Макеевский рабочий
<<   Номер № 6(18000) от 24 января 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В субботу, в полдень, в Киеве около тысячи людей собрались на акции символического объединения Левобережной и Правобережной Украины в День Соборности.

30.11.-0001


По слухам…

Вчера в некоторых Интернет-изданиях появилась информация о том, что на места ушедших в отставку министра здравоохранения АР Крым Сергея Донича и его заместителя Сергея Гавриленко уже нашли кандидатуры -  это сотрудники макеевского городского управления охраны здоровья. Новые руководители отрасли будут представлены 31 января.

30.11.-0001


В пятницу в Советском районе города между жителями и представителями бизнеса разгорелся спор, едва не переросший в драку. По соседству с крупным жилым массивом и целым рядом уже работающих предприятий намерено поселиться новое – завод по переработке автомобильных шин. Местные жители от такой перспективы в шоке: по сути рядом с их домами появится источник ядовитых выбросов. Два года назад новое производство уже пытались запустить в работу, но общественность во-время забила тревогу и бизнесменам тогда пришлось отказаться от своей затеи. Недавно разговоры о возрождении отвергнутого разгорелись с новой силой. Более того, местные жители утверждают, что в течение последних двух лет работы на промплощадке даже не прекращались, в прямом смысле слова отравляя их жизнь. В пятницу в административном здании бывшей шахты «13-бис», на промплощадке которой и намерено разместиться предприятие, состоялись общественные обсуждения относительно возможности открытия завода. 


Панорама

30.11.-0001


Произошедшие события повлияли и на работу общественного транспорта. В районе Центрального рынка, где сработало одно из взрывных устройств, в течение нескольких часов была перекрыта магистраль, связывающая центр города с Горняцким и Советским районами. 

30.11.-0001


В связи с событиями минувшего четверга макеевская милиция продолжает работать в усиленном режиме. Как сообщает пресс-служба Макеевского горуправления внутренних дел, личным составом управления в количестве 320 сотрудников проведено обследование 1460 жилых домов, 27 медицинских учреждений, 186 учебных и воспитательных заведений с целью выявления подозрительных предметов. 

30.11.-0001


В пятницу рейтинг топ-новостей страны по-прежнему возглавляла Макеевка, где накануне прогремели два взрыва, отнесенные к категории террористических актов. Главная тема, обсуждаемая на страницах и в эфирах СМИ, касалась, конечно, определения личностей преступников и истинных мотивов произошедшего. В результате скудных официальных разъяснений ситуации из компетентных источников народные домыслы породили серию собственных вариантов, опровергающих исключительно корыстные причины теракта. Кому, по версии СМИ и народа, были выгодны взрывы в Макеевке и есть ли жизнь после теракта?

30.11.-0001


Немало нареканий жителей поселков Червоногвардейского района, особенно в летнее время, вызывает качество водоснабжения. На решение этой проблемы в прошлом году были выделены средства и принято решение построить два новых водопровода общей протяженностью 5,2 километра. 

30.11.-0001


В новый год шахтеры Донбасса вошли с неудовлетворительной обеспеченностью средствами пожаротушения. К такому выводу пришло Территориальное управление Госгорпромнадзора по Донецкой области, сообщает сайт ПРУП. 

30.11.-0001


Многодетные семьи могут лишиться льгот, если не получат на руки специальных удостоверений.


Жизнь города

30.11.-0001


Донецкий «Шахтер» приступил к подготовке к новому сезону. Первую в этом году встречу он провел на сборах с чемпионом Саудовской Аравии «Аль-Хиляль». 

30.11.-0001


Комната школьника «Красная гвоздика» и раньше уделяла внимание спорту. Здесь весьма успешно работал шахматный клуб «Гамбит». На занятия и соревнования сюда приезжали ребята со всего Советского района, а то и города.

30.11.-0001


Спортивный образ жизни с детства – залог здоровья и долголетия. Такую прописную истину взял за основу в начале 2000-х коллектив педагогов ОШ ≤57 во главе с директором Татьяной Лемтюговой. К поставленной цели – улучшить состояние здоровья учеников – шли постепенно, но за дело взялись со всей ответственностью. Первым шагом в этом направлении стало участие учебного заведения во всеукраинском конкурсе «Сучасна модель «Школа сприяння здоров’ю». Годы показали: выбранный путь оправдал ожидания. В 2005 году приходит и первый успех - ОШ ≤57 занимает первое место в Украине среди общеобразовательных школ в конкурсе «Кращий стан ф╕зичного виховання». Сегодня в учебном заведении не знают слова «карантин», а любым простудным инфекциям готовы дать молниеносный отпор.


Официально

30.11.-0001


Макеевское городское управление юстиции информирует юридические и физические лица о том, что согласно Указам Президента Украины от 22 января 1996 года ≤ 73 «Об издании сборников актов законодательства Украины», «Вопроса обновления сборников актов законодательства Украины» от 27 июня 1996 года ≤ 472 и Положения о Министерстве юстиции Украины,