Макеевский рабочий | Марафон доброты. Главное – успеть


Марафон доброты. Главное – успеть

23.12.2013
<< >> 

Подведены первые итоги благотворительной акции «Успеть помочь», которая проходит в области под патронатом губернатора Андрея Шишацкого. «Макеевский рабочий» выступает не только партнером проекта, но и его официальным представителем в Макеевке.

- Это достойная акция и пример человеколюбия жителей Донецкого региона, - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

На этой неделе в рамках акции в торгово-развлекательном центре «Донецк-Сити» прошел марафон по сбору средств для онкобольных детей. В целом в ходе марафона волонтерам удалось собрать 20179 гривен. Средства продолжают поступать и на расчетный счет благотворительного фонда «Патриот Донбасса». Сейчас в общей копилке акции уже собрано более 30 тысяч гривен. Эти средства пойдут на приобретение  медицинского оборудования для детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины. Отделение остро нуждается в оборудовании для круглосуточного введения лекарств и мониторе для контроля работы жизненно важных функций организма ребенка.

Маленькие пациенты детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака уже готовы встречать новогодние праздники. Их палаты украшены снежинками и новогодними игрушками, сделанными  руками воспитанников Донецкой областной школы-интерната № 1 и городской школы-интерната № 3. Дружная семья  школы-интерната № 1 командировала в больницу своих посланников, которые не только украсили помещение, но и пообщались с больными детками, почитали им сказки.

В 20 школах-интернатах региона сегодня работают новогодние мастерские Деда Мороза. К акции «Успеть помочь» присоединяются добрые, неравнодушные жители области. Они передают вещи, перечисляют денежные средства и сдают кровь.

- Я благодарен всем, кто принимает участие в акции «Успеть помочь». Спасибо за информационную поддержку журналистам, спасибо за кровь, которую вы сдали, и за вашу волонтерскую работу, - сказал глава региона.

Напомним, что в рамках акции уже сдали кровь  более 80 человек. Благодаря этому задолженность со стороны отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины перед областной станцией переливания крови существенно сократилась. Для полного погашения задолженности и создания небольшого запаса банка крови необходимо еще 50 доноров.  Все, кому не безразлична судьба маленьких пациентов  детской онкогематологии,  могут принять участие в проекте по сбору крови. Координатор проекта – Людмила Шпилевая. Тел: (062) 340-35-26, 050-848-29-61.


Хотите сохранить свежесть ягод и фруктов до холодной зимы? Помочь в этом вам могут maxi.in.ua/morozilnye-kamery. Максимально низкие цены на холодильники и морозильные камеры вы сможете найти в интернет-магазине maxi.in.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.