Макеевский рабочий
<<   Номер № 138(17987) от 15 декабря 2010 года  >>  

Заплати за воду!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Огнеупорный характер

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Заканчивается год, но не заканчиваются бытовые и жилищные проблемы макеевчан. Это доказал и прием городского головы Александра Мальцева в ОШ ╧62 Горняцкого района, на который в понедельник записались более десяти граждан. Традиционно большинство вопросов касались сферы ЖКХ. Также тенденцией стал налаженный диалог заявителей и мэра: люди приходят с заранее подготовленными доказательствами своих бед, вопросы излагают кратко и обоснованно, требуют решения только кричащих проблем, соответственно, что ответ ╚нет╩ так и не прозвучал. Такое взаимопонимание, по словам Александра Мальцева, это результат обоюдной работы населения и органов власти.

анчивается год, но не заканчиваются бытовые и жилищные проблемы макеевчан. Это доказал и прием городского головы Александра Мальцева в ОШ ╧62 Горняцкого района, на который в понедельник записались более десяти граждан. Традиционно большинство вопросов касались сферы ЖКХ. Также тенденцией стал налаженный диалог заявителей и мэра: люди приходят с заранее подготовленными доказательствами своих бед, вопросы излагают кратко и обоснованно, требуют решения только кричащих проблем, соответственно, что ответ ╚нет╩ так и не прозвучал. Такое взаимопонимание, по словам Александра Мальцева, это результат обоюдной работы населения и органов власти.


С проблемами - в последнюю инстанцию - к городскому голове

30.11.-0001


Вчера Украина отметила День участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

ра Украина отметила День участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Корзинку цветов к памятнику возлагают
Зоя МАКСИМОВА и Алексей ПАВЛОВ

30.11.-0001


Отдел коммунального хозяйства и благоустройства Кировской райадминистрации регулярно ведет контроль за выполнением городских программ, направленных на обеспечение порядка на территории района.

30.11.-0001


Еще один пожар стал причиной большой трагедии. Это случилось на прошлой неделе в Кировском районе. В частном секторе загорелся дом по улице Серова.

30.11.-0001


Смена хозяев всегда влечет за собой смену партнеров. Так, войдя в структуру ╚Метинвест Холдинга╩, Мариупольский металлургический завод им. Ильича с 1-го января 2011 года прекращает аренду коксовых батарей Ясиновского коксохимического завода.

30.11.-0001


По слухам...
Стая бродячих собак напала на женщину, собиравшую грибы в посадке за поселком Грузско-Зорянское. Она чудом осталась жива.
...и достоверно

30.11.-0001


11 декабря горняки ГП ╚Макеевуголь╩ выдали на-гора последние тонны продукции в счет уходящего года. Всего добыто 3 миллиона 150 тысяч тонн угля. Досрочное выполнение плана для макеевских горняков стало уже традицией. Если сверять календарь по их работе, то новый год в Макеевке не только начался, но и рождественские каникулы уже закончились.


30.11.-0001


В результате админреформы Президент утвердил новый состав Кабмина, в котором отныне 10 министров.

30.11.-0001


На прошлой неделе корреспонденты ╚МР╩ стали участниками специального рейда, организованного силовыми структурами города по выявлению правонарушений в области игорного бизнеса. Все было спланировано в лучших традициях детективного жанра: слежка, выжидание момента и, наконец, взятие с поличным. Стоит отметить, что сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Макеевского ГУ УМВД в Донецкой области (ОГСБЭП) совместно с работниками прокуратуры действовали оперативно, а потому результат закономерный √ в Макеевке выявлена и локализована последняя в планах рейда точка с игровыми автоматами.

прошлой неделе корреспонденты ╚МР╩ стали участниками специального рейда, организованного силовыми структурами города по выявлению правонарушений в области игорного бизнеса. Все было спланировано в лучших традициях детективного жанра: слежка, выжидание момента и, наконец, взятие с поличным. Стоит отметить, что сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Макеевского ГУ УМВД в Донецкой области (ОГСБЭП) совместно с работниками прокуратуры действовали оперативно, а потому результат закономерный √ в Макеевке выявлена и локализована последняя в планах рейда точка с игровыми автоматами.


Александр Бутыльский комментирующий ситуацию на месте событий


На темы дня

30.11.-0001


В нашем городе много больших и малых водоемов, и хотя купаться в них запрещено, но людей они все равно манят. Кто-то нарушает запреты, а кто-то ищет здесь удачи в рыбной ловле. И бывает так, что эти безобидные занятия кончаются большими трагедиями. В прошлом году в городских водоемах утонуло 26 человек, а в текущем - 16. Абсолютное большинство из них - молодые люди.

ашем городе много больших и малых водоемов, и хотя купаться в них запрещено, но людей они все равно манят. Кто-то нарушает запреты, а кто-то ищет здесь удачи в рыбной ловле. И бывает так, что эти безобидные занятия кончаются большими трагедиями. В прошлом году в городских водоемах утонуло 26 человек, а в текущем - 16. Абсолютное большинство из них - молодые люди.


Водолазный костюм студенты имели возможность примерить на себя

30.11.-0001


В 1945 году в отделении хирургии Рудничной больницы было выделено 23 койки для лечения урологических заболеваний, руководил службой доктор Т. А. Раппопорт. Так зародилось одно из самых успешных и передовых отделений КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ - урология. Практика рука об руку с наукой, от простейших анализов и рентгена до томографии и уникальной технологии лазерного дробления камней в организме √ таков путь юбиляров. Сейчас макеевчане имеют возможность лечиться на высоком мировом уровне, и это заслуга руководителя с 25-летним стажем, заведующего отделением, городского уролога Эдуарда Минасьянца.

