Макеевский рабочий
<<   Номер № 102(18241) от 19 сентября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_7 120 новых компьютеров получили макеевские школы. Такой подарок сделал Китай школам города в рамках соглашения, заключенного по инициативе Президента Виктора Януковича между Украиной и КНР.

Сертификаты на получение новой техники делегациям из разных городов региона вручил в понедельник губернатор Андрей Шишацкий. Документы на обновки для макеевских школ получили первый заместитель городского головы Владимир Полянский, начальник городского управления образования Ирина Лях, директора школ, которым достанутся компьютерные комплексы. Ученическую общественность представляла городская гимназия.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Бедный мужчина молит Бога о том, чтобы выиграть в лотерею главный приз. Молит год, молит два, полжизни… Ангелы подлетают к Господу и просят:

- Ну помоги ему, в конце концов, выиграть!

- Да я не против. Но пусть он хотя бы раз в жизни купит лотерейный билет!..

Вы спросите, почему свое личное мнение я начинаю с анекдота? Да потому, что именно этот анекдот, как мне кажется, отражает суть жизни большинства и моей в том числе.

30.11.-0001


«Береги здоровье смолоду», «Если хочешь быть здоров – постарайся!», «Здоровым быть – со спортом дружить!» - эти советы и призывы перво-наперво для родителей, которые всегда хотят видеть своих детей здоровыми.

30.11.-0001


Ура, свершилось! Открыт новый 42-й театральный сезон для детей в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя (г. Макеевка).

30.11.-0001


14 сентября на 78 году жизни скончалась игуменья Мария, настоятельница Свято-Касперовского женского монастыря, который находится в поселке Грузско-Ломовка.

30.11.-0001


_13 В минувшие выходные в Червоногвардейском районе на базе Дворца культуры им. Поченкова прошел второй городской фестиваль молодежного творчества «Макеевка – город молодых». Организаторами этого праздника выступили молодежный творческий центр «Маэстро» в лице Алексея Приходько и Олега Сердюка, а также отдел по делам семьи и молодежи горсовета.

Фестиваль состоялся уже во второй раз. Участие в нем приняли 14 коллективов, представляющих Макеевку, Донецк и Харцызск.

30.11.-0001


Вчера Макеевский городской центр занятости провел традиционную ярмарку вакансий, профессий и услуг. В этом году в мероприятии приняли участие 1500 человек и 32 предприятия города, которые предложили макеевчанам 600 вакансий.

30.11.-0001


В сентябре уровень добычи угля на шахтах ГП «Макеев-уголь» составил 95,1%. К плану месяца не добыто 5060 тонн.

30.11.-0001


_14 В наше время вопрос здорового поколения не то чтобы актуален, а просто жизненно необходим. Один из самых сильных ударов по здоровью наносит курение. Если в советское время вредная привычка была свойственна более старшему поколению и, как правило, только мужчинам, то сегодня курит большая часть населения. И, как показывает статистика, женщины курят если не больше мужчин, то не меньше точно. Курильщики нашего времени значительно помолодели. Сейчас, например, не в диковинку увидеть школьника с сигаретой в зубах.

30.11.-0001


_4 Наверное, отчасти наша беда в том, что мы боимся перемен. Нас давно не устраивают конкретные вещи, но мы либо упорно этого не замечаем, либо терпим. И даже те, кто отважился что-либо изменить, находят со стороны окружающих разные и противоречивые отклики. Макеевские автоперевозчики знали, на что шли, когда решили вступить во Всеукраинскую общественную организацию «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» (ВОО «ВААП»).  Знали, что будут отстаивать свои права, с тем чтобы сохранить свой бизнес и в то же время предоставлять качественную услугу людям, то есть найти золотую середину. Знали, что не все коллеги их поддержат, что будут трудности. Но для того и объединялись, чтобы решать проблемы сообща, имея грамотную юридическую и правовую поддержку. О первых шагах на пути к преобразованиям и своих впечатлениях от первой встречи на конференции, которая прошла в Ялте, журналистам «МР» рассказали директор АТП 11429,  председатель Макеевского филиала ВОО «ВААП» Сергей КОЗИН и его заместитель, директор транспортных предприятий «Самтрейд» и «Виктория» Николай ВЫХРИСТЮК.


Жизнь города

30.11.-0001


_8 Тушить пожары, спасать людей - что может быть благороднее?! Но это очень сложная, требующая специальной выучки, больших физических усилий и мужества работа. В спасатели идут люди смелые, и для этого нужна специальная подготовка. Об этом думали труженики управлений МЧС и Гостехногенбезопасности, организовав накануне Дня спасателя увлекательный праздник с элементами шоу для школьников младших классов.

30.11.-0001


_1 В настоящий спортивный праздник, яркий, с большим количеством болельщиков, превратился турнир по мини-футболу между командами 55-го избирательного округа.

Игра состоялась в субботу в поселке Коммунар Советского района при поддержке и непосредственном участии председателя общественной организации «Гражданская инициатива», кандидата в народные депутаты от Партии регионов Валерия Омельченко.


В конце номера

30.11.-0001


_15 Очередной девятый тур чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге растянулся на три игровых дня. Открыли его киевское «Динамо» и «Карпаты». Вряд ли кто сомневался в том, что хозяева запишут в свой актив полноценные три очка.

30.11.-0001


_10 Каждый из нас был ребенком и, конечно, помнит свою любимую игрушку, своего первого лучшего друга, свои любимые качели. Благодаря таким теплым воспоминаниям в нашем сердце просыпаются нежность и радость. Детство макеевской малышни становится счастливее и ярче благодаря реализованным мини-проектам.

30.11.-0001


_11 В минувшую субботу в спортивном зале СК “Зарево” состоялся турнир ветеранов памяти безвременно ушедших из жизни баскетболистов. Почтить память бывших коллег по этому прекрасному и увлекательному виду спорта приехали спортсмены из Донецка, Краматорска и Дружковки. Естественно, на паркет вышли и макеевчане.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.