Макеевский рабочий | Война и мир: контраст эмоций


Война и мир: контраст эмоций

01.07.2014
<< 

Благотворительный концерт «Духовные боеприпасы для Донбасса» прошел в пятницу на сцене Театра юного зрителя. 

Концерт был организован в поддержку детей Славянска. Все желающие могли внести свой посильный вклад в оказание им помощи. В холле ТЮЗа были установлены специальные копилки для сбора денежных средств. Как рассказали организаторы, деньги, вырученные за счет продажи билетов на концерт (стоимость одного – 35 грн.), также будут направлены на оказание помощи семьям беженцев. Среди гостей мероприятия также были дети и взрослые, приехавшие в наш город из Славянска.

Концертная программа состояла из номеров художественной самодеятельности творческих коллективов Макеевки и Донецка. Вниманию зрителей были представлены как вокальные, так и хореографические композиции в исполнении и детей, и взрослых артистов. 

- В зрительном зале традиционно больше взрослых, которые хотят оказать благотворительную помощь. Мы обращались к руководству предприятий, организаций - многие откликнулись. Собранные средства будут переданы семьям из Славянска, где есть дети, - рассказали организаторы.

Одним из партнеров благотворительной акции выступила православная Свято-Варваринская община Макеевки. Все дети, пришедшие в этот вечер в Театр юного зрителя, получили от общины сладкие подарки.

- Мир - это самое главное, что сейчас нужно каждому из нас, - говорит макеевчанка Людмила. - Тяжело сейчас многим, но семьям с маленькими детьми, а особенно семьям из Славянска, – тяжело вдвойне. Мы приняли участие в благотворительной акции, надеемся, что и другие ее активно поддержат.

Концерт в Макеевке – уже второй из состоявшихся в рамках акции «Духовные боеприпасы для Донбасса». Организаторами акции выступили народные депутаты от ДНР и общественно-политическое движение «Партия «Новороссия». Первый концерт прошел 14 июня в Донецке на сцене оперного театра. Туда также были приглашены дети, приехавшие из Славянска и других городов, где в данный момент проходят военные действия. Как рассказали «МР» организаторы, они намерены и дальше продолжать свою благотворительную акцию, распространяя ее и по другим городам региона. В Макеевке, как в одном из самых крупных городов области, возможно, состоится еще один концерт.


Если Вы хотите найти исчерпывающие ответы на вопросы о www.voronka.in.ua, то на сайте voronka.in.ua Вы найдёте, как консультации, так и современные методы лечения.



Загрузка...