945 году в отделении хирургии Рудничной больницы было выделено 23 койки для лечения урологических заболеваний, руководил службой доктор Т. А. Раппопорт. Так зародилось одно из самых успешных и передовых отделений КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ - урология. Практика рука об руку с наукой, от простейших анализов и рентгена до томографии и уникальной технологии лазерного дробления камней в организме √ таков путь юбиляров. Сейчас макеевчане имеют возможность лечиться на высоком мировом уровне, и это заслуга руководителя с 25-летним стажем, заведующего отделением, городского уролога Эдуарда Минасьянца.


Операция по дроблению камней лазером


Жизнь города

30.11.-0001


align=center>
ФК ⌠Макеевуголь■ - бронзовый призер чемпионата области

Год 2010-й в футбольном плане стал поистине триумфальным для Макеевки. Впервые за последние годы открытое зимнее первенство города выиграла макеевская команда √ ФК ╚Макеевуголь╩. Успешно выступили команды, игравшие в турнирах под эгидой НПГУ: команда ╚Спарта╩ практически на равных соперничала с сильнейшими командами региона, а коллектив ветеранов НПГУ стал победителем первенства области. Главным же успехом наших команд последнего десятилетия стали бронзовые медали чемпионата Донецкой области, которых удостоились футболисты ГП ╚Маке-евуголь╩. Благодаря участию этого градообразующего предприятия в футбольной жизни города наши команды в этом году вышли на новый, качественный уровень и всерьез заявили о себе в регионе. Есть у руководства ГП ╚Макеевуголь╩ в ближайших планах пункт - вернуть городу команду мастеров. Об итогах удачного сезона и о перспективах макеевского футбола на год 2011-й ╚МР╩ побеседовал с председателем региональной организации Независимого профсоюза горняков Украины, президентом ФК ╚Макеевуголь╩ Анатолием Акимочкиным:


Эпицентр событий

30.11.-0001


Центр молодежного творчества NEXT продолжает знакомить юношей и девушек с людьми, увлекающимися различными видами творчества. На этот раз в читальном зале юношеской библиотеки состоялась встреча, посвященная искусству флористики. В гости были приглашены учащаяся художественной школы Оля Максименко и ее наставница, преподаватель Наталия Дубовик. А послушать их пришли студенты МЭГИ и политехнического колледжа.

30.11.-0001


Солнечной погодой не так давно встретил наш город бывших пограничников-╚афганцев╩, приехавших из Харьковской, Днепропетровской и Луганской областей. Они, одиннадцать бойцов Мармольской мотоманевренной группы Термезского пограничного отряда, собрались вместе спустя более чем четверть века после своей суровой и опасной службы и прибыли в Макеевку - на родину своего погибшего боевого командира и товарища лейтенанта Свиридова Валерия Михайловича, чтобы почтить его светлую память.

нечной погодой не так давно встретил наш город бывших пограничников-╚афганцев╩, приехавших из Харьковской, Днепропетровской и Луганской областей. Они, одиннадцать бойцов Мармольской мотоманевренной группы Термезского пограничного отряда, собрались вместе спустя более чем четверть века после своей суровой и опасной службы и прибыли в Макеевку - на родину своего погибшего боевого командира и товарища лейтенанта Свиридова Валерия Михайловича, чтобы почтить его светлую память.


Зима 1984 года. В районе Мармольского ущелья.
Последнее фото Валерия СВИРИДОВА незадолго до гибели


ИТОГИ

30.11.-0001


Библиотека им. А. Беженовой отличается разнообразием интересных форм работы. Традиционными здесь стали заседания клуба ╚Книголюб╩, встречи с интересными людьми, веселые посиделки, литературные вечера. Очередная встреча книголюбов состоялась в Международный день инвалидов и называлась она ╚Реки добра начинаются с ручейков милосердия╩. К этому меро-приятию была оформлена книжная выставка ╚Свет добра╩.

лиотека им. А. Беженовой отличается разнообразием интересных форм работы. Традиционными здесь стали заседания клуба ╚Книголюб╩, встречи с интересными людьми, веселые посиделки, литературные вечера. Очередная встреча книголюбов состоялась в Международный день инвалидов и называлась она ╚Реки добра начинаются с ручейков милосердия╩. К этому меро-приятию была оформлена книжная выставка ╚Свет добра╩.


Откройте сердце доброте

30.11.-0001


Мы продолжаем знакомить Макеевку с участниками конкурса от ╚МР╩ ╚Наша ёлка лучше всех!╩. Напомним, что все, кто прислал свои фототворения, претендуют на получение нашего главного приза √ лесной красавицы. Очень приятно, что в соревновании принимают участие не только малыши, но и взрослые. Кто еще не успел похвастать своей ёлкой, ждем ваши фото до 20 декабря по адресу: Макеевка -57, ул. Донецкая, 77 или по электронной почте: asayla@ukr.net.
продолжаем знакомить Макеевку с участниками конкурса от ╚МР╩ ╚Наша ёлка лучше всех!╩. Напомним, что все, кто прислал свои фототворения, претендуют на получение нашего главного приза √ лесной красавицы. Очень приятно, что в соревновании принимают участие не только малыши, но и взрослые. Кто еще не успел похвастать своей ёлкой, ждем ваши фото до 20 декабря по адресу: Макеевка -57, ул. Донецкая, 77 или по электронной почте: asayla@ukr.net.
Маленький Георгий под большой елью Влюбленные в Новый год



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.