Макеевский рабочий
<<   Номер № 137(17986) от 13 декабря 2010 года  >>  

30.11.-0001


Последние дни уходящего года волей-неволей заставляют задумываться о том, что было, что могло бы быть и что будет дальше. Так же, как каждый человек подводит итоги за 12 месяцев, резюмирует свою работу и город. На последней встрече с журналистами городской голова Александр Мальцев оценил дары 2010-го и немного заглянул в год грядущий.

30.11.-0001


Год стремительно движется к своему завершению. Считанные дни √ и 2010-й станет прошедшим.
Вполне логично то, что каждый из нас стремится по максимуму завершить какие-то дела, подчистить планы, подтянуть хвосты. Перед новым, 2011-м нужно предстать в хорошем свете, расположив его тем самым на доверие, а значит, и на добрые дела.
У нового депутатского корпуса городского совета все главные дела впереди. Хотя каждый понимает, что неглавных дел в компетенции депутатов не бывает. На второй сессии городского совета было рассмотрено 93 вопроса. Знаменательной же она стала тем, что именно на ней было принято решение о регистрации депутатской фракции Партии регионов.

стремительно движется к своему завершению. Считанные дни √ и 2010-й станет прошедшим.
Вполне логично то, что каждый из нас стремится по максимуму завершить какие-то дела, подчистить планы, подтянуть хвосты. Перед новым, 2011-м нужно предстать в хорошем свете, расположив его тем самым на доверие, а значит, и на добрые дела.
У нового депутатского корпуса городского совета все главные дела впереди. Хотя каждый понимает, что неглавных дел в компетенции депутатов не бывает. На второй сессии городского совета было рассмотрено 93 вопроса. Знаменательной же она стала тем, что именно на ней было принято решение о регистрации депутатской фракции Партии регионов.


Поддерживаем все правильные решения


Панорама

30.11.-0001


Приближается Новый год. И хотя на рынках и в продовольственных магазинах еще нет ажиотажа, хозяйки озабочены. Всюду слышны разговоры о том, что стремительно растут цены, в том числе и на продукты питания. Мы поинтересовались мнением горожан по этому поводу.

30.11.-0001


На днях в редакцию ╚МР╩ с просьбой придать огласке актуальный для предприятия вопрос обратилось руководство ПАО ╚Строймаш╩. По словам обратившихся, на протяжении двух лет одно их крупных государственных угольных предприятий Донбасса не выполняет договорные обязательства, а именно: речь идет о долге заводу ╚Строймаш╩ в размере одного миллиона гривен. Чтобы детально разобраться в ситуации, корреспонденты ╚МР╩ отправились на предприятие.

днях в редакцию ╚МР╩ с просьбой придать огласке актуальный для предприятия вопрос обратилось руководство ПАО ╚Строймаш╩. По словам обратившихся, на протяжении двух лет одно их крупных государственных угольных предприятий Донбасса не выполняет договорные обязательства, а именно: речь идет о долге заводу ╚Строймаш╩ в размере одного миллиона гривен. Чтобы детально разобраться в ситуации, корреспонденты ╚МР╩ отправились на предприятие.


Коллектив ПАО ⌠Строймаш■ готов к пикету в Шахтерске

30.11.-0001


Макеевская звёздочка, самая маленькая знаменитость города Аня Коростылева, воспитанница танцевального ансамбля ╚Родничок╩, после участия в ╚Укра╖на ма╓ талант╩ вновь покоряет жюри телевизионного шоу. На этот раз Аня вышла в полуфинал проекта ╚КОНТИНЕНТ талантов╩ - детского конкурса, инициированного компанией ╚КОНТИ╩. Покорил судей и цирковой коллектив ╚Золотая арена╩ ДК ╚Юность╩.

еевская звёздочка, самая маленькая знаменитость города Аня Коростылева, воспитанница танцевального ансамбля ╚Родничок╩, после участия в ╚Укра╖на ма╓ талант╩ вновь покоряет жюри телевизионного шоу. На этот раз Аня вышла в полуфинал проекта ╚КОНТИНЕНТ талантов╩ - детского конкурса, инициированного компанией ╚КОНТИ╩. Покорил судей и цирковой коллектив ╚Золотая арена╩ ДК ╚Юность╩.

30.11.-0001


10 декабря 2010 года в 8:30 со станции Донецк торжественно отправили в первый рейс поезд ╧ 551/552 по новому маршруту Донецк≈ Днепропетровск≈Киев≈Ворохта≈Днепропетровск≈Донецк.

декабря 2010 года в 8:30 со станции Донецк торжественно отправили в первый рейс поезд ╧ 551/552 по новому маршруту Донецк≈ Днепропетровск≈Киев≈Ворохта≈Днепропетровск≈Донецк.

30.11.-0001


В ночь со среды на четверг за кражу телефонного кабеля в микрорайоне ╚Солнечный╩ по горячим следам был задержан 24-летний житель Макеевки.

30.11.-0001


В Международный день инвалидов не остались без внимания со стороны власти люди с ограниченными возможностями, проживающие в поселке Криничная.

