Макеевский рабочий
<<   Номер № 125(18264) от 14 ноября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


11 ноября Центральная избирательная комиссия объявила окончательные итоги выборов. Партию регионов представят в Верховной Раде 186 депутатов. ВО «Батьківщина» получает 104 депутатских мандата. Партия Кличко «УДАР» может рассчитывать на 40 мест в парламенте. От Коммунистической партии Украины в парламент проходят 32 кандидата (среди них ни одного кандидата-мажоритарщика). От ВО «Свобода» в парламенте будет 37 представителей.

30.11.-0001


_6 Пришла в профилакторий на курс оздоровительных процедур и… оказалась в центре всеобщего внимания! Такой неожиданный сюрприз ждал вчера макеевчанку Светлану Еремину в санатории-профилактории «Родничок». Медперсонал, выстроившись в живой коридор, во главе с главным врачом Инной Белоусовой и журналисты встречали Светлану аплодисментами. Такая честь этой заводчанке была оказана неспроста. Светлана Еремина стала тысячным пациентом «Родничка»! Такой необычный и приятный повод коллектив профилактория решил не оставлять без внимания и превратил его в настоящий праздник. Пациентке – свидетельство, подтверждающее ее уникальный тысячный статус, цветы, торт и, конечно, традиционное пожелание медиков: здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

 


Эпицентр событий

30.11.-0001


Эта трагедия произошла вчера утром в поселке Марьевка (Советский район). В шесть часов утра здесь вспыхнул пожар в частном доме по улице Димитрова.

30.11.-0001


Вот уже в печали сбросили листву деревья, а между тем в ДК металлургов только ждут начала осени. И не простой, а золотой. Во Всемирный день ребенка, который отмечается 18 ноября, клуб спортивного бального танца «Оникс» совместно с Федерацией спортивного танца Донецкой области и Благотворительным фондом «Ясиновец» проводит фестиваль бального танца «Золотая осень», который призван не только показать красоту и грацию детских па, но и оказать помощь детям, которые нуждаются в заботе. Программа фестиваля включает сбор средств на нужды КМУ «ДКТМО».

18 ноября в ДК металлургов с 9.00 до 20.00 юные танцоры продемонстрируют всю красоту бального танца.

30.11.-0001


Недавно Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило постановление о Едином государственном реестре животных, согласно которому предлагается вести учет сельскохозяйственных животных в виде электронной базы данных.

30.11.-0001


Если в ближайшие несколько дней встретите на дорогах Макеевки усиленные патрули ГАИ, не удивляйтесь. С 12 по 18 ноября Госавтоинспекция проводит неделю безопасности дорожного движения, приуроченную ко Всемирному дню жертв ДТП.

30.11.-0001


Донецкий региональный фонд содействия молодежному жилищному строительству заключил первые договоры льготного кредитования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

30.11.-0001


Не секрет, что общество жаждет жареных фактов, ужасов и сенсаций. Более того, тенденция  становится все плачевнее – люди жадно впиваются глазами в экраны, в полосы журналов и газет, где льется кровь, где кто-то обезумел от горя, где происходит что-то ужасное (желательно на грани порнографии). Что за странная потребность и чья в этом вина?

30.11.-0001


_4 Для воспитанников детского дома «Проліски» две единички символизируют не просто возраст и очередной день рождения их заведения. Это две остро отточенные стрелы надежды для обездоленных, которые пробивают не каждое сердце. Но то, которое уже пробито, никогда не сможет остаться равнодушным и закрытым к чужой беде. Именно такое сердце было у нашего земляка и почетного гражданина города Василия Джарты, который 11 лет назад помог найти родной дом и семью малышам, брошенным на произвол судьбы. И это доброе дело продолжают его последователи, стараясь, чтобы солнце для маленьких подснежников всегда светило ярко, отражаясь в детских глазах. 

30.11.-0001


_2 В минувшем отопительном сезоне одним из самых проблемных в городе по теплоснабжению считался поселок Восточный. В этом году тепловики приложили максимум усилий, чтобы изменить ситуацию в разгар подготовки к новому отопительному сезону. Строители провели монтаж новой теплотрассы. На территории высились горы мусора, зияли пустыми глазницами глубокие траншеи. Да и само здание котельной №31 по улице Растрелли было в неприглядном состоянии. Теперь здесь все по-другому. Дымит высокая труба. Гудят котлы. Котельная сияет белизной. Вокруг нее убран мусор. Серебром светятся  запасные баки с водой. Подготовлены площадки для асфальтирования. Новая теплотрасса с необходимым количеством колодцев исправно обеспечивает дома теплом. Можно смело сказать, что проблема теплоснабжения здесь уже решена. Остается сделать не так уж много: привести в надлежащий вид территорию по всей длине теплотрассы, заизолировать ее открытые участки и восстановить нарушенное асфальтовое покрытие. Эти работы ведутся широким фронтом. Благо, погода благоприятствует.


Панорама

30.11.-0001


_11 Все-таки хороший день пятница. На носу выходные, рабочее или учебное время проходит веселее, к тому же часто на пятницу выпадают разные интересные события.  А минувшую пятницу вообще можно назвать футбольной. В этот день в Макеевке, в Черемушках, было открыто новое современное футбольное поле, а студенты ДонНАСА провели последний будний день  минувшей недели в компании профессиональных футболистов. 9 ноября академию посетили игроки ФК «Шахтер» Алекс Тейшейра и Фернандиньо, а также ветеран команды Виктор Грачев.

30.11.-0001


_9 Любая организация, фирма, предприятие начинаются с отдела кадров. Каждый из нас, чтобы устроиться на работу и получить первую или очередную запись в трудовой книжке, приходит в кадры.

Милиция тоже начинается с кадров. В этой службе человеческий фактор играет если не главную роль, то одну из ведущих. Существует ли проблема кадров в макеевской милиции? На этот и другие вопросы ответил недавно назначенный на должность заместителя начальника – начальником кадрового обеспечения Макеевского горуправления милиции полковник Олег Берест.


В конце номера

30.11.-0001


_10 Название советского фильма как нельзя лучше подходит для жизнеописания актера Донецкого академического русского областного театра юного зрителя
(г. Макеевка) Владимира Петракова. Этой осенью ему пришлось углубиться в прошлое, чтобы вспомнить, как странно у судьбы намечены маршруты для людей-путников. Именно один из них и привел молодого филолога в театр, который стал новой страстью и смыслом жизни. Со сценой ТЮЗа Владимира Петракова связала ностальгическая осень: ровно 25 лет назад в начале октября началась его карьера в Донецком областном русском театре юного зрителя.