Макеевский рабочий | Остановитесь! Вас поздравляют


Остановитесь! Вас поздравляют

25.10.2013
<< >> 

«Ни гвоздя ни жезла!» Наверное, именно это пожелание – самое популярное в водительской среде. И если по поводу гвоздей мы полностью согласны (встреча с ними вашим колесам совершенно не нужна), то в отношении жезла готовы поспорить. Но только раз в году и по хорошему поводу. Искренне желаем всем, кто за рулем, чтобы в воскресенье сотрудники ГАИ останавливали ваше авто исключительно с той целью, чтобы поздравить. С днем автомобилиста, естественно! Хотя, учитывая потоки транспорта в нашем городе, не факт, что очередь до вас дойдет.

Как рассказали «МР» в городском отделе транспорта, ежедневно на линии выходит 500 единиц автобусов и маршруток. 

С начала года автотранспортные предприятия Макеевки перевезли 42  000  000 пассажиров, еще 10  500  000 пассажиров – на счету троллейбусов. Те, кто за рулем собственных авто, счету официальной статистики, естественно, не поддаются.

Историческая справка

Интересен тот факт, что изначально шофёр, или более правильно — «шоффер», как их называли во Франции, где в XIX веке и появилась эта профессия, представлял собой… кочегара парового автомобиля, важнейшей задачей которого было следить за топливом.

Дорога вдохновляет

Виталий Артюхов работает в ООО «Виктория». Выбрал профессию водителя потому, что любит в жизни разнообразие. Смена пейзажа за окном - вот, что вдохновляет Виталия.  Водительский стаж – 12 лет, из них 10 - профессионального. В день перевозит до 1000 человек.

Гараж вместо детского сада

Сергей Передерий - самый дисциплинированный водитель ООО «Магистраль». Несмотря на то что Сергей достаточно молод, за рулем он уже 10 лет, а в сфере транспортных услуг – 7. В детстве всё свободное время проводил с отцом в гараже - отсюда и любовь к технике.

Водитель... пылесоса

Владимир Казьмин - водитель КП “Коммунтранс”. Управляет самой необычной машиной в городе, в народе она называется  – «дорожный пылесос». Управление этим агрегатом требует большого внимания и сноровки. Но Владимиру это под силу, тем более что у него  за плечами 30-летний водительский стаж.

Влюблён в свое авто

Виталий Дрей - бригадир ООО «Сириус» и самый ответственный водитель. В 2001 году пришел работать на маршрут и нашел себя в профессии, работает уже 12 лет, влюблен в свою работу без оглядки. За что? Ответил просто - нравится. 

Полвека за баранкой

Иван Попов - самый опытный водитель  АТП 11429.  Водительский стаж чуть меньше полувека. 42 года в профессии. К технике относится с особой заботой и трепетом еще с самого детства.

Детская мечта - троллейбус

Ольга Богдан, будучи ребенком,  мечтала стать водителем троллейбуса. Мечта девочки Оли осуществилась, вот уже 13 лет она работает в КП “Макэлектро-транс” водителем электрического гиганта. В день троллейбус под ее чутким руководством перевозит до трех тысяч пассажиров.

 

Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Макеевки!

Сердечно поздравляю вас с Днём автомобилиста и дорожника и выражаю слова искренней благодарности всем водителям, механикам, инженерным работникам, строителям дорог, чей неустанный труд обеспечивает надежность обслуживания пассажиров и своевременность доставки грузов.

В любое время года, в любую погоду вы не только поддерживаете бесперебойный ритм жизни нашего города и региона, но и во многом определяете настроение людей, ежедневно пользующихся автотранспортом.

От всей души желаю всем автомобилистам Макеевки крепкого здоровья, счастья и благополучия, безаварийной стабильной работы,  безопасных и удобных дорог, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, зелёного света на всех жизненных перекрёстках! 

Александр Мальцев, макеевский городской голова



Загрузка...