30.11.-0001


Благодаря проведению в Украине чемпионата Европы по футболу значительно сократится время передвижения поездов между крупными городами. Об этом на прошлой неделе сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников.

30.11.-0001


На аппаратном совещании заместитель начальника Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, начальник милиции общественной безопасности Сурен Григорян огласил итоги комплексной профилактической отработки, которая проходила в нашем городе с 23 по 28 ноября текущего года.

30.11.-0001


В ноябре городской и районными СЭС был проведен ряд проверок воды и воздуха. Цифры показали более благоприятное положение дел, чем ощущения всех ╚пользователей╩ водно-воздушного бассейна.

30.11.-0001


По слухам...
В Горняцком районе в костре сгорел молодой мужчина.
...и достоверно


Криминал

30.11.-0001


Давно не был на таком веселом мероприятии и не получал столько адреналина. Зал был очарован светлой музыкой и лирическими песнями, которые вживую трогательно исполняли школьники. А поводом для этого стал фестиваль ╚Червона рута╩, посвященный светлой памяти композитора Владимира Ивасюка. В школе ╧15 он уже стал традиционным и проводился в десятый раз.

но не был на таком веселом мероприятии и не получал столько адреналина. Зал был очарован светлой музыкой и лирическими песнями, которые вживую трогательно исполняли школьники. А поводом для этого стал фестиваль ╚Червона рута╩, посвященный светлой памяти композитора Владимира Ивасюка. В школе ╧15 он уже стал традиционным и проводился в десятый раз.


Поют Грета СПРЯГАЙЛО и Юлия ЕВДОКИМОВА

30.11.-0001


Сегодня Макеевка обладает землями более чем в 42, 5 тысячи гектаров, это 1,6% всей территории Донецкой области. Регулирует все вопросы, касающиеся главного природного богатства, ╚Программа развития земельных отношений╩. В этом году закончился ее пятилетний этап, и на заседании городского исполкома был рассмотрен следующий, рассчитанный до 2015 год.


Украина и мир

30.11.-0001


Чешская компания "Квазар Плюс" предложила Харькову выпускать системы управления трамваями на базе КП "Харьковский вагоноремонтный завод".

30.11.-0001


В Украине будет существенно урезан состав Кабинета министров. По словам начальника Главного управления государственной службы Тимофея Мотренко, число министров уменьшится на треть (с 24 до 16). В то же время в Администрации Президента заявили, что количество министерств и ведомств в правительстве будет сокращено вдвое.

30.11.-0001


Государственная налоговая служба Украины создаст консультационные центры для налогоплательщиков и продлит рабочий день налоговых инспекций. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Сергей Лекарь на пресс-конференции.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Заметки натуралиста

етки натуралиста

30.11.-0001


Недавно в одной из газет я прочел статью о факторах долголетия человека. Автор статьи утверждает, что экология, питание, генетическая наследственность влияют на долголетие, но одним из основных факторов является активная жизненная позиция человека на протяжении всей его жизни. Он же привел примеры судеб конкретных людей-долгожителей. Многие из перечисленных автором статьи черт характера присущи и моему коллеге, горному мастеру участка ВТБ шахты им. Бажанова Виктору Бахтину, который 14 декабря 2010 года отмечает свое 70-летие.

авно в одной из газет я прочел статью о факторах долголетия человека. Автор статьи утверждает, что экология, питание, генетическая наследственность влияют на долголетие, но одним из основных факторов является активная жизненная позиция человека на протяжении всей его жизни. Он же привел примеры судеб конкретных людей-долгожителей. Многие из перечисленных автором статьи черт характера присущи и моему коллеге, горному мастеру участка ВТБ шахты им. Бажанова Виктору Бахтину, который 14 декабря 2010 года отмечает свое 70-летие.


В подземном переходе перед сменой


ИТОГИ

30.11.-0001


30.11.-0001


К итогам первой половины чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги

30.11.-0001


В первый уик-энд декабря в нашем городе стартовало открытое зимнее первенство по футболу. Традиционно в турнире принимают участие команды не только из Макеевки, но и других городов. Всего заявки на участие подали 25 коллективов, вследствие чего их пришлось разделить на две группы. На ближайшие четыре месяца зимнее первенство станет главным спортивным соревнованием в Макеевке.

30.11.-0001


Приближается к экватору турнир по мини-футболу Студенческой лиги ФК ╚Шахтер╩. Оба наших вуза, представляющих в соревнованиях Макеевку, по-прежнему находятся на ведущих ролях. Однако матчи шестого тура макеевские команды провели по-разному. Если футболисты МЭГИ на последних секундах вырвали победу, то их земляки из ДонНАСА потеряли очки.

ближается к экватору турнир по мини-футболу Студенческой лиги ФК ╚Шахтер╩. Оба наших вуза, представляющих в соревнованиях Макеевку, по-прежнему находятся на ведущих ролях. Однако матчи шестого тура макеевские команды провели по-разному. Если футболисты МЭГИ на последних секундах вырвали победу, то их земляки из ДонНАСА потеряли очки.


Баталии Студенческой лиги становятся напряженными



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.