Макеевский рабочий
<<   Номер № 169(18599) от 30 июня 2016 года  >>  

Актуально

01.07.2016


Если на вопрос о том, что собой представляет Донбасс, вы все еще отвечаете шершавым языком плаката – «край угля и метала, … степей и терриконов», мы вас приглашаем в путешествие. Причем не в дальнее. На автомобиле – минут 40, автобусом – немногим больше. И мы вам обещаем, что ваши стереотипы представления о нашем ерухнут с высокого обрыва и разнесет их ветер по степи, да так тщательно, что не останется о них воспоминаний ни в уме, ни в сердце. А на их месте поселятся удивительные по своей красоте пейзажи: леса, река, горы. Да, именно, горы. И если вы своим глазам не поверите, мы вас в этом убедим, немного позже, с помощью ученых трудов и изысканий. И, конечно, степь. Но не как пейзаж — как мир, который густо населен удивительными растениями, животными, насекомыми. Стоит только присмотреться, принюхаться, и все отступит на второй-третий-четвертый план, потому что здесь происходит не просто свидание с первозданной природой, и даже не единение, а истинное растворение в ней, как единственно органичной и родной среде. Ну что, поехали…

01.07.2016


В воскресенье в Макеевке сотрудники МЧС провели профилактический рейд по водным объектам в Центрально-Городском и Кировском районах города с целью предупреждения гибели людей на воде. Предпосылки для того были серьезные: с начала года в Макеевке зафиксировано уже шесть случаев гибели людей во время купания в водоемах.

01.07.2016


Яркое пламя, взбирающееся вверх по кронам смолистых сосен, вой сирен, пожарные машины… Огнеопасное происшествие, в целях проверки готовности сотрудников МЧС ДНР быстро реагировать на подобную ситуацию было организованно руководством профильного министерства. Без промедления, слаженно и быстро ликвидировать возникшее ЧП — такова задача показательных тактико-специальных учений по тушению лесного пожара. Как справлялись специалисты в процессе учений, мы видели лично.

01.07.2016


Благоухающие яркими красками клумбы, особенно радующие глаз этим летом, дают все основания без преувеличения назвать Макеевку городом цветов. В общей сложности в этом году на макеевских улицах было высажено около 200 тысяч различных саженцев! Еще одна яркая клумба украсила город буквально на днях.

01.07.2016


Событие, которым ознаменовался для Макеевки минувший понедельник, — диковинка даже для мирного времени, не говоря уже о военном. В городе состоялось открытие нового спортивного комплекса! Одно название чего стоит – «Атлант»!

01.07.2016


Макеевка. Червоногвардейский район. Поселок Красный Партизан. Меры, которые были приняты на этой неделе к жителям этого поселка, порядком задолжавшим за потребленную воду, — безусловно крайние. В ход они идут, как говорится, когда по-хорошему не понимают. В случае с хозяевами одного из домов по улице Плахова договориться по-хорошему не получилось: ни уговоры, ни предупреждения не помогли. Будучи отключенными за серьезные долги от услуги водоснабжения еще в 2013-м году, жители не только не погасили хотя бы часть задолженности, но и самовольно подключились к трубе, продолжая получать воду из нее как бы «бесплатно». Но расплата все же пришла. На этой неделе должников не просто отключили – их буквально отрезали от системы. Можно ли было не доводить проблему до крайности и как избежать визита таких «гостей».

01.07.2016


Чистота и порядок на макеевских улицах – тема №1 аппаратного совещания, состоявшегося в понедельник 27 июня. Исполняющий обязанности главы администрации Валерий Ляховец призвал каждого руководителя района ответственно отнестись к благоустройству подконтрольных им территорий и привести улицы города в надлежащий вид в самое ближайшее время.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.