Макеевский рабочий | Звенит последний звонок...


Звенит последний звонок...

08.06.2015
<< >> 

В минувшую пятницу во всех школах города прозвенел последний звонок. Это всегда веселый и одновременно грустный праздник. Для одних – это начало летних каникул, для других – начало новой жизни. 

Без преувеличения, этот учебный год выдался очень трудным и нервным, военный, одним словом. От того и праздник был еще торжественнее и трогательнее. Его  не смог отменить даже дождь. В тесном, но уютном холле общеобразовательной школы I-III ступеней №108 имени Первой Гвардейской армии прошла торжественная линейка.

В качестве почетного гостя с поздравлениями в школу прибыл Глава администрации города Юрий Покинтелица: 

- Дорогие ребята!  Поздравляю вас с завершением учебного года. Хочу сказать особо слова благодарности учителям и родителям. Огромное вам спасибо за то, что учите ребят добру, уважению к старшим, взаимопониманию; учите любить свою Родину и свой город. Год был очень сложный, но вы с достоинством преодолели все трудности и прошли его с успехом и достижениями. Дорогие  выпускники,  вы вступаете в ту фазу жизни, когда предстоит принимать самостоятельные решения, взвешенные, и нести ответственность за все свои поступки. Хочу пожелать вам, чтобы вы всегда принимали правильные решения. Вы - наше будущее, наша гордость. Вы те люди, которые в дальнейшем будут отстаивать, любить и ценить свой город. Вы - наше достояние, будущее Республики и молодого государства. Никогда не забывайте, где вы учились, где росли. Где бы вы ни находились, любите и берегите свой город. Макеевка - особый город, макеевчане всегда и везде, на всех рубежах достигали первых вершин, это заложено у нас в корнях. Поэтому продолжайте все традиции нашего города. Деткам, которые уходят на каникулы, приятного отдыха. Всем нам - мирного неба над головой. Здоровья, счастья, благополучия.

Нелегкую процедуру прощания со школой проходят не только выпускники, но и их вторые мамы – учителя. В этот день в адрес учителей звучат искренние слова благодарности за знания, ласку, строгость, за их труд и терпение. Не менее искренне дети просят у них прощения за то, что огорчали и порой шалили.

Свои пожелания и напутственные слова выразила директор школы №108 Татьяна Гурманкина:

- Дорогие родители и ребята! От всей души поздравляю вас с праздником Последнего звонка. Главные его герои – это выпускники, учащиеся девятых и одиннадцатых классов. Сегодня они прощаются, а впереди у них новые победы, и мы очень верим в наших ребят. Ведь выпускники у нас – особенные. Девятиклассники – умные, способные, подающие большие надежды. И необыкновенные наши одиннадцатиклассники! Они - гордость нашей школы, они прославили ее. Ребята – победители городских, республиканских и международных олимпиад, неоднократные победители конкурсов, неподражаемые КВН-щики, отменные футболисты. Удачи вам. В добрый путь!

По традиции, на последней школьной линейке подводятся итоги учебного года. Из рук Главы города Юрия Покинтелицы и начальника управления образования Татьяны Пилюгиной Почетные грамоты получили отличники образования. Свои золотые медали за высокие достижения получили и спортсмены школы.

Вальс выпускников, напутственные речи, последний звонок от первого учителя… И на глазах у ребят появляются слезы. Они понимают, что школьные годы - прекрасное и неповторимое время в их жизни. Ведь уже завтра (да и спустя годы) ребятам, несмотря ни на что, захочется вернуться в тот последний школьный май. К сожалению, ушедший… Как символ уходящего детства в небо взлетают воздушные шары. 

Впереди ребят ждет взрослая жизнь, новые свершения, новые возможности. Пусть все поставленные цели и задачи будут достигнуты обязательно.

 

Ирина ПАСИЧНИК



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.