Макеевский рабочий
<<   Номер № 3(18432) от 10 января 2014 года  >>  

Актуально

10.01.2014


Пенсии в Украине по состоянию на 9 января профинансированы по графику, на 6 млрд. грн. Об этом вчера во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

10.01.2014


Государственный бюджет на текущий год должен быть принят в целом 16 января.

10.01.2014


Сотрудникам КП «Коммунтранс» в праздничные дни отдыхать не пришлось. Более того – коллектив работал в усиленном режиме. Как рассказал директор предприятия Александр Лебедь, количество бытовых отходов в городе в этот период увеличилось как минимум в два раза!

10.01.2014


Говорят, что для реализации хороших и действительно достойных идей возможности находятся всегда. Если у вас есть проект, о воплощении в жизнь которого вы давно мечтаете, возможно, это ваш шанс.

10.01.2014


Психологи уверены, что слова благодарности - это “устные поглаживания”, которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, отмечают специалисты, чтобы  эти слова произносились от чистого сердца.
Так вот, от самого чистого сердца мы сегодня говорим: «Спасибо всем вам, уважаемые наши читатели! Всем, кто выписал нашу газету, кто покупает ее в рознице, кто берет почитать у соседей…» Сообщество по имени «Макеевский рабочий» в этом году пополнилось более чем на 1 000  семей, и мы всем очень благодарны. И новичкам, и старожилам.
 Весь год мы будем не просто вместе: мы будем вместе радоваться (пусть таких случаев будет побольше), огорчаться (таких случаев пусть будет поменьше), удивляться, узнавать и создавать. Чтобы это получалось у нас интересней и  сообща, мы предлагаем вам ответить на вопросы в нашей анкете (стр.2). Редакционная коллегия  очень заинтересована в вашем мнении, потому как газета рождается на свет исключительно для своих  читателей.
Мы искренне предлагаем нашим читателям не только читать нашу газету,  но и создавать ее вместе с нами.


Эпицентр событий

10.01.2014


Имена  и лица горожан мелькали в разных городах, разных странах, газетных заголовках, телевизионных программах и нормативных документах, вроде указов Президента и других высших органов.

10.01.2014


В начале 2014 года СМИ облетела информация о том, что в 2013 году гражданство Украины на гражданство других стран сменили около 19 тысяч человек. Это более, чем в два раза превышает соответствующий показатель 2012 года. Искать лучшей жизни украинцы едут в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Израиль.

10.01.2014


Прокуратурой города установлены факты присвоения должностными лицами  пенсии умершего инвалида.


Панорама

10.01.2014


С началом года принято желать друг другу всего нового. Однако обновление во всех сферах жизни может нести как плюсы, так и минусы. Вот именно такие плюсы и минусы намечаются на рынках и в магазинах страны. Например, эксперты прогнозируют, что уже с начала года на 10-30% подскочит стоимость топлива, а сигареты и алкоголь станут дороже на 10-15%.  Какие еще продукты подорожают, а какие подешевеют в этом году и по каким причинам, читайте в обзоре.

10.01.2014


Всем известно, что Новый год и Рождество - это не только красивая и пушистая елка, Дед Мороз и праздничный стол. Подарки, сладости, сюрпризы – вот что создает атмосферу волшебной сказки и придает главным праздникам года особое очарование.

10.01.2014


Новый год — это праздник, который ждут все! Вот и в нашей Школе искусств №4 в субботу 28 декабря состоялась сказочная встреча Нового года для всех учащихся и их родителей. Благодаря творческому подходу организаторов праздника - преподавателей Натальи Самусевой и Анны Остапчук ребята повстречали множество сказочных героев и узнали об их приключениях. Вниманию зрителей были представлены «Новогодний серпантин» и «Сказка о царе Салтане».

10.01.2014


В один из первых дней нового года в Театре юного зрителя состоялся утренник для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Праздник, на который были приглашены более 450 маленьких макеевчан, прошел под патронатом городского головы Александра Мальцева.


На темы дня

10.01.2014


Купить новенькое импортное авто, например, «Мерседес» 2007 года выпуска, за пять тысяч долларов? Легко! Вопрос в том, сможете ли вы беспрепятственно ездить на своей машине и не придется ли вам расстаться с ней уже после первой встречи с ГАИ и проверки документов?
В последнее время сайты, специализирующиеся на продаже б/у автомобилей, буквально переполнены объявлениями о продаже нерастаможенных  авто, пригнанных  в Украину из стран Европы. Стоимость не просто заманчивая – за пять-шесть тысяч долларов можно приобрести модель, цена на украинский аналог которой исчисляется десятками тысяч у.е. 


В конце номера

10.01.2014


Рождество – особый праздник, праздник детства, семьи и волшебства, а значит - сказки. В воскресенье на Театральной площади города возле главной городской елки собрались самые активные почитатели праздника. Не по-рождественски теплая погода позволила детям и их родителям в полной мере насладиться концертом и поучаствовать в городских гуляньях.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.