Макеевский рабочий | Сегодня в клубе будут танцы


Сегодня в клубе будут танцы

03.11.2014
<< >> 

То, как наши люди противостоят войне, порой не просто удивляет, а вызывает восхищение и гордость земляками. Двойную гордость, когда речь идет о детях.

В первых числах октября начал свой новый творческий учебный год коллектив эстрадного танца «Стиль» Дворца культуры им. Воровского. Возможно, кто-то скажет, не до танцев. Но разве не в таких поступках проявление характера?

- С первого дня занятий у нас начали работу все группы почти полным составом, - рассказывает руководитель коллектива Неля Семенченко. - Из 70 участников только 15 временно вынуждены были уехать. 

Более того! Работа не прекращалась и в летнее неспокойное время! Дети и руководитель встречались, общались; проводились индивидуальные занятия с солистами. И результат не заставил себя ждать. 14 октября ханженковский зритель вновь увидел своих любимцев на сцене Дворца, не заметив “потерь” в коллективе. «Неужели все на месте?» - спрашивали люди. 

На месте! И это касается не только «Стиля». В родной ДК, которым руководит Ирина Зинчук, дети спешат, как домой. Красивые, уютные, светлые комнаты, вежливый персонал, любимые педагоги – что может быть дороже в наше непростое время? Спешат сюда не только дети, но и родители, которые хотят воспитать своих детей творческими и добрыми людьми.

- Некоторые ребята пешком добираются из дальних районов поселка во Дворец, потому что нет денег на проезд, - говорит Неля Семенченко. - Мы все, педагоги, очень благодарны родителям, которые занимаются своими детьми, развивают их и понимают, несмотря на войну! Многие родители стали за войну друзьями, которые в прямом смысле слова хлебом делились. Неравнодушные поддерживали, находясь в России, Норвегии, других регионах Украины. Низкий им поклон! Эта война стала для всех нас проверкой на прочность. Некоторые отворачиваются, игнорируют. Но есть и те, от кого и не ожидали помощи, поддержки в трудную минуту, а они делятся по-

следним. Но самая большая благодарность – детям. Они у нас умнички!


Добро пожаловать в интернет магазин детских товаров! Всё для детей! Огромный ассортимент игрушек, одежды, обуви, спортивных товаров и многое другое! Хотите порадовать малыша? Отличные panama.ua/categorys/76515 по самым выгодным ценам! Детали на сайте panama.ua специально для вас!



Загрузка...