Макеевский рабочий
<<   Номер № 118(18257) от 29 октября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


 В нынешнем году, богатом на события, главным  стали все-таки парламентские выборы.

Состоялись они вчера, а сегодня начат подсчет голосов.

30.11.-0001


Программа бюджетного финансирования для обеспечения производства современной проходческой техникой была намечена в начале 2012 года в ГП «Макеевуголь». Сегодня эти планы претворяются в жизнь. Как сообщает пресс-служба предприятия, на днях на шахту «Чайкино» привезен новый проходческий комбайн КСП-35 производства Ясиноватского машиностроительного завода.

30.11.-0001


_18 Свершилось! То самое воскресенье октября, которого все так ждали и к которому все так готовились, позади. Макеевка свой выбор сделала. За кого, узнаем уже совсем скоро, как минимум через две недели после завершения подсчета голосов. А пока расскажем, как это было.

Выборы – мероприятие, безусловно, серьезное и ответственное. Но кто сказал, что в день голосования нет места шуткам, хорошему настроению и юмору? Макеевчане с такой позицией категорически не согласны! На избирательные участки они шли в большинстве своем в приподнятом настроении, а некоторые и откровенно юморили и веселили даже строгих, погрузившихся в работу членов избирательных комиссий.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_8 Предварительные результаты выборов стали известны вчера ровно в 20.00 после оглашения первых данных экзит-полов. Такие исследования  проводились целым рядом организаций. Наверняка, с социологами, которые задавали на выходе из участков вопрос избирателям: "За кого вы проголосовали?", вчера встречались и макеевчане.

30.11.-0001


Не без участия сотрудников милиции выборы в Макеевке прошли спокойно, хотя не обошлось и без неожиданностей. Более 800 правоохранителей несли службу в день выборов. Как сообщила пресс-служба Макеевского горуправления милиции, стражи порядка вовремя заступили на избирательные участки и несли службу круглосуточно. В каждом райотделе милиции были созданы оперативные штабы, в которые милиционеры сообщали каждый час в телефонном режиме об обстановке на участках.

30.11.-0001


_20 Кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 56 мажоритарному округу, действующий народный депутат Украины Виталий Борт голосовал на избирательном участке, расположенном в КП «Макэлектротранс» в Центрально-Городском районе. Важные дела не позволили ему приехать на участок утром. В час дня Виталий Петрович проголосовал 495-м по счету на своем участке. Явка избирателей на этот момент составляла уже более 30%.

30.11.-0001


_1 Особенным вчерашний день был не только для избирателей, но и для кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам. Согласно закону, они имеют полное право в этот день посещать любые избирательные участки и свободно наблюдать за процессом голосования.

Валерий Омельченко, кандидат в народные депутаты от Партии регионов по мажоритарному округу №55, не мог не воспользоваться этим правом и в воскресенье не стал пассивно ждать окончания выборов и подсчета голосов, а отправился в люди.

30.11.-0001


по слухам...

27 октября пресс-службой Народной партии было распространено заявление о том, что в Макеевке якобы обстреляли кандидата в народные депутаты Наталью Бакулину.

30.11.-0001


Первый, пошел!

_17 8.00. К избирательному участку №142 177 мы подошли без 20 минут восемь и застали там уже двоих избирателей. Они терпеливо дожидались открытия, чтобы проголосовать первыми. За кого отдать свои голоса, давно решили. К восьми часам у центрального входа в админздание ГП «Макеевуголь» собралась небольшая очередь. Участок открылся вовремя, мужчины получили бюллетени и проголосовали первыми. Это были бывший шахтер Виктор Орлов и Александр Бахтияров. На улице мы задали им вопрос: «Если не секрет, за кого голосовали?»


На темы дня

30.11.-0001


_19 У нас не принято высовываться. Особенно если ты женщина и работаешь в сфере, которую своей считают мужчины. В их сознании женщина и автомобиль и сегодня-то не очень состыковываются, а 40 лет назад и подавно. Но именно тогда Елена Евтушенко пришла работать на автотранспортное предриятие, чтобы сломать стереотипы.

30.11.-0001


_4 Гостеприимство – качество характера, к сожалению, присущее не всем. А что если в гости ежедневно заходят незнакомые люди, разного возраста, разных профессий, – найдется ли место гостеприимству? Скажем так, в большинстве случаев, если и найдется, то только если рассматривать гостей, исключительно как свою же прибыль. Однако такой принцип абсолютно не приемлет Седа Арестова, хозяйка столовой в общежитии УТОСа, вместе со своим коллективом. Каждый день в их небольшой уютной столовой аншлаг.

30.11.-0001


_6 Красота должна быть наделена душой. На то она и красота, чтобы сочетать в себе понятие духовного и физического. На днях и без того красивая скульптура шахтерской Берегини в новом сквере близ ДК им. Воровского (Советский район) стала еще прекраснее. Епископ Макеевский Варнава приехал освятить скульптуру. На освящение пришли председатель общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко, глава Советского района Владимир Гизоев,  представители местных КСОНов и ОСМД, жители Советского района.