Макеевский рабочий | Грипп отступает


Грипп отступает

03.06.2016
<< >> 

Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в крупных городах Донецкой Народной Республики пройден. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ДНР.

Общее количество обратившихся за медицинской помощью с подозрением на ОРВИ и грипп за вторник, 26 января, составило 2552 человека, что меньше данных вторника прошлой недели на 15,6%, а также меньше данных предыдущего дня — понедельника, 25 января — на 11,8%. «Заболевших детей меньше соответственно на 24,3% — 995 детей (по сравнению с 25 января – меньше на 15,5%), и это уже достаточно четкая тенденция, позволяющая говорить о прохождении пика заболеваемости по крайней мере в крупных городах Республики», — отметили в Минздраве.

В Шахтерск и Старобешевский район волна простудных заболеваний добралась в последнюю очередь, поэтому там улучшений ситуации пока нет. «Во многом сокращению потенциального числа заболевших содействовали рекомендации Министерства здравоохранения ДНР о продлении каникул и строгом соблюдении масочного режима в общественных местах и местах массового скопления людей», — отметили в ведомстве.

Тревожный факт нынешней эпидемии — высокий процент госпитализации. Наибольшее число жителей, которых направили на стационарное лечение, было зафиксировано в Макеевке.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.