Макеевский рабочий
<<   Номер № 42(18182) от 23 апреля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Заниматься образованием детей – дело не только важное, но и почетное, вознаграждаемое. Тому подтверждением стало участие учителей нашего города в областном этапе конкурса «Учитель года-2012».

30.11.-0001


Всегда приятно осознавать, что в нашем городе живут одаренные ребята. Особенный повод для гордости - то, что о наших талантах знают не только в Макеевке. Возможность показать себя на куда более высоком уровне появилась у танцевального коллектива «Родничок». Вот уже больше недели ребята усердно тренируются в Киеве в рамках проекта «Укра╖на ма╓ талант». 5 мая танцорам предстоит выступить перед всей Украиной и доказать, что они достойны победы.

30.11.-0001


_3 В пятницу в городе были подведены итоги ежегодного конкурса «Я – молодой лидер Макеевки». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Театре юного зрителя. Город узнал имена лучших представителей молодежного движения.

30.11.-0001


_6 День охраны окружающей среды Макеевка отметила не на словах, а на деле. 21 апреля в городе состоялся субботник, участие в котором приняли без преувеличения все неравнодушные к родному городу макеевчане. С самого утра буквально во всех районах города был дан старт действительно генеральной уборке. Погода тому способствовала наилучшим образом. И уже к обеду город заметно «принарядился»: почищенные и оттого позеленевшие на глазах газоны, свежевыбеленные бордюры, преобразившиеся скверы, украшением которых стали саженцы молодых деревьев. Вклад в субботнее преображение максимально постарались сделать все жители - от городского головы до школьников. Суббота в этом плане действительно стала объединяющим фактором. Такого организованного, а главное, с пользой проведенного флэш-моба Макеевка не знала давно.

 


Эпицентр событий

30.11.-0001


_16 Как уже сообщал “Макеевский рабочий”, наши макеевские ребята смогли достойно выступить в розыгрыше Национального Кубка школьного футбола Евро-2012. Около семисот команд стремились выйти на область, поэтому участие футболистов из школы ≤16 в финале – больше, чем достижение.

В пятницу состоялся решающий матч, который определил, какая команда будет представлять Донетчину на Всеукраинском этапе Кубка. Финал прошел на РСК «Олимпийский» в Донецке, наши ребята состязались с командой юных футболистов из Красноармейска.

30.11.-0001


_19 Медиа-клуб «На власний погляд» продолжает помогать региональным журналистам держать руку на пульсе событий, организовывая встречи с самыми влиятельными персонами Украины. В день принятия нового Криминально-процессуального кодекса с журналистами пообщался Владислав Забарский, член парламентского Комитета по вопросам правовой политики, и рассказал, каких изменений следует ожидать украинцам в связи с проведенными реформами.


Панорама

30.11.-0001


С наступлением теплых дней участились пожары на открытых территориях. Пылают камыши, горит сухая трава. Зачастую не без участия людей.

30.11.-0001


Для обеспечения повышенного спроса на перевозки во время майских праздников “Укрзал╕зниця” пересмотрела свое расписание и назначила восемь дополнительных поездов.


Криминал

30.11.-0001


Сотрудниками сектора по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Макеевского ГУ выявлен и задокументирован факт сводничества, совершенный бывшим работником службы такси.

30.11.-0001


_1 В дежурную часть из больницы поступило сообщение о том, что в отделение попали два местных жителя с ножевыми ранениями в области живота.

30.11.-0001


Червоногвардейский суд Макеевки вынес приговор за убийство двух глухонемых родным братьям: младший получил 15 лет лишения свободы, старший – 13.

30.11.-0001


На территории Донецкой области, с целью укрепления взаимодействия с населением, улучшения мнения граждан о деятельности милиции, изучения состояния оперативной обстановки на территории обслуживания, реализации приоритетных направлений деятельности милиции, направленных на обеспечение безопасности людей, защиты прав и свобод граждан, с 28 марта по 20 мая проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «ВИЗИТ».

30.11.-0001


_2 И преступники могут быть полезны обществу. Исполнение административного взыскания в виде общественных работ осуществляется на основе участия нарушителей в общественно полезном труде. Виды выполняемых работ определяют органы местного самоуправления.