Макеевский рабочий
<<   Номер № 159(18589) от 21 апреля 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Каждая из таких историй наводит на одну мысль: любая война слишком дорого стоит. Она измеряется человеческими жизнями, судьбами, а что может быть ценнее и дороже? Только память. Светлая память о людях и их поступках.

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Гороскоп рекомендует Овнам на этой неделе отменить свои амбициозные планы и заняться решением финансовых проблем. Вы можете заняться совершенствованием своего поведения. В конце недели может наладиться финансовая ситуация за счет получения материальной помощи со стороны. Кроме прочего, звезды советуют последить за своим рационом питания, так как вы рискуете набрать лишние килограммы.

07.06.2016


В канун 9 Мая редакция газеты «Макеевский рабочий Донецкой Народной Республики» дает старт новому проекту – «Подпиши газету ветерану!».

07.06.2016


Бывает, нужные слова не приходят в голову, мысли несутся со скоростью света и кажется, что мозг вот-вот взорвется. В такой ситуации на помощь придут фирменные советы арт-терапевта Виктории Назаревич. От вас потребуется только взять в руки бумагу и карандаш и просто начать рисовать. Неважно как. А некоторое время спустя вы обретете удивительную гармонию и спокойствие.

07.06.2016


Клоунский красный нос, яркий парик, забавный костюм – на арене «Космоса» любимцы и символы цирка – клоуны. Смех детворы, улыбки взрослых, в мире цирка каждый ощущает себя ребенком. Завораживающие движения акробатов под куполом, хищные звери, послушно выполняющие трюки, — это самый веселый и красочный праздник вновь возвращается на манеж!

07.06.2016


500 участников, 30 лучших творческих коллективов города — среди них 7 образцовых и 10 народных… Яркие и полюбившиеся многим номера, красочные костюмы и заводные исполнители. Городской отчетный концерт, прошедший в рамках фестиваля искусств Донецкой Народной Республики, в очередной раз продемонстрировал, что Макеевка – город талантов!

07.06.2016


Суббота. Несмотря на сырую пасмурную погоду и ранний час, улицы города оживают непривычно быстро. В Макеевке снова генеральная уборка! На этот раз общегородской субботник, третий по счету в этом сезоне, совпал с Днем охраны окружающей среды. А какой подарок окружающей среде может быть лучше, чем вклад в ее оздоровление? Свой выходной день субботнику посвятили более 10 тысяч макеевчан — работники коммунальных служб, трудовые коллективы предприятий города, школьники, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика», просто неравнодушные жители.

07.06.2016


В преддверии Великой Пасхи в Макеевке на площади перед собором Георгия Победоносца будут организованы предпраздничные ярмарки. Об этом сообщает городское Управление АПК, торговли и бытового обслуживания.

07.06.2016


100 макеевчан – активистов Общественного Движения «Донецкая Республика» вместе с Главой Республики Александром Захарченко, главой города Валерием Ляховцом и представителями других городов Республики приняли участие в субботнике на Мемориальном комплексе «Саур-Могила».

07.06.2016


Глава города Валерий Ляховец, продолжая знакомиться с коммунальными предприятиями города, во вторник посетил Макеевский комбинат детского питания «Река молока», которым руководит Любовь Андрющенко.

07.06.2016


Уверенный старт, забитые голы и поддержка болельщиков. Футбольная лига школьных команд на кубок главы администрации г. Макеевки набирает обороты. Позади второй тур, а насколько запоминающимся и красочным он выдался для команд-участниц, показывают результаты. Итак, поединки между командами получились со счетом:

07.06.2016


Уважаемые налогоплательщики нашего города, Республиканская налоговая инспекция в г.Макеевке МДС ДНР сообщает, что с учетом принятого Приказа МДС ДНР от 11.03.2016г. № 71 «Об утверждении Порядков ведения Книг учета доходов и расходов» и в соответствии с Законом ДНР «О налоговой системе» от 18.01.2016 г. № 99-IHC с изменениями и дополнениями, принятым Постановлением Народного Совета ДНР от 25.12.2015 г., физические лица – предприниматели обязаны вести учет доходов, полученных от хозяйственной деятельности, а именно:

07.06.2016


Республика активно готовится к череде грядущих майских праздников, главным из которых остается 9 Мая. В День Победы в Макеевке запланирована обширная программа торжественных мероприятий. По традиции, по главной улице города пройдет шествие, которое завершится торжественным митингом и возложением цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны в Сквере Славы. Памятные мероприятия также пройдут во всех районах города. Повторится и акция «Бессмертный полк», которую макеевчане активно поддержали в прошлом году. Планируется, что в этот раз в колонне «Бессмертного полка» рядом с портретами героев Великой Отечественной войны макеевчане также пронесут портреты погибших героев войны на Донбассе. О том, с каким настроением к грядущему празднику готовятся люди, пережившие на своем веку уже не одну войну, какие проблемы волнуют ветеранов Макеевки, мы поговорили с председателем городской организации ветеранов Владимиром БЕЛКИНЫМ.

07.06.2016


Что происходит с Макеевским морем? Этот вопрос все чаще и чаще задают макеевчане. Тему настолько активно обсуждают в социальных сетях, что она уже успела обрасти совершенно нелепыми слухами. Один из самых оригинальных домыслов: график подачи воды в Макеевке увеличивается как раз за счет Макеевского моря… Эта версия далека от реальности. Вода в краны макеевчан из Макеевского моря не поступала никогда, для этого есть другие источники.

07.06.2016


Погашение задолженности по заработной плате – приоритетная задача Министерства. Об этом заявил исполняющий обязанности министра угля и энергетики ДНР Руслан Дубовский на встрече с журналистами ведущих телеканалов Республики.