Макеевский рабочий | Музыка сердца, музыка памяти


Музыка сердца, музыка памяти

07.06.2016
<< >> 

«Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,— помните!

О тех, кто уже никогда не споет,— помните…» Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни, прошедший в преддверии Дня защитника Отечества, собрал огромное количество зрителей. Только выступающих насчитывалось 22 школы!

Показать зрителю свою историю знаменитой песни могли учебные заведения Центрально-Городского и Кировского района. Ребята шанс не упустили и порадовали всех присутствующих в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты проникновенными рассказами, сценами и танцами под любимые военные мотивы. «Песня великого подвига». 20 февраля со сцены звучали именно такие композиции.
Поприветствовать участников фестиваля и поздравить присутствующих мужчин на сцену поднялась заместитель и.о. главы администрации города Ирина Лях.
— Я искренне рада приветствовать вас на городском фестивале. Сегодня, глядя на зрительный зал и ребят, понимаю, что здесь собрались настоящие патриоты, которые любят свою страну, помнят историю и чтят героев. Я абсолютно уверена, что с такой молодежью нас ждет хорошее будущее. Искренне желаю вам крепкого здоровья, тепла, благополучия, и пусть каждый сегодня получит заряд бодрости и, конечно, проникнется патриотизмом.
Поздравления ко Дню защитника
Отечества передавали гостям фестиваля и главы районов, но особенно запоминающимися все же остались поздравления-выступления школьников. Любимые военные композиции: «Смуглянка», «Журавли», «Синий платочек», проникновенная «Аист на крыше», после исполнения которой зал несколько мгновений просто молчал, современные патриотические песни под видеоряд парада Победы в Донецке… Ребята старательно подошли к подготовке своих номеров, а потому концерт получился красочным и запоминающимся. Не случайно в завершение, поднявшись на сцену, начальник управления образования городской администрации Татьяна Пилюгина выразила надежду, что в дальнейшем это мероприятие станет традиционным.
— Этот фестиваль – еще один повод склонить голову перед павшими героями и еще раз сказать спасибо ветеранам и тем, кто сейчас продолжает оберегать нас и рубежи нашей Родины. Я уверена, что наш народ не победить благодаря таким вот песням, которые мы знаем и поем, — подвела итог концерта Татьяна Пилюгина.
Действительно, пока мы будем петь и помнить песни великого подвига – нас не сломить!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.