Макеевский рабочий
<<   Номер № 67(18206) от 22 июня 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


За истекший период июня план добычи шахтами ГП «Макеевуголь» выполнен на 111,1%.

30.11.-0001


Убийство президента «Конгресса азербайджанцев» Игбала Махмудова раскрыто.

30.11.-0001


В двух районных партийных организациях – Советской и Горняцкой – на нынешней неделе прошли партийные конференции.

Вопросы на них рассматривались аналогичные, что было совершенно логично. Обе организации находятся на территории одного избирательного округа. Вопросы, внесенные в обе повестки дня,  звучали так: О задачах районной организации Партии регионов по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины в октябре 2012 года и об избрании делегатов на ХVI конференцию Макеевской городской организации Партии регионов.

30.11.-0001


В жаркую пору года все интересы и мысли сходятся в одном направлении. Кого-то манят белые пески и голубые воды, кому-то нужен горный воздух или манящий прохладой лес, но всех объединяет одно: взять билет, и желательно в обе стороны. А с этим у нас традиционно большие проблемы. Куда едут макеевчане и с билетами ли на руках, интересовались журналисты «МР».

_10 Мы начали с городских железнодорожных касс. Здесь было почти пусто – три человека. Пока они томились в ожидании (не работал компьютер), макеевчанка Любовь Николаевна рассказала, что пришла купить билет в Москву. Там живут ее дети, работа которых связана с постоянными командировками. Поэтому бабушку из Украины вызывают внезапно.

- Билетов в Москву никогда нет, а поскольку мне всегда нужно ехать срочно, я прихожу  за два-три дня до отправления поезда, это очень  проблематично. Достаю их каким-то чудом, - делится с нами макеевчанка.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Природа вносит свои коррективы, особенно в работу линий электропередач. В ночь с 20 на 21 июня Советский район освещался многочисленными молниями.

30.11.-0001


План заход╕в  до 16-╖ р╕чниц╕ Конституц╕╖ Укра╖ни

30.11.-0001


По слухам…

Очередная гибель шахтера под землей. Трагедия случилась на шахте «Чайкино».


Панорама

30.11.-0001


Как-то давно я с коллективом договорилась, что ни в какой праздник, ни под каким предлогом они мне не дарят материальных подарков. Причин тому несколько, одна из них в том, что редакционный коллектив – коллектив творческий, креативный, может придумать что-то оригинальное, эксклюзивное, что ни за какие деньги не купишь.

30.11.-0001


Уважаемая редакция!

30.11.-0001


После суточного затишья в городе снова полыхнули пожары и спасателям пришлось проявлять на тушении огня не только профессиональное мастерство, но и мужество.


Будь здоров!

30.11.-0001


_16 Кто-кто, а уж медики знают, что для здоровья полезно чередовать работу с отдыхом, причем  активным. Что и показывают на своем примере: проводят встречи команд КВН, выезжают на природу, попутно разминаясь и участвуя в разных видах спорта. «Как у них на это хватает не столько времени, сколько душевных сил?» - возник вопрос, когда на прошлой неделе в день чествования медицинских работников на сцене ТЮЗа выступала команда КВН «Станции скорой помощи». Тем более что во время Евро-2012 их бригады несут усиленную службу. Секретами неиссякаемой энергии  поделился главный врач Макеевской станции скорой помощи и участник команды КВН Шамиль Утюшев.

30.11.-0001


_2 Чтобы не провести лето на больничной койке, следует всегда придерживаться простых, но действенных правил. Именно они являются теми бесценными граммами профилактики в сравнении с килограммами лечения. На повестке дня – кишечные инфекции, уверяет исполняющая обязанности заведующей отделением гигиены питания Макеевской городской СЭС  Карина Овчаренко, с которой беседовали журналисты «МР».


В конце номера

30.11.-0001


_3 В шахматном клубе «Дебют» проведен турнир, в котором любители мудрейшей игры упорно сражались за призовые места. Несмотря на жаркую погоду и проходившие в этот день игры чемпионата Европы по футболу, 20 спортсменов сели за шахматные доски, чтобы определить сильнейших в трех возрастных группах. Среди участников соревнований были 4 кандидата в мастера спорта и сильнейшие перворазрядники. В их числе - призер чемпионата Европы среди школьников Алексей Остапюк, многократный чемпион города Олег Матюшин и другие. Самый пожилой участник турнира – Петр Бровко. Ему 85-й год, но он играет наравне с молодыми. Самый юный – Руслан Фатеев. Ему 13 лет, но по игре этого не скажешь. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров. Руслан взял отличный старт, одержав подряд три победы, но бремя лидерства оказалось мальчишке не по плечу. Возможно, сказался недостаток в физической подготовке и недостаток опыта игры с такими соперниками; Руслан не расстроился и к концу турнира сумел пополнить свой очковой багаж.

30.11.-0001


_1 Не сбылись мечты любителей футбола увидеть матчи сборной Украины в плей-офф Евро-2012.

30.11.-0001


Судьбоносное спортивное событие уже отсеяло более слабых и менее удачливых участников, заставив их фанатов вполцены продавать билеты на последующие матчи чемпионата. Не хотелось бы, чтобы оно также рассеяло и последние позитивные впечатления о европейцах, которых мы, украинцы, встречали, как и положено, хлебом-солью и добрым словом. Весь обслуживающий персонал, особенно волонтеры, сдал не один экзамен, чтобы увидеть цивилизованного человека из Европы, говорить с ним, кормить его и создавать психологически приятный фон. Жаль, что впечатления получились из совсем другой плоскости…



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.