Макеевский рабочий
<<   Номер № 142(18281) от 24 декабря 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Шахты «Макеевугля» станут более безопасными. Уже приобретены четыре комплекта аппаратуры контроля режима дегазации, которые будут внедрены на шахтах им. Кирова, «Ясиновская-Глубокая», «Калиновская-Восточная» и «Бутовская».

30.11.-0001


Конец года – пора подводить итоги, строить планы на будущие 365 дней, ну и, конечно, отдыхать. И если у большинства рабочие будни начнутся со 2 января, то у школьников грядут две недели полноценного отдыха.

30.11.-0001


По слухам…

С наступлением холодов жители города стали жаловаться, что их газовые котлы, включенные на полную мощность, плохо обогревают помещения. Очень часто в квартирах ощущается запах газа. Они связывают это с тем, что газ в дома стали подавать плохого качества: его якобы разжижают.

30.11.-0001


_12 Уже неделя прошла, как на главной площади Макеевки появилась праздничная елка, и уже почти месяц, как витрины магазинов, банков и других заведений стали манить новогодними предложениями из наряженных в гирлянды окон и дверей. Но только в минувшую пятницу Макеевка официально распахнула свои объятия навстречу Новому году - открытием главной городской елки!


Эпицентр событий

30.11.-0001


Впервые в истории украинской угледобывающей промышленности получен рекорд – одной шахтой на-гора выдано 8 млн. тонн угля с начала года!

30.11.-0001


_1 В настоящую страну детства на несколько часов превратился на прошлой неделе стадион «Донбасс Арена». Праздник для детворы со всей области здесь устроил Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». Поводом для необычной встречи стал День Святого Николая.


На темы дня

30.11.-0001


Гендерное неравенство в нашем обществе проблема далеко не самая острая. К счастью, мужчина и женщина живут, работают, учатся на одинаковых правах. Но нередко женщин возмущает недооценивающее их отношение мужчин, а сильный пол в свою очередь сетует на то, что прекрасная половина человечества вопреки своей природе ставит карьеру превыше семейных ценностей.

30.11.-0001


_6 20 декабря в 21-й раз отмечали свой профессиональный праздник люди нелегкой и мужественной профессии, для которых долг, честь и справедливость – дело всей жизни. Именно в этот день правоохранители нашего города во Дворце культуры ЧАО «Макеевкокс» принимали не только слова благодарности от гостей праздника, но и получили заслуженные награды и ценные подарки.


Будь здоров!

30.11.-0001


Прошедшая неделя, ставшая кошмаром для коммунальников, порадовала медиков. Из-за сильных морозов люди стали меньше посещать общественные места, а следовательно, меньше болеть.

30.11.-0001


Мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДОМ, проводятся в городе практически круглогодично. Ведется работа с подрастающим поколением, будущими молодыми родителями, работниками предприятий, - как при непосредственных встречах, так и через СМИ.

30.11.-0001


_15 У нас в стране в 2012 году официально зарегистрирован 1 миллион 300 тысяч больных сахарным диабетом. В Донецкой области таких пациентов (по официальным данным)  насчитывается 135 тысяч. Из них более 16,5 тысячи – инсулинозависимые. В Макеевке на 17 тысяч  больных приходится более 1 300 лиц, получающих инсулин. Печальнее всего, что  подавляющее большинство из них – люди молодого и среднего возраста, причем на одного зарегистрированного приходится два-три человека, которые даже не догадываются о своей болезни (по данным экспертов ВОЗ). Какую опасность таят в себе нераспознанные симптомы диабета, журналистам «МР» рассказал главный эндокринолог Донецкой облости, главный эндокринолог Макеевки, главный врач Макеевского эндокринологического диспансера Виктор КАСЯРУМ.


В конце номера

30.11.-0001


_9 На прошлой неделе в ТЮЗе состоялась заключительная игра Открытой Лиги КВН Донбасса сезона-2012. Напомним, целый год команды в несколько туров сражались за право получить главный приз – поездку на Сочинский фестиваль КВН, и вот победитель определился.

В этот раз Лига КВН Донбасса получилась действительно открытой, в том смысле, что участие в ней принимали команды не только из Макеевки. Более того, география конкурса не ограничилась даже масштабами области. В первых турах на сцену макеевского ТЮЗа выходили шутники из Макеевки, Харцызска, Донецка, Мелитополя и даже Харькова!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.