Макеевский рабочий | Скоро в Макеевке не останется холостых


Скоро в Макеевке не останется холостых

30.11.-0001
<< >> 
Ухудшение финансового положения не отразилось на желании макеевчан обзавестись семьями. Только за январь в городском РАГСе зарегистрировали брак 95 пар. В начале прошлого года число молодоженов было меньше √ всего 55. Разводиться в кризис макеевчане тоже не спешат. Если в январе прошлого года на семейной жизни поставили крест 46 пар, то в этом √ только 37.

- Больше всего свадеб пришлось на 24 января, - говорит начальник городского РАГС Татьяна Федина. √ В этот день у нас расписывались сразу 10 молодоженов. Теперь наплыв брачующихся ожидается на 14 февраля. День всех влюбленных станет днем рождения новой семьи для 15 пар.
Также много желающих сыграть свадьбу в конце апреля, когда заканчивается Великий пост.
- Макеевчане верят приметам, следуют традициям, - рассказывает Татьяна Федина. √ В последнюю неделю апреля многие молодожены поспешат расписаться, чтобы не делать этого в мае и потом не маяться всю жизнь.
Из года в год продолжается и традиция расписываться в день совпадения трех цифр √ в этом году это 9. 09. 2009. Желающие создать семью девятого сентября уже есть. Что касается возраста брачующихся, по данным РАГС, макеевские невесты чаще всего вступают в брак в 18-19 лет, а женихи становятся мужьями, как правило, в период с 22 до 25 лет.


Загрузка...