Макеевский рабочий | Экономить нельзя купить?


Экономить нельзя купить?

30.11.-0001
<< >> 
Каждый день простой человек вступает в борьбу с собой: так как финансовый кризис победить самостоятельно не представляется возможным, то некоторые дают себе установку ╚продержаться до лучших времен╩. А вот как это происходит и работает ли, зависит от желаний и возможностей каждой личности в отдельности. Говорят, что нестабильность в стране научит экономить даже самого отчаянного транжиру. ╚МР╩ вышел на улицы города, чтобы узнать, в чем макеевчане могут себе отказать, а какие покупки крайне необходимы?

Михаил и Катерина, шахтер и домохозяйка:

- Стараемся кое в чем себя ограничивать. Например, если раньше продукты питания покупали подороже и покачественнее, то теперь ищем аналоги, но подешевле. Практически перестали совершать покупки в супермаркетах ? на рынке дешевле.

Сергей, частный предприниматель:

- В данный момент мы не планируем какие-то большие покупки. Считаю, что это подождет до лучших времен. А вот на продуктах питания, уверен, экономить не стоит: от этого зависит и самочувствие, и настроение, и вообще здоровье любого человека.

Инна, менеджер:

- Наша семья старается экономить на всем. Покупаем только то, что действительно необходимо в данное время. Из-за того, что неизвестно, что будет завтра, приходится ущемлять все свои желания и выкраивать каждую копейку. Думаю, многие так живут.

Валерий Степанов, пенсионер:

- Даже не знаю. У нас в семье все стабильно, поэтому никто ни на чем не экономит! Пока хватает на жизнь ? и ладно.

Анна Бормотова, пенсионерка:

- На всем экономим: и на продуктах, и на подарках внукам. Детям помогаем, им вот зарплату не платят, а ведь жалко, поэтому из своей пенсии пытаемся оказать им посильную помощь. Внукам уже не покупаем сладости, ведь кроме чего-то вкусного они должны и просто кушать.

Сергей, проходчик:

- Свой семейный бюджет мы полностью урезали: новые вещи давно не покупали, а продукты ? только самые необходимые. Главное, чтобы хватало на самое элементарное. А изыски, как по мне, сейчас многим не по карману.



Загрузка...