Макеевский рабочий
<<   Номер № 1(18430) от 3 января 2014 года  >>  

Актуально

03.01.2014


18 января - Всемирный день Снеговика.

03.01.2014


С Новым годом! Для самых юных, а точнее для «Самых умных» наших читателей, новый год сразу начинается с подарков! Пришла пора подвести итоги нашей интеллектуальной викторины для школьников и назвать имена победителей пятого сезона нашего спецпроекта «Самый умный с «МР».

03.01.2014


Главное, что отличает это место от всего окружающего мира, – это полное отсутствие суеты. Здесь все очень размеренно. Не медленно, а именно размеренно – своим чередом. И время здесь как будто имеет другую скорость. Свято-Касперовский женский монастырь расположился на самой окраине Макеевки в поселке Грузско-Ломовка, словно спрятался  вдалеке от суматохи городских будней, перенасыщенных массой лишних дел, ненужных движений и слов, кажущимися важными событиями… Здесь особенная умиротворяющая тишина, наполненная своим глубоким смыслом… Здесь совершенно иная скорость жизни.


Эпицентр событий

03.01.2014


В Новый год многие люди начинают верить в чудеса, ведь желания действительно исполняются самым волшебным образом. Макеевский городской спорткомитет совместно с городской общественной организацией «Молодые регионы» в канун праздников исполняли желания не отдельных макеевчан, а целых школ. В пять макеевских учебных заведений из разных районов города они привезли очень нужные, а самое главное - желанные подарки – теннисные столы.

03.01.2014


Год начался спокойно
Первые дни нового года в Макеевке прошли относительно спокойно. Как рассказали "МР" в городском управлении милиции, новогодние праздники, к счастью, не ознаменовались резонансными происшествиями. Незначительные правонарушения, которые имели место в эти дни, были связаны в основном с семейными неурядицами.
В Новый год в охране общественного порядка были задействованы 164 работника милиции. Кроме того, во всех районах города несли службу мобильные экипажи патрульно-постовой службы и ГАИ. Круглосуточное дежурство было организовано на Театральной площади у главной городской елки.

03.01.2014


В разработанной стратегии развития автомобильного транспорта Донецкой области до 2020 года предусмотрено создание сети троллейбусного сообщения между крупными городами области.
Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Дергунов в ходе обсуждения стратегии развития автомобильного транспорта до 2020.

03.01.2014


Год ушедший ознаменовался многими значимыми событиями, самые важные из которых происходили в Киеве. Впечатления украинцев были настолько велики, что некоторые молодые родители даже планировали назвать своих детей в честь происходящих событий, в зависимости от политических предпочтений – кто Майдан, кто Антимайдан. В Макеевке мамы и папы такой сверхоригинальности не проявляли, тем не менее, называли своих детишек другими редкими именами.


Панорама

03.01.2014


Праздники бывают разные, но их никогда не бывает много. Как правило, они всегда дарят веселье и добавляют нам адреналина. И радуются им как взрослые, так и дети.

03.01.2014


Кто больше всех ждет праздников, а особенно Нового года, так это, безусловно, детвора. Хочется ребятишкам и у елки погулять, и подарки получить, да не какие-нибудь, а от самого Деда Мороза. А главное для них - повеселиться всласть, так, чтоб надолго это запомнилось.


Жизнь города

03.01.2014


Когда именно у предприятия «Макеевпромтранс» появилась традиция ежегодно, в преддверии нового года идти в гости к детям, посещающим дошкольное учреждение компенсирующего типа «Особлива дитина», уже мало кто помнит. Но давнюю традицию предприятия охотно поддержал его новый руководитель.

03.01.2014


На прошлой неделе холл административного здания шахты «Бутовская» был непривычно нарядным – в фойе летали воздушные шарики, духовой оркестр играл любимые многими мелодии. Повод у столь праздничного настроения был весомый: шахта отмечала 85-летний юбилей!
На короткое торжественное собрание (долго отдыхать шахтерам беспрерывность производства не позволяет) по этому поводу собрались много-численные гости. Поздравить коллег-горняков приехали директора и руководители шахт ГП «Макеевуголь», представители аппарата объединения, городские власти.