Макеевский рабочий
<<   Номер № 32(18171) от 26 марта 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Недавно закончился третий этап всеукраинских ученических олимпиад. На этот раз одаренные дети соревновались на уровне области. Макеевка оказалась богатой на таланты по различным предметам. Об этом нам рассказала директор городского учебно-методического центра Инна Белецкая.

30.11.-0001


_11 Состоявшийся съезд Партии регионов по ряду ярких причин нельзя назвать ни очередным, ни рядовым. Самой обсуждаемой темой  стало слияние партии «Сильная Украина» с Партией регионов.

30.11.-0001


_9 Итоги красивой акции, наполненной особым смыслом уважения к учителям, к наставникам, подвела в конце прошлой недели общественная городская организация «Гражданская инициатива», которой руководит Валерий Омельченко.

Акция «Мой любимый учитель» была объявлена в Горняцком районе города несколько месяцев назад. Главной целью проекта было вспомнить и еще раз назвать во всеуслышание имена любимых макеевчанами учителей, педагогов, воспитателей, старших наставников, людей, которые сыграли главную роль в становлении чьей-то судьбы.

Подведение итогов акции «Мой любимый учитель» состоялось на прошлой неделе в городском художественно-краеведческом музее и подарило всем педагогам района без преувеличения еще один профессиональный праздник. Среди гостей - участники акции, руководители учебных учреждений, представители органов местного самоуправления, активисты «Гражданской инициативы» и Партии регионов, которые помогли воплотить идею в жизнь.

Победители акции получили не только общественное признание, но и подарки.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_6 Немногие могут похвастаться таким солидным возрастом, как столетие. Зато очень многие ишут рецепт если не вечной, то долгой жизни. Наверное, и относятся к долгожителям с таким почетом и трепетом, поскольку чувствуют незримую силу и энергию, которая присутствует у таких людей. В этом пришлось убедиться и журналистам «МР», побывавшим на 100-летнем юбилее у жительницы Центрально-Городского района Анастасии Подколзиной.


Панорама

30.11.-0001


В рамках программы «Библиомост» четыре библиотеки Макеевки получили победу в III раунде конкурса проектов «Организация библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету», за что получат 15 компьютеров, 4 принтера, 4 сканера, маршрутизатор и лицензионное программное обеспечение.


На темы дня

30.11.-0001


Эксперты отмечают, что украинцы стали больше опасаться безработицы. Статистические же данные такие:  количество зарегистрированных безработных в Украине с января увеличилось на 26 тыс. человек и на сегодня составило 546 тысяч безработных. Это примерно 2% от трудоспособного населения страны.

30.11.-0001


_5 Здесь же, на этом же мероприятии, организованном Украинским журналистским фондом, с представителями СМИ из регионов пообщался лидер КПУ Петр Симоненко. Он рассказал присутствующим о своих планах на будущее.

 

30.11.-0001


_4 В рамках медиа-клуба «На власний погляд» состоялась встреча журналистов с Анатолием Кинахом, президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей. Нардеп говорил об экономических проблемах государства, нагрузках на социальные организации, теневых зарплатах, украинском производстве и отношениях Украины и России.

По мнению Анатолия Кинаха, Украина сейчас полностью зависима от экспортеров. Они формируют приблизительно 47-51% товарооборота страны. Все это происходит из-за потери позиций украинского производителя. Как следствие - потеря рабочих мест и серьезный уровень безработицы.


Судьбы людские

30.11.-0001


Жуткое происшествие потрясло город в конце прошлой недели. В Советском районе Макеевки 14-летний подросток покончил жизнь самоубийством.


В конце номера

30.11.-0001


_3 Репортаж с зонального смотра-конкурса технического, декоративно-прикладного  творчества учащихся и преподавателей лицеев и профессионально-технических  училищ

Творчество. Что это такое? Огненная вспышка фантазии? Стремительный полет мысли, ломающий привычные стереотипы? Желание чем-то выделиться среди окружающих и подняться на высшую ступень воображаемого пьедестала почета? Путь к признанию и богатству или простое желание жить так, как подсказывает тебе твое сердце? Сложно найти ответы на эти, казалось бы, такие простые вопросы. Да и стоит ли их искать, если поет душа, а мечты со скоростью света нарушают границы неизведанных нами миров? Не лучше ли в пучину мыслей и постараться выудить там что-то новое, доступное только тебе одному и никому больше?



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.