Макеевский рабочий
<<   Номер № 6(18289) от 18 января 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


12 января на Донетчине начался III (областной) этап Всеукраинских ученических олимпиад. Школьники уже состязались в знаниях по экологии, русскому языку и литературе, истории и педагогике.

 

30.11.-0001


Итоги работы макеевских горняков за первые 15 дней 2013 года внушают оптимизм. Как сообщает пресс-служба предприятия, план добычи угля за отчетный период выполнен на 106,5%. К плану месяца дополнительно добыто 4 940 тонн. В разрезе шахт производственные показатели следующие: шахта им. Кирова – 114,9%; шахта «Холодная Балка» - 106,1%; «Калиновская-Восточная» - 107,4%; «Бутовская» - 109,8%; «Чайкино» - 101,2%; «Ясиновская-Глубокая» - 75,2%; «Северная» - 100%.

30.11.-0001


По слухам…

В макеевских троллейбусах не будет кондукторов. Вместо них поставят компостеры.

30.11.-0001


Деда Мороза вызывали? Наш дедушка, «макрабовский», ходит в гости и приносит подарки под елочку не только в Новый год. Не всем, конечно, а тем, кто сделал правильные инвестиции в новый год и в качестве собеседника выбрал себе нашу газету, «Макеевский рабочий». Получить подарки из его мешка (как видите, их столько, что в мешок они даже не вмещаются!) смогут те наши читатели, которые до 30 января пришлют или принесут в редакцию копии своих подписных абонементов.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Всегда считала, что организации и структуры, которые берут с нас с вами за свои услуги деньги, созданы все же для того, чтобы делать нашу жизнь более комфортной, а не для того, чтобы только деньги зарабатывать. Причем иногда не самым честным образом.

30.11.-0001


Перемены, реформы, изменения, пересмотры и переделы - это стало не особенностью нашей с вами жизни,  а самой жизнью. Понятное дело, что в статичности развития маловато и под лежачий камень вода не течет, но… Любое увлечение, и переменами в том числе, перерастает в манию. А вот это уже опасно, прежде всего тем, что стираются границы мер полезности и разумности. А у перемен во имя перемен опасные последствия.

30.11.-0001


_4 Каждый раз с наступлением  холодов общественность готовится к атаке вирусов. Кто закаливанием, кто народными средствами, а умные люди сочетают мудрость веков с достижениями медицинской науки, заблаговременно делая прививку и тщательно следя за своим здоровьем. Однако вирусы каждый раз становятся все более агрессивными и непримиримыми. Например, грипп с красивым женским именем «Виктория», который надвигается к нам из Америки,  уже привел к объявлению чрезвычайного положения в некоторых регионах. В Украине также зарегистрирован первый в этом сезоне случай гриппа В у трехлетнего ребенка.

30.11.-0001


_5 Нареканий от жителей в адрес КП «Коммунтранс», занимающегося вывозом макеевского мусора, поступает немало. Предприятию есть что ответить – оплата их услуг хоть и возросла за последнее время, но все же далека от 100-процентного уровня. И это еще не все проблемы, с которыми сталкиваются работники «Коммунтранса», несущие свою трудовую вахту и в снег и в зной, да еще и без выходных. Об особенностях их непростой деятельности нам рассказал директор предприятия Александр Лебедь.


На темы дня

30.11.-0001


_6 Вообще-то, наш любимый спецпроект «В народ!» изначально намечался как развлекательная акция, когда мы веселимся с макеевчанами, дарим подарки и настроение прохожим. Но действительность внесла определенные коррективы – последний поход к людям оказался не столько веселым, сколько злободневным. Но оттого не менее полезным.


В конце номера

30.11.-0001


_3 Такой концентрации Дедов Морозов и Снегурочек на нескольких квадратных метрах, мы уверены, Макеевка не знала даже в ночь с 31-го декабря на 1-е января! Во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ» состоялся заводской межцеховой конкурс «Волшебный посох Деда Мороза», в котором шесть пар, представляющих разные структурные подразделения завода, сражались за почетное звание «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка».