Макеевский рабочий
<<   Номер № 71(18210) от 6 июля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_16 Не лозунги красивые, не обещания велеречивые, а реальные дела, может быть, не очень громкие, но очень нужные и полезные макеевчанам, вошли в социальный проект “Комфортный город для горожан”, инициированный народным депутатом Виталием Бортом, решение которых Виталий Петрович берет на себя.

30.11.-0001


На празднование дня рождения Донецкой области приглашены представители крупных землячеств донбассовцев. Крымчан встречает Макеевка.

30.11.-0001


_1 2 июля, на следующий день после окончания Евро-2012, наша область перешагнула 80-летний рубеж. Да, уже восемь десятков лет мы с вами, дорогие макеевчане, трудимся на благо нашей малой родины. Макеевку не без основания называют «Донбассом в миниатюре», ведь разве можно найти на просторах Донбасса то, подобного чему нет в нашем городе? И прекрасные озера, и стройные леса, и величественные рукотворные горы. Но больше всего греет душу тот факт, что вся эта красота создана нашими руками и руками наших предков. Причем за довольно короткий промежуток истории.


Эпицентр событий

30.11.-0001


 

Можно смело утверждать, что за период чемпионата Европы по футболу армия болельщиков пополнилась не одной тысячей новых фанатов. Тема самой популярной игры не утихает. И пока многие рассуждают, есть ли жизнь после Евро, ответ появляется сам собой – есть. К тому же по накалу эмоций новая эра едва ли уступает континентальным соревнованиям.

30.11.-0001


_15 Футбольный чемпионат стал для всех нас новым и бесценным опытом. Но больше всего окунулись в эту атмосферу, кроме самих футболистов и организаторов, волонтеры. Название их рода деятельности теперь понятно всем и каждому: безвозмездно, бесплатно, от души. За такое участие и небезразличие к своему городу и жизни громады 16 мальчишек и девчонок, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений Макеевки, получили благодарности и памятные подарки.


Панорама

30.11.-0001


С природной стихией огня особенно часто приходится сталкиваться летом. Именно в это время года от любой неосторожности, брошенной спички или окурка может случиться настоящая беда. Выходные и праздничные дни только усугубляют печальную статистику.

30.11.-0001


Сказать, что все то, что происходит сегодня под Украинским домом, – большая неожиданность, язык не поворачивается. Все так не ново. И истерика лидеров оппозиции, и тема, поднявшая людей на баррикады. Больше того – и поведение спикера. Вспомните прошлые парламентские выборы или позапрошлые. Как вел себя Литвин? Решительно. То есть решал, как оставить  место председателя ВР  в новом парламенте за собой.

30.11.-0001


_21 Время безжалостно: стремительно несясь вперед,  не щадит ни славы, ни героев. Так было и в случае, о котором наш рассказ.

Готовя материалы для будущей книги “Шахтерская слава Макеевки”, которая является проектом общественной организации “Гражданская инициатива”, возглавляемой Валерием Омельченко, мы столкнулись с белыми пятнами в некоторых персоналиях, за которые нам, поисковикам, и сейчас немного стыдно.


Праздник

30.11.-0001


Накануне профессионального праздника работников налоговой службы нам захотелось узнать, а что за люди там работают? О чем они мечтали в детстве и есть ли вообще мечты и фантазии у сегодняшних серьезных и деловых служащих? Мы пришли в Макеевскую ОГНИ в самый разгар рабочего дня, с тем чтобы выяснить это и рассказать читателям «МР». А вопросы были самыми простыми:

- Кем мечтали стать в детстве?

- Как объясняете своим детям, в чем заключается работа мамы?

- Если бы посчастливилось выиграть большую сумму денег в лотерею, на что бы  потратили деньги?

30.11.-0001


_8 Работа, связанная с налогами, пожалуй, одна из самых ответственных и сложных. Об этом еще раз вспомнилось накануне профессионального праздника представителей этой профессии. Традиционно так сложилось, что отношения с этой структурой у нашего народа несколько неоднозначные. То ли по причине менталитета и нежелания понимать требования нового времени, то ли из-за несовершенства самой налоговой структуры. Именно поэтому она находится в постоянном процессе усовершенствования и трансформации в службу европейского образца. О целях реформ и методах их достижения, а также просто о жизни мы беседовали с начальником Макеевской ОГНИ Николаем Котляренко.


В конце номера

30.11.-0001


_7 Представьте, что вы попадаете в незнакомую страну, где люди практически не говорят на вашем языке. Хотя вы предварительно и узнали многое о месте посещения, но, тем не менее, у вас может возникнуть масса вопросов. А вдруг в какую передрягу попали? Как тогда быть? Лучше такого и не представлять, а порадоваться за  иностранцев, которым гостить у нас во время Евро-2012 не мешали ни языковой барьер, ни прочие трудности. И в этом значительную роль сыграли волонтеры. На этой неделе в Макеевском городском управлении милиции наградили лучших ребят, которые трудились на благо имиджа принимающей страны и во имя спокойствия зарубежных гостей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.