Макеевский рабочий
<<   Номер № 96(18380) от 30 августа 2013 года  >>  

Актуально

30.08.2013


Воскресным утром во всех школах страны снова будет людно. После трех месяцев теплого беззаботного лета школьники встретятся на праздничных линейках. 

30.08.2013


Как бы удобно ни было отправлять письма по электронке и поздравлять с праздниками
СМСками, все же традиционные открытки, пожалуй, никогда не выйдут из моды. В этом году Макеевка получила ко дню рождения необычный подарок – открытки с видами современного города. Автором этой замечательной идеи выступил отдел культуры городского совета. Непосредственное участие в реализации проекта приняла редакция газеты «Макеевский рабочий».

30.08.2013


Макеевке - 323! Сколько раз наш город принимал теплые поздравления в честь своего дня рождения! Торжественно, патриотично, в стихах, с песнями… В прошлых номерах мы подробно рассказывали о запланированных  мероприятиях ко Дню города. И, казалось, все уже сказано. Однако мы всерьез озадачились вопросом: как с первой полосы оригинально поздравить родной город с днем рождения?


Эпицентр событий

30.08.2013


Понимаю людей, которые любят читать старые газеты. Информация, прогнозы, планы прошли проверку временем на достоверность, основательность, правдивость.

Многое становится понятно:  чье слово чего стоит, например. Что не просто очень важно, а порой и решающее в нашей жизни.

Взяла подшивку газет за прошедший год – с сентября 2012 года по август нынешнего. От прошлого Дня рождения города до предстоящего. Очень предвзято перелистала ее. И должна сказать, что город в лице его руководителей, депутатов, производственников, граждан проверку временем прошел и на достоверность, и на основательность, и на правдивость.

Чем особенно отличается этот период, исходя из публикаций в нашей газете, так это последовательностью. Многие темы в динамике освещались  на протяжении всего года.

30.08.2013


Новую баскетбольную площадку получили в подарок ко Дню города жители квартала “Шахтерский” в Центрально-Городском районе. Такой подарок Макеевке сделал народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Борт.

Площадка - без преувеличения универсальная. Она объединяет в себе детский игровой городок, элементы спортивной площадки и большое баскетбольное поле с качественным покрытием.


Панорама

30.08.2013


Восемь спортсменов судомодельного клуба «Нептун», преподаватели и воспитанники городской станции юных техников в составе сборной команды Украины приняли участие в чемпионате мира по судомодельному спорту, который проходил в Калининграде. О генеральной репетиции конструкторов малых судов перед поездкой на эти состязания мы рассказывали нашим читателям. Успешно они выступили и на мировом форуме, завоевав 8 бронзовых медалей. Несомненно, это большой успех, если учесть, что в этих престижных соревнованиях принимали участие сильнейшие судомоделисты из  Германии, Китая, России, Франции, Чехии, Белоруссии, Казахстана, Дании, Венгрии, Польши. За престижные награды на малой воде боролись 200 спортсменов.

30.08.2013


В это воскресенье во всех школах Макеевки веселыми переливами прозвучит первый звонок, собирая школьников на праздничные линейки. Хотя для большинства 1 сентября – это и не повод для веселья, но есть дети, которым хочется переступить школьный порог, сесть за парту и прилежно учиться, да вот только судьба распорядилась так, что учебное заведение оказывается для них едва ли не мечтой. 


На темы дня

30.08.2013


Море впечатлений, как я теперь знаю, уместить в один день можно, а вот в один материал – нет. Путешествие, состоявшееся в рамках проекта Украинского журналистского фонда “Украина глазами редактора”, пусть даже и в соседний регион, просто-таки не умещается в одну газетную полосу.

Во второй день пребывания на луганской земле мы переместились в областной центр, по пути посетив еще строящийся ветропарк и славный город Краснодон,  который хранит память о героической  подпольной организации «Молодая гвардия». Также в распорядке дня значилось общение с луганским губернатором, посещение ведущих производственных предприятий и ликеро-водочного завода.


В конце номера

30.08.2013


Уже традиционным стал конкурс на определение лучшей улицы в поселке Макеевка. В начале года местный КСОН объявляет начало конкурса и до конца лета жители делают все возможное, чтобы получить пальму первенства.

30.08.2013


…И вот два месяца уже позади. Акция, старт которой был дан 8 июня на первом в Макеевке «Параде вышиванок», организованном редакцией газеты «Макеевский рабочий», подходит к своему логическому завершению. Рушник-оберег, над которым вышивальщицы из всех пяти районов Макеевки трудились более двух месяцев, готов. Завтра, в рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню города, рушник будет вручен городскому голове Макеевки Александру Мальцеву.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.