Макеевский рабочий
<<   Номер № 14(18297) от 6 февраля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Начало года для горняков Макеевки отмечено стабильными производственными показателями.

30.11.-0001


По слухам…

В макеевской милиции будут наряды патрульно-постовой службы, которые можно отследить по GPS-навигатору.

30.11.-0001


_1 Как самое главное и значимое событие прошлой недели губернатор Андрей Шишацкий на состоявшейся в понедельник пресс-конференции назвал свое участие  в экологическом саммите R 20, который состоялся в Вене.

- Саммит был очень представительным и включал в перечень рассматриваемых  тем очень серьезные и значимые вопросы.

Колоритным во всех отношениях было участие в мероприятии, как одного из организаторов  экологического движения, Арнольда Шварценеггера. С трибуны он заявил о том, что готов продолжить свой крестовый поход за экологию, - рассказал журналистам Андрей Владимирович.

30.11.-0001


_8 Погода, как известно, долго радовать не может. Сначала она укрывает все красивым пушистым снежком, а затем попеременно «включает» то высокие, то очень низкие градусы, и вся эта красота в прямом смысле падает людям на головы. Острыми сосульками или снежными сугробами – это, разумеется, не только неприятно, но и опасно.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Каждый человек даже с младенческого возраста в какой-то степени творец. И проявляет он свои способности по-разному: кто-то спонтанно, кто-то сознательно, а кто-то по подсказке. Но суть от этого не меняется. Однажды сверкнувший искрами талант постепенно развивается  и созревает, как плоды на фруктовом дереве. И тогда появляются чудесные произведения, удивляющие окружающих и приносящие радость своим творцам. Говорят, что все люди обладают теми или иными способностями, но по разным причинам не все их реализуют – у кого-то нет для этого желания, кому-то не хватает настойчивости, а кому-то преградой становятся жизненные обстоятельства. Но если человек ставит перед собой конкретную цель, то он обязательно ее добьется. Мы знаем слепых поэтов  и певцов, художников, пишущих картины ногами, мастеров с большими физическими увечьями. Это свидетельствует о том, что двери к творчеству открыты всем желающим. 

30.11.-0001


_4 Один из последних спецпроектов «МР», «Небоскребы» Макеевки», родился с подачи регионального общества терриконоведов (есть такая организация в области) – людей, не просто интересующихся историей породных отвалов, а увлеченных этой темой.

За «круглый стол» в редакцию «МР» мы пригласили руководителя этого общества, одного из инициаторов проекта, Александра Легенького.

30.11.-0001


_10 Что бы ни говорили люди, но хорошие личные качества человека никогда не останутся незамеченными и невознагражденными. Особенно, если это качества лидера, гармонично переплетенные с добротой, справедливостью, порядочностью. Таким является небезызвестный деятель местного самоуправления Макеевки, активист и просто хороший человек Василий Клец, который вчера отметил свой 75-летний юбилей.


Город в лицах

30.11.-0001


Мужеству и силе духа этих людей можно только восхищенно удивляться. Недавно 90-летний юбилей отметила участница боевых действий в Великой Отечественной войне Мария Платоновна Бутенко. Подвиги этой удивительной женщины в прошедшей войне широко известны не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. По фронтовым дорогам она прошагала от Курска через всю Украину, Польшу и дошла до Берлина. А ее доблесть  и мужество в боевых действиях уже не раз освещались на страницах городских и областных газет.

30.11.-0001


_2 Не зря, наверное, сравнивают  семейный род с деревом. И в прямом, и в переносном смысле, чем сильнее корни, то есть семейные ценности, тем крепче ветви новых поколений. Родовое дерево семьи Знахарянц крепко и надежно вросло в благодатную макеевскую землю. И судьбы всех представителей этой семьи были связаны с деятельностью одного из градообразующих предприятий нашего города – ЧАО «Макеевкагаз».


Жизнь города

30.11.-0001


_13 Органы внутренних дел – структура, которая всегда в эпицентре внимания. Чем больше она закрыта для общества, тем больше вопросов к ней возникает. Но это не касается макеевской милиции.

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция начальника Макеевского горуправления милиции полковника Ивана Ласкавого. Он в очередной раз доказал, что правоохранители города всегда готовы к открытому диалогу. Начал конференцию Иван Васильевич с подведения итогов прошлого года.


В конце номера

30.11.-0001


_7 Очень хорошо, что любовь к спорту нам прививают с детства, ведь во взрослой жизни бывает тяжело заставить себя заняться физкультурой, не говоря уже о том, чтобы только постигать ее азы. А в детсадах и в школах, где спортивные занятия проходят в веселой игровой форме, любовь к спорту не может не возникнуть. Об этом красноречиво говорили выступления макеевских школьников на городском этапе Всеукраинской спартакиады среди учащихся 5-6 классов «Олімпійське лелеченя».