Макеевский рабочий | Корейцы без ума от ╚Очей черных╩


Корейцы без ума от ╚Очей черных╩

30.11.-0001
<< >> 
Необычные гости посетили Донецкую областную филармонию им. С.С. Прокофьева. В прошлую пятницу симфоническим оркестром дирижировал корейский музыкант Ким Янг-Кьюн. Несколько сольных партий на скрипке исполнил кореец Мун Кун-Янг, студент Нью-Йоркской консерватории.

бычные гости посетили Донецкую областную филармонию им. С.С. Прокофьева. В прошлую пятницу симфоническим оркестром дирижировал корейский музыкант Ким Янг-Кьюн. Несколько сольных партий на скрипке исполнил кореец Мун Кун-Янг, студент Нью-Йоркской консерватории.


Корейский дирижер за работой


Долгожданные иностранные гости дали только один концерт: они находились проездом в Донецке после участия в запорожском фестивале ╚Хортица╩. Экзотические имена на афишах привлекли многих поклонников классической музыки. В симфоническом концерте прозвучали как привычные произведения Мендельсона, Вагнера, Шостаковича, Чайковского, так и ╚премьерные╩ для украинского зрителя. К примеру, увертюра ╚Посвящение флагу╩ вызвала у зрителей легкий эстетический шок, зато мелодия народной корейской песни оказалась очень близка вкусу донецких ╚музыкальных гурманов╩. Игру корейского скрипача профессионалы также высоко оценили.
Корреспондентам ╚МР╩ удалось поговорить с иностранным дирижером (по крайней мере, насколько это было возможно без переводчика). Господин Ким - довольно знаменитая личность в Южной Корее, он руководит музыкальной школой в городе Бусан. К тому же занимается организацией зарубежных гастролей. Музыканты донецкой филармонии уже не раз пользовались приглашениями Ким Янг-Кьюна, корейская публика воспринимает такие концерты с удовольствием.
- Донецк - очень красивый и современный город, в Украине я был в Запорожье и Ялте. Ваш город вызвал у меня самые приятные впечатления: здесь очень красивые женщины. Корейская культура очень отличается от украинской, но есть то, что нас всех объединяет. Это музыка. Больше всего из русских песен я люблю ╚Очи черные╩: она очень мелодичная, - поделился впечатлениями Кин Янг-Кьюн и даже исполнил на русском языке куплет из любимой песни.
В ближайшее время в филармонии ожидается визит других музыкантов из Кореи и Японии.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.