Макеевский рабочий
<<   Номер № 97(18236) от 7 сентября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_8 Общественно-патриотический проект «Чтобы помнили…», инициированный народным депутатом Украины, кандидатом в народные депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Виталием Бортом, всколыхнул своей волной патриотизма весь город. Вспомнить всех ветеранов. Дойти до каждого, кто верой и правдой служил своей Родине. Вспомнить всех, кто незаслуженно забыт, и, главное,  передать умение любить Отчизну, гордиться ею молодому поколению. Гуманная цель акции затронула сердца тысяч неравнодушных макеевчан. Вчерашний праздник, посвященный Дню освобождения Донбасса, тоже не прошел без участия Виталия Борта.

30.11.-0001


_9 И все-таки сентябрь – необыкновенный  месяц. Не только потому, что погода ему сопутствует особая: вроде бы и лето уже закончилось, но и осень еще не началась… И праздники ему достались особенные, с глубоким смыслом.

Вчера Макеевка в очередной раз отдала дань уважения тем, благодаря кому 69 лет назад небо над Донбассом получило полное право называться мирным. В честь 69-й годовщины освобождения Макеевки от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялись праздничное шествие и торжественный митинг в сквере Славы у Вечного огня. Взволнованные ветераны, нарядные школьники, останавливающиеся прохожие не в силах пройти мимо, и море цветов! Грустно лишь от осознания того, что в праздничной колонне уже не тесно, что ветеранов в ней – всего лишь два ряда, коротких и неплотных… Дети, не успевшие вручить солдатам с поблескивающими орденами и медалями на груди свои осенние букеты цветов, всматриваются в глубь шествующей мимо колонны: «Может, еще будут ветераны...». Не будет их, ребята. Не будет…


Панорама

30.11.-0001


_6 Во вторник состоялась презентация предвыборной программы  кандидата в народные депутаты по 55-му мажоритарному избирательному округу Валерия Омельченко.

Первая встреча прошла с партийно-общественным активом Горняцкого района, который является серьезной составляющей всего округа.

Агитационная работа Валерием Омельченко и его командой проводится давно. Его интересная и результативная работа в округе, естественно, делает его узнаваемым, и это вызывает большой интерес у людей  к личности.

Позиция кандидата: весь округ - одна команда. А значит, на интересующие вопросы нужно отвечать. Делить Валерий Павлович эти вопросы  на личные и общественные не стал. Не стал ограничивать общение с командой рамками дозволенного. Очень деликатно, тонко и красиво он пустил горожан даже в личную жизнь. Выступление кандидата предварил документальный фильм, в котором Валерий Павлович познакомил всех со своими родителями, рассказал о своих отношениях с ними, о главных усвоенных уроках. Вместе с женой Викторией и старшим сыном Васей на виду у зала прогулялся по аллеям парка, привлекая всех к разговору о семейных ценностях, признаваясь при этом, какое большое значение для него имеет семья, в которой он всегда лидер, а жена с сыновьями – надежный тыл.

30.11.-0001


_4 Таких праздников в этом отдаленном поселке Горняцкого района Макеевки не было уже давно. В дошкольном учреждении ≤ 93 поселка Пролетарский открылась новая, дополнительная группа. Еще 25 детишек получили возможность ходить в детский сад.

Садик встречает гостей как игрушка – ухоженная территория, уютная большая детская площадка, такие же благоустроенные группы внутри самого здания.


Жизнь города

30.11.-0001


_1 ...Такое вот совпадение: так же, как и в нынешнем году, в далёком уже 1962-м День шахтёра пришёлся на 26 августа. Именно в этот день пятьдесят лет назад в обычной трудовой семье Ольги и Александра Симороз родился сын, которого назвали Женей. Наверняка молодые родители видели доброе предзнаменование в том, что появление на свет первенца совпало с любимым народом Донбасса праздником.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.