Макеевский рабочий
<<   Номер № 177(18607) от 1 сентября 2016 года  >>  

Актуально

08.09.2016


Этот профессиональный праздник издавна считается в нашем регионе всенародным. Редкая семья в Донбассе не имеет никакого отношения ко Дню шахтера. Если не отец, так дед, прадед… хоть кто-то из семьи обязательно выдавал уголек на-гора. Тем более в Макеевке, испокон веков считавшейся одной из угольных столиц нашего края.

08.09.2016


События последних лет всех нас сделали экспертами во всех темах и по всем вопросам. Мнение по поводу происходящего имеет каждый, и тем дороже не мнение само по себе, а компетентное мнение. Накануне профессионального праздника шахтеров нам удалось получить компетентные ответы на злободневные вопросы от исполняющего обязанности министра угля и энергетики ДНР Эдуарда Голенко.

08.09.2016


Соскучились макеевчане по большим настоящим праздникам! Это было видно и по количеству зрителей, собравшихся в субботу и воскресенье на праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню шахтера, и по настроению людей до и особенно после череды праздничных мероприятий! А их было действительно много! Не найти что-то для себя, так, чтобы и по душе, и по интересам, на многочисленных площадках праздничного действа было просто невозможно.

01.09.2016


19 августа Министерством образования и науки ДНР была открыта августовская конференция работников общего образования Донецкой Народной Республики на тему: «Социальные ресурсы образования Донецкой Народной Республики: патриотизм, сотрудничество, компетентность».

01.09.2016


Праздник с особенным подарком получили маленькие макеевчане, которые в прошлое воскресенье посетили Театр юного зрителя. Во-первых, красочный веселый спектакль «Про ведьму Матрену, Ивана и Алену», во-вторых, игры и викторины в антракте, в-третьих!!! – возможность стать первыми пассажирами уникального театрального троллейбуса «ТЮЗик».

01.09.2016


В выходные дни макеевчане и праздновали, и восстанавливали разрушенное в ходе праздничных обстрелов. В результате обстрела ВСУ поселка Крупской (Червоногвардейский район) в ночь с пятницы на субботу довольно ощутимые разрушения понес детский сад №127 «Малыш». Если украинцы думали, что этим испортят праздники, то ошиблись. Детский сад восстановили в кратчайшие сроки! Дети даже не заметили!

01.09.2016


За последнюю неделю новости об обстрелах со стороны ВСУ прифронтовых городов Республики появлялись в сводках не просто ежедневно, а по нескольку раз в течение суток. Досталось даже относительно мирной Макеевке…



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.