Макеевский рабочий | 70-летие Великой Победы!


70-летие Великой Победы!

12.05.2015
>> 

Уважаемые земляки – ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие и любимые Защитники и Освободители!

От всего сердца поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

9 Мая для всех нас – по-настоящему великий праздник. Этот день – символ нашей героической истории, символ ратной доблести и беспримерного мужества. 

В далеком 41-м году вы как один стали плечом к плечу, взяли в руки оружие, отстояли Родину и очистили мир от фашистской скверны, одержав Победу в самой страшной войне за всю историю человечества.

Многие из вас били врага в кровопролитных боях под Сталинградом, на Курской дуге и Саур-Могиле. Не останавливая натиск, вы  штурмом взяли Берлин – цитадель нашего врага, и написали на стене: «Развалинами рейхстага – удовлетворен».  

Вы сражались и проливали кровь за мир в наших домах, за то, чтобы мы, ваши дети и внуки, никогда не узнали горечь войны.

К великому сожалению, сегодня это праздник со слезами на глазах. 

Сегодня, как и 70 лет назад, враг вновь вступил на нашу землю. Фашизм поднял голову, и захватчики вновь хотят нас уничтожить. Но мы сильны духом и уверены в своем будущем. Потому что вы – поколение Победителей – воспитали поколение Героев, которые вышвырнут карателей из Донбасса и навсегда переломят хребет нацистскому зверю.  

Ваши дети и внуки уже повторили ваш подвиг на Саур-Могиле, показав чудеса героизма и отваги, одержав новые победы в борьбе со старым врагом. И сегодня нам не стыдно смотреть вам в глаза. Мы не позволили поставить нас на колени и не дадим уничтожить нашу Родину. Наше поколение гордится тем, что может сказать: «Мы достойны вас, и огонь Славы, зажженный Великой Победой, добытой вами, будет гореть вечно. Так было, так есть и так будет».           

От нас, жителей Донбасса, всем вам, ветеранам Великой Отечественной войны, – низкий поклон. 

Мы помним о вас, дорожим вами, а ваш подвиг навсегда останется в сердцах наших потомков.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья вашим семьям, благополучия и мирного неба!

Спасибо вам за Победу! Этот день вы приближали, как могли! Это – День Победы! Вашей Победы! 

С праздником!

Глава ДНР

Александр ЗАХАРЧЕНКО

 

 

Дорогие ветераны Великой 

Отечественной войны, труженики тыла! 

Уважаемые макеевчане!

От всей души поздравляю вас с великой датой – 70-летием Дня Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но этот праздник был, есть и остается символом беспримерного мужества и героизма, великого единения народа во имя одной цели — победы над врагом. 

Для всех нас День Победы – это вечная память о всех тех, кто пал на полях сражений, защищая мирное будущее страны. Это земной поклон каждому, кто вернулся с фронта, восстанавливал разрушенное хозяйство, кто всей своей жизнью доказывал, как надо любить Родину и сражаться за ее свободу. Это память о страшном уроке истории, который не должен повториться. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага, – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.

Дорогие наши ветераны!

Вы – наша главная гордость и слава! Вы – победители! И мы никому не дадим права переписать историю и оспорить этот факт.

Ваш подвиг, ваша судьба – лучшая школа жизни, самый яркий и достойный пример для тех, кто сегодня строит и защищает нашу молодую Республику.

От всей души поздравляю вас с этим великим праздником. 

Низкий вам поклон за веру и мужество, за волю и терпение! Здоровья вам и долгих лет жизни!

Всем макеевчанам мира, согласия, благополучия, успехов во всем и достойных побед во имя будущего!

 

С праздником! 

С Днем Победы!

Глава администрации 

Юрий ПОКИНТЕЛИЦА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.