Макеевский рабочий | Когда каждый день работы — подвиг


Когда каждый день работы — подвиг

27.06.2016
<< >> 

Они несут ответственность за то, что мы желаем друг другу в первую очередь. Их каждый рабочий день без преувеличения – подвиг. В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили медики. Торжественное городское собрание по этому поводу состоялось 18 июня, накануне праздничной даты, в городском Дворце детского и юношеского творчества. Атмосфера в зале царила теплая и очень дружественная. Потому что люди собрались особые.

Макеевчан, выбравших в качестве профессии эту благородную миссию — спасать людей, поздравил исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец.
— Ваша профессия имеет огромное значение для каждого жителя нашего города – от новорожденных до людей преклонного возраста. Каждый из нас в определенные моменты жизни доверяет вам самое ценное – свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей и своих родителей. А потому всегда рассчитываем на ваш профессионализм и внимание, чуткость и милосердие, — обратился к присутствовавшим в зале медикам Валерий Андреевич.
За добросовестный труд и верность профессиональному долгу Валерий Ляховец вручил лучшим из лучших почетные награды.
Слова поздравлений виновникам торжества адресовали и депутаты Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, Юрий Покинтелица, Владимир Чекун, Вячеслав Тихоненков, Сергей Кондрыкинский. За весомый вклад в развитие отрасли и оказание медицинской помощи населению депутаты вручили врачам Грамоты Народного Совета Донецкой Народной Республики.
От имени Министерства здравоохранения ДНР коллег поздравил ведущий специалист Мин-здрава Михаил Гамов:
— Нет более благородной, более необходимой, более гуманной и более востребованной профессии, чем ваша. Мы все являемся свидетелями событий 2014-2016 годов, когда артиллерийские снаряды разрывали души людей; поступали раненые, не хватало материала для того, чтобы оказать помощь. Медики героически работали и днем, и ночью. Огромная вам за это благодарность.
Почетные грамоты Министерства здравоохранения также нашли своих героев. Награды городского управления здравоохранения коллегам вручила начальник профильного управления Октябрина Иваненко.
Не остались медики и без творческих музыкальных подарков. Замечательная концертная программа, подготовленная силами художественных коллективов ДДЮТ, стала приятным бонусом к празднику.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.