Макеевский рабочий | Бизнес на трёх ╚Б╩


Бизнес на трёх ╚Б╩

30.11.-0001
<< >> 
Бизнес на депрессии набирает обороты в Макеевке. Ушедшие было в тень ╚бабы Люси╩, некогда вовсю приторговывающие рукотворным и нехитрым лекарством от всех душевных недугов √ самогоном, снова вышли в лидеры по продажам спиртного среди простого люда. Власти и правоохранители бьют тревогу. В Макеевке в пять раз увеличилось количество штрафов в отношении людей, торгующих увеселительным ядом. И можно только догадываться, во сколько раз возросло количество точек, где можно приобрести этот товар. Дешевый и пользующийся спросом продукт, который обогащает одних и гонит в могилу других, можно сегодня приобрести в любом районе города. Компетентные органы активизировали борьбу с самогоноварением, хотя и признаются, что искоренить бич с учетом нашего лояльного к таким преступникам законодательства не так-то просто. И настаивают на необходимости предусмотреть уголовную ответственность за этот промысел.

нес на депрессии набирает обороты в Макеевке. Ушедшие было в тень ╚бабы Люси╩, некогда вовсю приторговывающие рукотворным и нехитрым лекарством от всех душевных недугов √ самогоном, снова вышли в лидеры по продажам спиртного среди простого люда. Власти и правоохранители бьют тревогу. В Макеевке в пять раз увеличилось количество штрафов в отношении людей, торгующих увеселительным ядом. И можно только догадываться, во сколько раз возросло количество точек, где можно приобрести этот товар. Дешевый и пользующийся спросом продукт, который обогащает одних и гонит в могилу других, можно сегодня приобрести в любом районе города. Компетентные органы активизировали борьбу с самогоноварением, хотя и признаются, что искоренить бич с учетом нашего лояльного к таким преступникам законодательства не так-то просто. И настаивают на необходимости предусмотреть уголовную ответственность за этот промысел.


Особо предприимчивые макеевчане сегодня обогащаются по примеру "Самогонщиков"


Безработица, безденежье, безнадега ? эти три ?Б?, увы, стали верными спутниками многих макеевчан. В такой ситуации славянская душа требует возможности забыться. Самым действенным и доступным средством в этом плане стал дешевый алкоголь. ?Самое страшное, что теперь спросом этот продукт пользуется у нормальных, здоровых людей, работяг, которые лишились работы и подверглись серьезному стрессу. Горе заливают спиртным. Конечно, в условиях финансовых трудностей самогон становится выгоднее?, - описывает проблему ?МР? начальник сектора участковых инспекторов макеевского городского управления милиции капитан Сергей Лосев. Так, сегодня литр самогона в Макеевке можно купить по цене 8-10 гривен. Хотя обольщаться не стоит. Как показывают проверки, по словам Сергея Лосева, полезного для организма в этом ?зелье? - мало. Напротив, ?в нем собрана едва ли не вся таблица Менделеева?. Кроме того, ?производители? самогона умудряются обманывать клиентов еще и продавая товар ?пониженного градуса?.
Проблему самогоноварения трудно переоценить. Первое - это прямой вред физическому здоровью человека. Второе ? это явный шаг к потере собственной моральности. Так, по словам капитана Лосева, на данном этапе из 818 преступлений в городе 107 совершены людьми в состоянии алкогольного опьянения.
Но торговцам ядом до этого дела нет. Бизнес, как говорится, есть бизнес. Тем более такой: не затратный в производстве и доходный в итоге. Кстати, как подчеркивает Сергей Лосев, самыми предприимчивыми, как и в прежние годы, оказались все те же бабушки-старушки, организовывающие у себя на дому мини-магазины и спаивающие все окрестности. В основном такой промысел изобилует в частном секторе.
Главная проблема, которая сегодня стоит перед правоохранителями в борьбе с самогонщиками, это прорехи в законодательстве. Как разъяснил Сергей Лосев, сегодня Административный кодекс предусматривает наказание за изготовление и хранение самогона в виде штрафа от 51 до 170 гривен. Плюс изымается самогонный аппарат. Но, согласитесь, этим бизнесменов не напугаешь, ведь потери можно отбить за полдня. Уголовного же наказания за это сегодня не предусмотрено. Хотя, если бы таковое было, по словам Сергея Лосева, суды бы переполнились подобными делами. Но даже в таких условиях борьба с самогонщиками ведется. Проводятся рейды, еженедельно изымаются самогонные аппараты, накладываются штрафы. Приятно, что по одну сторону с милицией в этой борьбе стоят и многие макеевчане, которые сообщают о точках продажи спиртного и спаивания населения. Сегодня дежурная служба горисполкома, дозвониться в которую можно по номеру ?1505?, ежедневно принимает по 5-8 соответствующих звонков. Что существенно помогает правоохранителям. Сергей Лосев обращается к жителям города с призывом и дальше продолжать такое сотрудничество.
А от редакции ?МР? хочется еще раз обратиться к макеевчанам и напомнить: кризис когда-нибудь минует, а вот загубленные здоровье и психику вам уже никто не вернет. Алкоголь, тем более дешевый и некачественный, еще никого не избавлял от проблем, а лишь прибавлял их.

Хотите сделать приятный сюрприз своим друзьям и подарить им незабываемые сувениры? Предлагаем вам посетить интернет-магазин оригинальных сувениров на сайте penshop.com.ua/info/13.html и приобрести подарки по очень разумным ценам. Ваши друзья будут очень рады такому знаку внимания от вас!



Загрузка...