Макеевский рабочий | «Бизнес» вне закона


«Бизнес» вне закона

16.09.2013
<< >> 

Прокуратура и СБУ задержали группу правоохранителей из Макеевки, которые торговали наркотиками и вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. 

Как сообщает прокуратура Донецкой области, руководитель отдела по борьбе с наркотиками в одном из районов Макеевки вместе со своим подчиненным, а также двумя работниками уголовного розыска занимались сбытом опия. К своему “бизнесу” они также привлекли еще несколько человек не из органов внутренних дел. Затем милиционеры у своих “клиентов”-наркоманов вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Доказано получение ими таким образом 48 тысяч гривен.

Во время задержания двое сотрудников милиции пытались скрыться.

Сейчас все четверо правоохранителей, которые были задействованы в преступных схемах, задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Прокуратурой возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ч.3 ст.364 («Злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса.



Загрузка...