую претендовал и ФК ╚Макеевуголь╩.


Творчество

30.11.-0001


У меня в руках книга ╚Донетчина в легендах╩. Она еще пахнет типографской краской. Это большой коллективный труд писателей, журналистов, историков и краеведов области. ╚Я горжусь тем, что живу и работаю в Донбассе, в моих мыслях этот благословенный край всегда ассоциируется с понятием ╚малая родина╩, - написал в предисловии к книге ее соавтор, директор Донецкого экономико-правового кооперативного техникума имени Н. П. Баллина, заслуженный учитель Украины Юрий Гавриленко.

еня в руках книга ╚Донетчина в легендах╩. Она еще пахнет типографской краской. Это большой коллективный труд писателей, журналистов, историков и краеведов области. ╚Я горжусь тем, что живу и работаю в Донбассе, в моих мыслях этот благословенный край всегда ассоциируется с понятием ╚малая родина╩, - написал в предисловии к книге ее соавтор, директор Донецкого экономико-правового кооперативного техникума имени Н. П. Баллина, заслуженный учитель Украины Юрий Гавриленко.

30.11.-0001



ИТОГИ

30.11.-0001


╚30 дней в объективе ╚МР╩
дней в объективе ╚МР╩
Донецкую область посетил Президент Виктор ЯНУКОВИЧ Инаугурация новоизбранного мэра Александра МАЛЬЦЕВА Шахтеры Макеевки дали на-гора три млн. тонн угля



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.