Макеевский рабочий
<<   Номер № 176(18606) от 18 августа 2016 года  >>  

Актуально

24.08.2016


Таких Олимпийских игр мир не видел давно. Громкие победы теряются на фоне не менее громких скандалов. Ситуация с допингом, агрессивное поведение участников и болельщиков, потасовки между спортсменами, ужасные трагедии… Игры в Рио запомнятся фанатам, и если не рекордами, то уж точно всем остальным!

24.08.2016


Пятница. 12 августа. В этот день мы вместе с Федерацией бокса Макеевки пригласили наших читателей и всех неравнодушных макеевчан на первый благотворительный пробег «Бегу на помощь». Пригласили не просто побегать, а помочь семье макеевчан Лемец, оказавшейся в сложной жизненной ситуации после гибели в ополчении главы семьи Алексея Лемца. Алексей погиб под Славянском летом 2014 года. Его вдова Елена осталась одна с тремя маленькими детьми. Нуждается семья буквально во всем.

24.08.2016


В своем деле нужно быть лучшим. Всегда и везде. А чтобы доказать, что в Макеевке в жилищно-коммунальной сфере работают действительно только самые мастеровитые, в преддверии профессионального праздника – Дня строителя – на территории КП «Жилищник-3» 12 августа состоялся смотр-конкурс «Лучший по профессии».

24.08.2016


Уже на следующей неделе Макеевка будет отмечать свои два главных праздника – День шахтера и День города.

24.08.2016


В изнуренный жарой город пришла прохлада, повысив не только настроение, но и работоспособность. На улицах города во всех его районах работают бригады по благоустройству. У этого факта есть два объяснения. Одно – романтическое – приближающийся 326 День рождения Макеевки. Второе, может быть и прозаическое, но от того не менее важное – СКП «Благоустройство» в пять раз увеличило свой штат и, как следствие, создало рабочие бригады во всех районах города. Проинспектировать работу бригады, оценить выполнение особого задания глава городской администрации Валерий Ляховец отправился во вторник в Советский район.

24.08.2016


Макеевка всегда славилась чемпионами, защищавшими на международных аренах честь родного края. Громкие имена, ощутимые рекорды… весомые причины не дали в этом году макеевчанам показать себя в Рио-де-Жанейро, но разве наши люди привыкли сдаваться? Не удалось отправиться в Бразилию – устроим Олимпийские игры у себя дома!

24.08.2016


Отец советской киноиндустрии. Он подарил миру чудо синематографа, его жизнь – пример преданности однажды выбранному делу и невероятной вере в свою мечту. Имя Александра Ханжонкова занимает особое место в истории Макеевки. На протяжении многих лет на малую родину этого гения стекаются неравнодушные его таланту люди. Этот год не стал исключением. «Дни Ханжонкова» состоялись с размахом, подарив всем гостям торжества яркие эмоции и впечатления.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.